Митинг

Полиция не нашла злого умысла у молодежи, стрелявшей петарды во время митинга 31 06.03.2024

Государственная полиция установила, что молодежь, стрелявшая петарды во время митинга 24 февраля в Даугавпилсе, просто развлекалась. Тот факт, что залпы совпали с минутой молчания во время митинга, посвященного началу войны в Украине, - просто совпадение. Однако организатор мероприятия с таким заключением не согласилась и обратилась еще и в Службу госбезопасности.

Госполиция расследует запуск петард в Даугавпилсе во время митинга в поддержку Украины 23 27.02.2024

24 февраля в Даугавпилсе, как и по всей Латвии, проходил митинг в поддержку Украины – во время его проведения несколько находящихся неподалеку человек произвели взрывы, предположительно, запустив петарды. В связи с данным происшествием Государственная полиция начала административный процесс. Об этом со ссылкой на полицию сообщают латвийские средства массовой информации.

В Даугавпилсе состоялось шествие в поддержку народа Украины (фото) 25.02.2023

Организаторы мероприятия - Общество поддержки Украины и ассоциация "Конгрес українців Латвії" ("Латвийский украинский конгресс") призвали участников взять с собой латвийские и украинские флаги, плакаты, а также черные полиэтиленовые пакеты.

РСЛ планирует провести акцию против сноса памятника в Пардаугаве 18.08.2022

Акция протеста назначена на понедельник, 22 августа, в 19:00. Место ее проведения - в конце парка Победы, на площади за памятником.

Татьяна Жданок задержана полицией на Ратушной площади 13.05.2022

В пятницу, 13 мая, полиция задерджала на ратушной площади евродепутата от Русского союза Латвии Татьяну Жданок, пишет портал Press.lv.

Не приходите! Русский союз Латвии просит людей не собираться сегодня на Ратушной площади 13.05.2022

Русский союз Латвии (РСЛ) призывает людей завтра, 13 мая, не собираться на Ратушной площади, потому что Рижская дума митинг не разрешила, сообщил агентству ЛЕТА сопредседатель партии Мирослав Митрофанов, пишет портал Press.lv.

В Даугавпилсе прошло шествие в поддержку Украины (фото) 04.04.2022

В воскресенье, 3 апреля, в Даугавпилсе прошел марш "Латвия поддерживает Украину". Во время шествия участники мероприятия несли флаги Украины и Латвии, также звучала украинская музыка. Мероприятие прошло без инцидентов.

В Даугавпилсе прошел митинг "Нет войне" (фото) 03.03.2022

Вчера, 2 марта, во многих самоуправлениях Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, состоялся совместный митинг в поддержку жителей Украины. Девиз мероприятия: "Нет войне".

В Илуксте и в поселке Вишки состоится митинг в поддержку Украины 02.03.2022

2 марта, в 18:00, в двух населенных пунктах Аугшдаугавского края состоится акция в поддержку Украины, об этом информирует краевая дума.

В среду возле Даугавпилсского университета состоится митинг в поддержку Украины 01.03.2022

Завтра, 2 марта, в 18:00 возле здания Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13) состоится мероприятие в поддержку Украины в борьбе за сохранение независимости, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Митинг против обязательной вакцинации: у памятника Свободы в Риге собралось более 500 человек 15 02.10.2021

1 октября более 500 жителей разного возраста собрались на акцию протеста против вакцинации у памятника Свободы в Риге.

«Нужно оставаться спокойными и едиными»: как Кариньш отреагировал на протесты 20 19.08.2021

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поблагодарил Государственную полицию за поддержание порядка на акции протеста против принудительной вакцинации в среду. Отметим, что до 9.15 ни один из первых лиц страны не отреагировал на вчерашние события, где приняло участие более 3 тыс. латвийцев, пишет портал Press.lv.

В Риге прошел массовый митинг против вакцинации и коронавирусных ограничений (ФОТО) 28 19.08.2021

18 августа в Старой Риге прошла акция противников "ковидных" ограничений, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Протест носил мирный характер, сотрудники полиции не задержали ни одного из участников. Как сообщает полиция, все нарушения были зафиксированы с помощью технических средств, и нарушители будут привлечены к ответственности, пишет портал rus.delfi.lv.

Полиция административно наказала Элксниньша за нахождение на проезжей части во время митинга 49 12.10.2020

Латгальское региональное управление полиции приняло решение о привлечении экс-мэра Даугавпилса, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша ("Согласие") к административной ответственности за нахождение на проезжей части во время несогласованного митинга (собрания) у Даугавпилсской городской думы, который 13 июня организовали горожане в его поддержку - день спустя после третьего по счету переворота.

Полиция начала расследование против жителей, выступивших у Думы против отстранения Элксниньша 65 30.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении жителей, пришедших к Даугавпилсской городской думе и выступивших против отстранения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) по факту несоблюдения двухметровой дистанции и проведения несогласованного собрания.

