В Госагентстве оборонной собственности вскрыта крупная растрата бюджетных средств

При подготовке отчета об использовании бюджета в 2008 году Министерство обороны выявило, что Государственное агентство оборонной собственности (ГАОС) в обход распоряжения премьер-министра и нормативных актов о мерах экономии средств, растратило в конце 2008 года 300 тыс. латов бюджетных средств.

Как сообщил представитель по связям с прессой Минобороны Каспар Одиньш, в конце 2008 года в ГАОС были выплачены крупные суммы в качестве премий и подарков, на деньги налогоплательщиков был организован праздник для детей работников госагентства.

Информация об выявленных нарушениях уже передана министру обороны Иманту Лиегису, который ознакомится с ней на следующей неделе, говорится в сообщении Минобороны.

Директором ГАОС с марта прошлого года является Дзинтарс Арбиданс, до этого работавший административным директором клинической больницы им. П. Страдиньша, сообщает агентство LETA.

До него агентство возглавлял Валдис Павлиньш, лишившийся должности после того, как был обвинены во взяточничестве на сумму 20 тыс. латов и злоупотреблении служебным положением.

Основными функциями ГАОС является содержание и строительство недвижимой собственности Минобороны и военных объектов.

10.04.2009 , 18:19

ves.lv


Написать комментарий