Даугавпилс погрузится во тьму 19

28 марта Даугавпилс, как и несколько сотен городов по всему миру, на час погрузится в темноту.

В этот день во всем мире проводится акция “Час земли”, в рамках которой участники на 60 минут выключат свет и все электроприборы. Идея этого мероприятия появилась сравнительно недавно, но за несколько лет к нему присоединилось огромное количество человек. Из локальной в 2007 году акция превратилась в международную: в ней принимают участие миллионы человек.

Представьте себе Париж без света. На час в этом и, как минимум, в 28 городах Франции будет выключен свет.

В этом году свое желание принять участие в акции изъявили более 377 городов из более 70 стран. В Лондоне, Пекине, Риме, Москве, Дубае, Сингапуре, Афинах на час погаснет свет на многих значимых туристических объектах. На 60 минут мир погрузится во тьму, чтобы показать: людей заботит то, что происходит с окружающей средой.

Кстати

Даугавпилс также примет участие в этой акции. По решению депутатов, 28 марта с 20:30 до 21:30 все желающие отдать час Земле выключат свет. Погаснет и освещение на городских улицах и в домах.

20.03.2009 , 11:17

"Наша газета"


Написать комментарий

вот придурки.

Нашли время в отопительный сезон отключать свет. Может где-то в гандурасе всё равно, когда сидеть без света, а у меня лично в это время работает котёл отопления и насосы для циркуляции воды.

Свет и электричство это не одно и тоже.Или у вас насос от света работает?

Где уже это было? Потом гулаг строили при народном одобрямс.

Ага больше мне заняться нечем...БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД.

В домах свет, надеюсь, выключать.не выключать будут жильцы по своему желанию. А вот на улицах...сомневаюсь в целесообразности мероприятия...

...Погаснет и освещение на городских улицах и в домах...
===

Шпане раздолье...
И причем здесь Земля и свет? Действительно бред какой-то, ИМХО! Надеюсь не в принудительном порядке Землю "любить" заставят, просто вырубив "главный рубильник"? Сразу претензию Латвэнерге выкачу :)

А как домой добираться,если смена заканчиается в 21 час.Или депутаты будут развозить на своих машинах?

походу чуваки вы не доросли до понимания таких вещей

a po moemu prikoljno...ja viklju4u s udovoljstviem...mmm..esli ne zabudu))))),no mne ideja nravitssja

Что такое одновременное отключение потребителей для системы?Представьте себе: вы на машине,перед вами стена.Чем больше участников акции,тем сильнее будет удар о стену.Отключите холодильник-он вам скорее всего не понадобится.С вами рядом АЭС,там это не одобрят.Надеюсь лень всё исправит.И не все будут в этой компании.

Лиха беда- начало.Только бы такие акции в привычку не вошли.А всё к этому и идёт,на уличное освещение дума выделила мизерную сумму,электрики,которые обслуживают уличное освещение,(а их только трое)получают минимальную заработную плату,и при всём при этом,Дума хочет ещё и сэкономить на освещении.Скоро город будет гаснуть,а стихия темноты- хаос....
вот тебе и охрана окружающей среды..

Ага и сигнализацию отключат, во для воров благодать

Da,uzh!!!!Vidimo u kogo-to krizis dostig visoti.I reshili s ekonomitj na gorode rovno 1 chas.Chje melochitsja davajte ego voobsche virubim,zachem on nuzhen?Vozrastjet za to banditizm v ochenj mnogo raz,a chego medlitj?Tak i tak vsje k etomu idjet,tak chto chem bistree,tem ludshe.Chem tak gnitj bez dela,ludshe zanjatsja delom.

bljaa 4eknutie ljudi.I tak prestupnosti xvataet, a oni es4e i svet viklj4at na ulicax.Ubivajte, grabjte na zdorovje.

Погаснет и освещение на городских улицах и в домах.
Надеюсь квартир это не коснется? А то это попахивает ущемлением прав человека.
Опять же, если я по неосвещенной улице пойду из магазина и меня ограбят... O.o
Фишка что сам виноват не прокатит...

Очень глупая реакция! Не первый год такая акция проводится во всём мире, никто пока не умер, проклиная все вокруг! Я своим детям желаю чистого неба над головой, а для этого и часа мало! На Ютубе можете посмотреть про это, очень впечатляет! Наконец-то, и до нашей деревни это дошло, такая акция должна объединять всех людей, а вам лишь бы искать виноватых... Я с удовольствием выключу всё электричество в доме!

А подстанции выдежат - "Отключение-включение?"

у нас все через одно место делается..во всем мире кое где подсветку зданий отключили, а наши- уличное освещение и время еще для гопников обьявили, представляю, сколько сумок у людей вырвали

Написать комментарий