Элксниньш вышел к горожанам: “Мы вернем наш Даугавпилс!” (ВИДЕО, ФОТО) 81 13.06.2020

Сегодня, 13 июня, в 10:00, к зданию Даугавпилсской городской думы пришло около 100 жителей. Эти горожане собрались несмотря на призывы Андрея Элксниньша не устраивать несанкционированный митинг против отстранивших его от власти депутатов.

Митинг ДУ отменен, судьба вуза решится на встрече с министром в Даугавпилсе 11 27.01.2020

Запланированный Студенческим советом Даугавпилсского университета (ДУ) митинг в поддержку сохранения нынешнего статуса университета отменен, об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе общественных отношений ДУ.

Студенты проведут митинг в поддержку сохранения Даугавпилсского университета 34 16.01.2020

Студенческий совет Даугавпилсского университета (ДУ) проведет митинг в поддержку сохранения нынешнего статуса университета, об этом после совместной встречи журналистам сообщили представители Студенческого совета, проректор ДУ Арвид Барщевский и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В этот четверг медики снова проведут митинг и призовут распустить Сейм 4 25.11.2019

В этот четверг, 28 ноября, некоторые профсоюзные медицинские организации проведут вторую протестную акцию у Сейма.

Надо распустить Сейм: медики объявили дату новой акции протеста 6 19.11.2019

Профсоюзы медиков организуют не только новый митинг у Сейма, но и собственную кампанию по сбору подписей за роспуск парламента; они просят президента не провозглашать бюджет на следующий год.

Более полумиллиона человек вышли в Барселоне на манифестацию 10 20.10.2019

Не менее 525 тысяч человек в Барселоне принимали в пятницу участие в манифестации, приуроченной ко всеобщей забастовке, сообщает полицейская служба столицы Каталонии.

Зайцева отправили в Газпром 111 19.02.2019

Руководство муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli издало распоряжение командировать руководителя своего Отдела стратегического развития и планирования (с зарплатой порядка 1500 евро в месяц) в Газпром, для заключения обещанного горожанам более выгодного контракта между российским поставщиком газа и городским муниципальным предприятием. Для исполнения обязательств Ю. Зайцеву установлен срок до 18 марта этого года.

Митинг возле думы собрал около 60 человек (видео) 93 19.02.2019

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц, собрал около 60 человек.

Зайцев: Представителям секс-меньшинств предлагают по 20 евро за участие в митинге (видео) 82 18.02.2019

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli с зарплатой порядка 1500 евро в месяц раскрывает свои пикантные подробности.

Элксниньш: Пабрикс осваивает новый уровень «это Путин виноват» 40 11.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") написал в своем публичном профиле в Facebook, что нынешний министр обороны Артис Пабрикс ("Attīstībai/PAR!") вышел на новый уровень и критику сомнительных сделок о покупке металлолома для нужд армии приравнял к кремлевской пропаганде.

Пабрикс возмущен речью Элксниньша: Он назвал наши танки “проржавевшими” 72 11.02.2019

Министр обороны Артис Пабрикс в передаче в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" рассказал, что в минувшую субботу на митинге партии “Согласие” мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш по-русски и по-латышски критически высказался о том, что Латвия закупает бронированную технику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами. Технику латвийской армии он и вовсе назвал “проржавевшой”, возмутился Пабрикс.

Элксниньш: Не делите людей на латышей и русских (видео) 42 10.02.2019

Вчера на Ратушной площади в Риге прошел митинг, организованный партией "Согласие" в поддержку честных выборов и право рижан самостоятельно выбирать руководителя города.

На митинг "Согласия" пришли несколько тысяч человек (ФОТО) 35 09.02.2019

Сегодня, с 12.00 до 13.30 на Ратушной площади в Риге прошел организованный партией "Согласие" митинг в поддержку честных выборов и право рижан самостоятельно выбирать руководителя города.

Зайцев о своем митинге: Я не держусь за свое кресло, меня опережают и не дают полномочий 95 07.02.2019

6 февраля руководитель Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев в одной из передач дал комментарии по поводу организуемого им митинга, а также попытался ответить на вопросы о том, для чего он проводится.

Ушаков: митинг 9 февраля должен защитить рижан, а не меня 3 05.02.2019

Митинг, который партия "Согласие" планирует провести на Ратушной площади в Риге 9 февраля, не нацелен исключительно на поддержку мэра Риги Нила Ушакова — он призван напомнить о праве рижан самостоятельно выбирать городскую власть. Об этом в интервью Первому Балтийскому каналу заявил сам Ушаков.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

Зайцеву разрешили митинг для сохранения своей должности (видео) 75 04.02.2019

Лидеру Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрию Зайцеву разрешили провести митинг в свою поддержку для сохранения должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, которая была сокращена в связи с рекордными тарифами на теплоэнергию в размере 57,88 евро/MWh. Предполагается, что Ю. Зайцев будет митинговать в понедельник, 18 февраля.

