Специалисты Управления соцдел приняли участие в семинаре об аудите компьютерных программ

18 мая прошёл семинар, который был организован в сотрудничестве государственной экономической полицией, представительством Microsoft в Латвии и фирмой LatInSoft.

Семинар дал возможность его участникам получить ответы от ведущих специалистов в области ИТ на многие вопросы, поэтому имел практическое значение и для руководителей фирм, для учреждений самоуправления, для юристов, для специалистов ИТ.

Организаторы семинара предоставили очень актуальную и важную информацию для всех присутствующих совершенно бесплатно, а также заострили внимание о серьёзности использования лицензионных программ и криминальных последствиях нарушения закона об авторских правах, который, кстати, действует в Латвии уже много лет, но мы по традиции начинаем выполнять законы. Обычно после наказания из-за нарушения.
Спасибо организаторам семинара за возможность получить информацию из “первых рук”.

(Edgars Gramals, Vecākais inspektors, Ekonomikas policijas pārvaldes 7. nodaļa,Sanita Meijere, Licenču atbilstības speciāliste, Microsoft Látvia, Ričards Fomrats, IT pakalpojumu nodaļas vadītājs, SIA „LatInSoft”, Romāns Kačkāns OEM partneru vadītājs, Microsoft Látvia,Sergejs Simonovs, Valdes priekšsēdētājs, SIA „LatInSoft”)

Участники семинара: С.Гаврилова, руководитель отдела ИнфоСОРП, Ю.Бартулс, юрист Управления соцдел

19.05.2009 , 12:56

Управление социальных дел


Написать комментарий