Адамсонс: Латвией могут управлять психи

В определенной мере такому активному кризисному проявлению в Латвии способствуют и не вполне адекватные решения политиков, считает экс-глава МВД Янис Адамсонс.

Адамсонс напомнил, что в свое время он настаивал на необходимости обязательной проверки психического состояния кандидатов на депутатские должности. Однако, каждый раз этот проект отклонялся.

“Получается, если я хочу получить водительские права, я должен обязательно пройти все проверки, в том числе, у психиатра. А если я хочу управлять государством, ничего подобного не требуется. Абсурдная ситуация! Получается, если я трижды побывал в психушке – могу претендовать на премьера, дважды – на вице-премьера, а один раз – на министра,” – заявил Адамсонс в интервью радио Baltkom 93,9.

Адамсонс отметил, что те, кто реально управляет Латвией и тянет одеяло на себя (в смысле материальном) не заинтересованы в том, чтобы Латвией управляли самостоятельные личности.

Бывший министр МВД утверждает, что неудачи в развитии Латвии – от посредственностей, которые приходят к власти и окружают себя такими же бездарными личностями, не способными принимать неординарные, умные решения.


Написать комментарий