Зайцев собирает митинг для сохранения своей должности на Теплосетях 117 29.01.2019

Лидер «Русского союза Латвии» в Даугавпилсе Юрий Зайцев обратился с заявлением в городскую Думу с просьбой разрешить провести митинг в свою поддержку - не желая расставаться с должностью руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, которая была сокращена в связи с рекордными тарифами на теплоэнергию в размере 57,88 евро/MWh.

Участнику беспорядков 13 января из Латгалии отказано в досрочном освобождении 8 16.07.2018

Суд Латгальского предместья Риги отклонил сегодня ходатайство о досрочном освобождении осужденного за беспорядки 2009 года Ансиса Атаолса Берзиньша.

В Ереване задержали 65 участников акций протеста 6 20.04.2018

Пресс-служба ереванской полиции сообщила ТАСС, что в столице Армении задержаны 65 участников акции протеста.

Бывший президент Армении стал премьер-министром. В Ереване митингуют против его избрания 1 18.04.2018

Парламент Армении 17 апреля избрал бывшего президента Сержа Саргсяна новым премьер-министром страны, сообщает издание Panarmenian.net.

Прямая трансляция: латвийцы собрались у Сейма с требованием отмены налога на недвижимость 7 27.03.2017

Сегодня, 27 марта, в 18:00 у здания Сейма начался митинг за отмену в Латвии налога на недвижимость на единственное жилье. Соответствующая инициатива набрала в интернете уже более 15 000 подписей, однако, политики и чиновники не приняли это во внимание. Русский TVNET предлагает читателям понаблюдать за происходящим онлайн.

4 января в истории города: противовоздушная оборона и митинг "трудового народа" 1 04.01.2017

Что происходило в Даугавпилсе 4 января в разные годы.

Протест в поддержку правительства или О вреде митингов 2 02.05.2016

Три тысячи человек из профсоюзов вышли на митинг за все хорошее против всего плохого. Постояли массово, походили с транспарантами, похвастались друг перед другом слоганами. И разошлись ждать ответа от правительства.

Смертница, взорвавшая культурный центр в Турции, приехала из "Исламского государства" 21.07.2015

Террористка-смертница, ответственная за смерть 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, приехала в Турцию около месяца назад. По данным местных СМИ, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну из Сирии с целью совершения терактов, передает ТАСС.

После теракта в Суруче тысячи человек вышли на улицы Стамбула 21.07.2015

Митингующие в турецкой столице обвинили правящую партию «в поддержке террористов» и призвали правительство уйти в отставку. Демонстрантов разогнала полиция. Стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.

Социалистическая партия Латвии проводит Первомайский митинг 01.05.2015

Социалистическая партия Латвии сегодня проводит ежегодный митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся, который пройдет на эстраде Верманского парка.

На митинге в Камбодже 800 человек отравились бутербродами 30.03.2015

В Камбодже около 800 человек на митинге отравились бесплатными бутербродами. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

В Киеве прошел митинг за отставку Кличко 28.01.2015

Несколько сотен человек провели митинг возле здания Киевской городской государственной администрации с требованием отставки мэра города Виталия Кличко. Об этом сообщает ТАСС.

SRF: Над Навальным издеваются – повезли не в тюрьму, а домой 78 31.12.2014

Условный срок Алексею Навальному нельзя считать мягким приговором, уверен корреспондент швейцарского телеканала SRF. Ведь это позволяет властям держать оппозиционера на коротком поводке и, по сути, делает его политическим трупом. Вот и сейчас, арестовав его на незаконном митинге, полиция «издевательски» отвезла его не в СИЗО, а на квартиру.

У здания Верховной Рады собрался "финансовый Майдан" 23.12.2014

Возле здания Верховной Рады Украины проходят митинги с требованиями рассчитывать государственный бюджет на 2015 год за счет богатых, а не бедных украинцев. В объединенном митинге принимают несколько тысяч человек, в том числе активисты движения вкладчиков и заемщиков "финансовый Майдан".

В Каунасе провалился митинг против НАТО 18.10.2014

17 октября вечером в Каунасе организовали митинг против НАТО. Несмотря на то, что организаторы получили разрешение на участие в митинге 500 человек, на акцию пришло всего около 20 активистов.

В Томске прошел митинг против Филиппа Киркорова 3 13.10.2014

11 октября в Томске состоялся митинг против певца Филиппа Киркорова. Короля российской эстрады обвиняют в отказе выступать в Крыму.

На ограде церкви в Харькове распяли 25-летнего мужчину 7 30.09.2014

В Харькове на заборе храма 2000-летия Рождества Христова было обнаружено тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем.

4500 жителей Лондона вышли на митинг против антисемитизма 1 02.09.2014

Более четырех с половиной тысяч жителей Лондона приняли участие в прошедшее воскресенье в митинге против антисемитизма, который прошел в центре британской столицы.