«Боевая разборка» местных СМИ обошлась без жертв

18 апреля в районе озера Свенте прошли развлекательные соревнования представителей городских СМИ по пейнтболу. В течении пяти минут пять "бойцов", вооруженных маркерами (заряженных желатиновыми шариками с безвредной краской), стремились поразить соперников или захватить их "штаб", внеся в него флаг.

Не имеющие практического навыка стрельбы и взаимодействия на поле боя, команды “Сейчас”, “Динабург”, “Europa Plus” и “Gorod.lv” выбыли уже после первого круга и, притихшие, набирались опыта, перемешавшись с возбужденными болельщиками. Их удачливые соперники, бившиеся за бесхитростную идею – мы самые крутые! – в полуфинале и финале продемонстрировали более квалифицированные действия, проявляя порой чудеса изворотливости, ловкости и лукавства. Некоторые вояки даже будучи пораженными и все в краске продолжали сопротивление и только настойчивые судьи “выковыривали” их из укрытий и выносили с поля боя. Некоторые болельщики (особенно болельщицы!) стремились внести свой вклад в результаты боев, брали судей, как говориться, “на горло”. Судьи были к ним снисходительны, но и они не сумели предотвратить справедливую “кару”: в борьбе за бронзовые медали схлестнулись команды “Сейчас” и “ДауТКом”.

Газетчики взяли верх, и в своем репортаже горожанам телевизионщики только о них и говорили. А в финальной битве выясняли отношения команды “Нашей газеты” и “Миллион” (в составе которой были представители телевидения, причем – две женщины).

“Миллиону” и была присуждена победа по очкам, а Екатерина Илишко получила специальный приз – за отвагу. Капитану команды Людмиле Моркане был вручен кубок. В составе были также Руслан Образевич, Георгий Демьяненко и Алексей Хломов.

Специальные призы были также вручены Жанне Вердини – за волю к победе и Анне Валуто, признанной леди-пейнтбол.

Организованы соревнования были “Svente Paintball Club” (Андрей Петрович) и пейнтбольным отделением Даугавпилсской Академии Тэквондо ( Константин Федосеев). Призы и медали победителям и призерам предоставило кафе “Vēsma” (Виктор Вингрис). Оно же приготовило на всех участников горячий обед – что было очень кстати, т. к. холодный ветер и порывавшийся время от времени начаться снегопад, если не очень охлаждали пыла и азарта игроков, то руки и носы холодили.

Как и должно было статься – общего стола не получилось, а участники, покидавшие последними поле боя, говорят, собрали богатые трофеи.

 Александр Внуков, серебряный призер соревнований

21.04.2009 , 13:37

Александр Внуков


Написать комментарий