«Хватит грабить народ!» 2

С таким единственным, но огромным по размерам лозунгом-плакатом 7 апреля напротив здания городской думы провели митинг сторонники НБП и партии "Пар Дзимтене".

Это был митинг протеста против роста тарифов на коммунальные услуги. Что примечательно – среди митингующих были сплошь одни молодые люди, а среди присутствующих, которые пришли посмотреть и послушать, о чем будут говорить, были практически одни пенсионеры. Молодые люди через мегафон говорили о том, что сегодня волнует практически каждого даугавпилчанина: о высоких тарифах, невозможности выживания и необходимости снижения цен на услуги.

Неудивительно поэтому, что, наблюдая за поведением слушателей, было заметно их явное одобрение сказанному. В ходе митинга была также зачитана резолюция, одними из главных пунктов которой было требование провести аудит на ПЖКХ и предприятии “Даугавпилс силтумтикли”. Кроме этого, выдвигались требования изменить систему оплаты за тепло в сторону снижения. Как говорилось, снижение тарифа на отопление с апреля по сентябрь этого года является лишь сезонным. А что дальше, когда начнется новый отопительный сезон – будут новые тарифы? Избежать этого можно за счет возможных скрытых ресурсов, которые, не исключено, могут быть вскрыты при ревизии ПЖКХ и “Даугавпилс силтумтикли”.

Кстати, еще раньше о необходимости проведения ревизии на этих предприятиях высказывался депутат думы  Григорий Немцов, но так и не был услышан. Услышат ли сейчас в самоуправлении голос народа? А ведь под принятой на митинге резолюцией подписалось несколько десятков человек – это в основном пенсионеры, которые экономят на всем, чтобы оплатить квартирные счета и не иметь долгов.

09.04.2009 , 16:14

"Миллион"


Написать комментарий

slava bogu chto v gorode tolko para desjatkov pensionerov verit etim cirkacham

slava bogu 4to takie ljudi vobwe suwestvujut, zadolbali eto bivwie kgbwniki, nau4ilisj lapwu na uwi kleitj,xotj kto to ix na4al kusatj i nadejusj dobjut !!!!!

Написать комментарий