Профсоюз призывает 16 марта провозгласить днем единения

Независимый профсоюз полицейских Латвии призывает всех работников системы внутренних дел, а также жителей Латвии 16 марта 2009 года с 12.00 до 12.10 по всей Латвии, во всех посольствах и консульствах Латвии принять участие в 10-минутной акции единения с целью вспомнить о тех, кто в результате непродуманной экономической политики правительств Латвии погиб от голода и холода, от невозможности получить медицинскую помощь, о бездомных, о тех, кто вынужден был покинуть Латвию, кто остался без работы, об инвалидах, пенсионерах, тех, кто не в состоянии учится из-за нехватки денег.

Профсоюз предлагает вспомнить акцию „Балтийский путь” 23 августа 1989 года, когда народ всех трех Балтийских республик был един и принять всех участие в этой акции.

Независимый профсоюз полицейских призывает принять участие в акции единения все профсоюзы, общественные организации, интеллигенцию и всех, кого заботит будущее Латвии.

Профсоюз обращается к Саэйму Латвии (Latvijas Republikas Saeima) и депутатам рассмотреть вопрос о провозглашении 16 марта днем единения народа Латвии и обратиться с таким же предложением к парламенту и правительству Литовской и Эстонской республик.
Профсоюз предлагает Государственной пожарно-спасательной службе 16 марта в 12 часов дня на территории Латвии включить на 5 – 10 минут сирену, чтобы информировать население о проведении акции единения и за одно проверить работу сирен, а сотрудников полиции, незадействованных для исполнения служебных обязанностей, выйти на 10 минут к зданию своего учреждения.

С уважением,
Армандс Аугустанс
Председатель Независимого профсоюза полицейских

Андрей Мелналкснис
Заместитель председатель Независимого профсоюза полицейских Латвии


Написать комментарий