Британцы предпочли кроссворды другим интеллектуальным развлечениям

Жители Великобритании предпочитают кроссворды другим видам занимательных интеллектуальных упражнений, пишет издание The Daily Telegraph. Согласно результатам исследования, в котором участвовали тысяча человек, 86 процентов опрошенных заявили, что считают разгадывание кроссвордов увлекательным занятием, которое стимулирует мозговую деятельность.

Наибольшее количество любителей кроссвордов проживают на востоке Англии – в этом регионе около 52 процентов людей занимаются разгадыванием словесных головоломок еженедельно. Что касается юго-западных регионов Англии, то там кроссворды еженедельно разгадывают 37 процентов жителей. У каждого из жителей северо-восточной части страны на это развлечение в среднем уходит 61 час в год. Шотландцы ежегодно тратят на кроссворды 47 часов.

Кроме того, в ходе исследования, проведенного компанией Chevrolet, было установлено, что 42 процента британцев разгадывают кроссворды раз в неделю, 82 процента считают словесные головоломки формой получения новых знаний, 89 процентов пополняют за счет кроссвордов свой словарный запас, 84 процента опрошенных полагают, что интеллектуальное развлечение способно расширить их кругозор.

Представитель Chevrolet заявил, что не считает результаты опроса удивительными. “Сейчас люди стремятся тратить на развлечения как можно меньше, а на покупку кроссвордов не уходит много денег”, – отмечает сотрудник фирмы.


Написать комментарий