Большая Толока пройдёт 18 апреля в Лудзе 1

В Лудзе поддержат вселатвийскую весеннюю акцию и 18 апреля, одновременно со многими городами Латвии пройдёт акция “Большая Толока”.

Работы по уборке города начнутся уже завтра, 16 апреля, сотрудники SIA Office Assistant Roche Latvija будут приводить в порядок Лудзенскую замковую горку, а работники Народного дома Лузды и библиотеки уберут свою территорию и подвальные помещения.

Коллектив Лудзенской 2 средней школы 17 апреля проведёт уборку участка улицы Елгавас, прилегающей к школе. Часть школьников отправится в парк, чтобы убрать надписи на эстраде.

Воспитанники и педагоги Лудзенской городской гимназии с 17 по 22 апреля приглашают присоединяться к ним в уборке замковой горки.

Там будут спилены деревья и кусты, портящие не только пейзаж, но неблагоприятно влияющие на фундамент замка и состояние памятника архитектуры.

Детские сады будут работать на своих территориях.

Коллектив городской Думы отправится на пляж Лудзенского Малого озера, где каждой весной появляются свалки.

15.04.2009 , 18:34

gorod.lv


Написать комментарий

А что по этому поводу говорит Бог ?

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)