Ученики Резекненской средней школы дизайна и искусств дарят картины учреждениям дошкольного образования

Ученица 3-го курса РШДИ Алина Полякова вместе с воспитанниками католического детского сада (фото из архива РШДИ)
Ученица 3-го курса РШДИ Алина Полякова вместе с воспитанниками католического детского сада (фото из архива РШДИ)
В преддверии Пасхи ученики Резекненской средней школы дизайна и искусств (РШДИ) подготовила для городских учреждений дошкольного образования интересные и милые подарки (картины). В акции приняли участие ученики 3-го курса программы визуального искусства.

Картины молодых художников, написанные маслом, объединены общей темой. На всех картинах изображены знакомые и столь любимые каждым ребёнком персонажи – медведи. Как рассказала руководитель проектов Резекненской средней школы дизайна и искусств Инга Чекша, на картинах дети с радостью узнавали известных героев из любимых книжек и мультфильмов: Винни Пуха, медвежонка счастья, Тедди, Топтыгина, Мишку косолапого, маму-медведицу и папу-медведя с маленькими медвежатами и, конечно же, родившихся в Лигатне медведиц Илзе и Лизе.

Полученные подарки порадовали не только детей, но и педагогов, которые сказали, что таким красивым и милым картинам обязательно найдется место и их детских садах – или в одной из группу или в зале, где проходят занятия музыкой и спортом и различные мероприятия.

Идея дарить детским садам картины появилась у педагогов программы визуально-пластического искусства, а воплотить её в жизнь удалось совместно с региональным методическим центром художественного образования. Подобные акции Резекненская средняя школа дизайна и искусств решила сделать традиционными и в будущем еще активнее сотрудничать с городским учреждениями дошкольного образования и районными основными школами.

Стоит прибавить, что на этот раз картины были подарены всем двенадцати городским детским садам. Эта акция начинает целый ряд мероприятий в рамках традиционных Дней искусств. В этом году Дни искусств порадуют горожан различными выставками, традиционным Международным пленэром художников, 1-м симпозиумом латгальских скульпторов “Свет” и кульминационным мероприятием “Ловите искусство!”.


Написать комментарий