«Миллион» взял золото в бою!

Получать приглашения от друзей всегда приятно. Но на этот раз коллективу "Миллиона" было приятно втройне, поскольку приглашение поучаствовать в турнире по пейнтболу на приз "Vesmas Kauss" пришло от кафе "Vesma", пейнтбольного клуба "Svente" и отделения пейнтбола Даугавпилсской Академии таэквондо.

Мы, конечно же, не раздумывали – согласились сразу! Собрали команду (для игры необходимо было пять добровольцев), болельщиков (младшему из которых – всего два годика) и, прихватив с собой запас хорошего настроения, отправились “воевать”.

ГЛАВНОЕ – НЕ ЗАЛИТЬСЯ КРАСКОЙ

Перед сражением судьи провели краткий инструктаж, познакомив новичков с основными принципами пейнтбола. На специально огороженном и оборудованном поле две команды в течении пяти минут ведут нешуточное сражение, цель которого – не только “положить” врага, но и, захватив флаг, водрузить его на базе противника.
Отличие от настоящего боя только в том, что вооружены бойцы не автоматами, а специальными маркерами, заряженными желатиновыми шариками с краской. Так что если в тебя попали, то разноцветные “кровавые” пятна тут же выдают судьям информацию – боец “погиб”. После чего грустный “труп” покидает поле сражения под ликующие крики болельщиков противника.

КАК МЫ “БОЛЕЛИ”

Об этом – отдельно. Поскольку переживания за успех команды “Миллиона” приходилось совмещать с функцией фотографов и видеооператоров, то болеть приходилось молча, чтобы не испортить кадр съемки. Но переживали мы за наших изо всех сил! Они же показали себя истинными воинами, взяв заветное золото победителей!

КАК МЫ ВЫИГРАЛИ “ВОЙНУ”

Организаторы знали, чем привлечь неугомонных журналистов. Удовольствие провести субботний день на свежем воздухе (пусть и со снежком, но солнышко тоже выглядывало), отведать вкуснейшего борща от поваров “Весмы” и сразиться с коллегами за право быть лучшим не только на информационном поле – что может быть лучше!

Поэтому к указанному часу на место сражения прибыли представители большинства городских СМИ. И началось сражение!

Конечно, победа далась нам нелегко, но “Миллион” не только дошел до финала, но и одолел условного противника, победив по количеству очков. В итоге Кубок “Весмы” за первое место был вручен капитану команды “Миллиона” Людмиле Моркане, а специальный приз за отвагу получила вторая наша прекрасная дама-воительница Екатерина Илишко, которая несмотря на то, что в пылу борьбы лишилась обуви – расклеился кроссовок – не оставила поле битвы: перемотав ботинок скотчем, она продолжила борьбу. В составе команды были также сотрудники телевидения “Миллион” – оператор Руслан Абразевич и видеоинженеры Алексей Хломов и Георгий Демьяненко.

На втором месте команда “Нашей газеты”, третье-четвертое разделили соответственно “СейЧас” и “ДауТКом”.

Поздравляя наших ребят с заслуженной победой, мы благодарим организаторов турнира, инициатива которых стала для нас не только прекрасным отдыхом на природе, но и триумфом – победой в самой мирной войне – пейнтбольном сражении.

Светлана Лукьянская.

23.04.2009 , 11:18

"Миллион"


Написать комментарий