Daugavas Vanagi: пока говорим по-латышски, будем возлагать цветы 2

Решение суда, подтверждающее запрет на проведение у памятника Свободы шествия легионеров 16 марта, является непродуманным, заявил представитель Daugavas Vanagi Атис Круминьш.

“Я считаю, что полиции будет сейчас сложнее следить за порядком, чем в том случае, если шествие бы было официально разрешено. Теперь недовольные смогут отправиться положить цветы к памятнику, возможно, даже вечером, и не я, не кто-либо другой, не сможет проконтролировать людей и помочь Полиции безопасности в случае необходимости”, – сказал Круминьш.

Он подчеркнул, что легионеры обязательно пойдут возлагать цветы, несмотря ни на какие запреты. “Пока мы говорим по-латышски, мы будем возлагать цветы, запрещено это или нет”, – сказал Круминьш.

“Легионеры – это люди, которые сделали, что смогли для блага своего государства и не сбежали прятаться в лес. Они выбрали меньшее из зол и боролись против системы, которая породила Страшный год”, – пояснил представитель Daugavas Vanagi


Написать комментарий

tas ir tas pac ka ja viens nogalina bet otrs stav blakus un novero, lepoties nauv ar ko

Когда уже эти фашистские ублюдки все сдохнут мрази?Давайте ещё начнем праздновать дату когда фашисты решил мир завоевать?

Написать комментарий