Улица Ригас торжественно открыта 19

В субботу состоялось открытие улицы Ригас после реконструкции. Мэр города поздравила горожан с этим событием, поблагодарила строителей и партнеров, принявших участие в реконструкции улицы.

Мероприятие было красивым и торжественным. Под аплодисменты горожан по улице прошли исторические персонажи, оставившие след в истории нашего города, представители культурных обществ, спортсмены.

Мэр высказала надежду, что теперь улица Ригас оживет и станет любимым местом для горожан.





25.05.2009 , 11:44

gorod.lv


Написать комментарий

Действительно - улица преобразилась.Так приятно,что есть где присесть-лавочки украшают и уютно дополняют улицу.Очень приятно.

Очень хорошо, что у нас теперь есть такая красивая главная улица. Приятно пройти по ней, посидеть на скамеечках, да и гостям города, идущим от вокзала, сразу создается хорошее впечатление о городе.

Вчерась на празднике города раздавали листовку от нынешней правящей в Думе коалиции (ЛПП/ЛЦ; ЗаПЧЕЛ; Даугавпилсская городская партия из Центра Согласия). На картинке две натуральные ведьмы без грима с растопыренными волосами - Строде с Клещинской, седовласый дядюшка Ви с зеньками хитрого жучка, Толмачев с выпученными бельмами и с одним ослиным ухом, Митрофанов - почему-то косоглазый, рот до ушей и в галстуке с символикой, похожей на ЭсЭсовскую, тут же носатый Лачплесис без ушей, но с усами, сильно смахивает на Лиходея из страшилок. По центру сидит мужик с глазами сумасшедшего, и Ритка своими короткими лапками раздирает ему рот, чтобы изобразить у него на морщинистом страдающем лице белозубую "счастливую" улыбку. Перед мужиком на блюде - то ли плохо сваренные дешевые спагетти, то ли глисты, ну совсем не аппетитно! У всей этой компахи лозунг: " НА КРИЗИС ГОРОДСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ С УЛЫБКОЙ СМОТРИ ОПТИМИСТИЧЕСКОЙ". На обороте кричалка - "ТОЛЬКО СЛЕПОЙ НЕ УВИДИТ, ЧТО МЫ НАДЕЛАЛИ..." Ниже перечисляются достижения.
1.Ликвидировали промышленность города.
2.Отдали на растерзание олигархам городской рынок.
3.Довели долги самоуправления до 50 млн. лат.
4.Довели до неплатежеспособности предприятие теплосетей.
5.Вынудили эмигрировать из города за границу более 70% трудоспособного населения города.
Далее идет призыв: "ГОЛОСУЙ ЗА НАШУ КОРРУМПИРОВАННУЮ ЧИНОВНО-БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ ОРДУ"
Шедевр венчают подписи: Ваши ЛПП/ЛЦ, ЗаПЧЕЛ, Даугавпилсская городская партия.
И как это всё понимать? Публика неиствовавала, сам видел. Ржунимагу.

Вот интересно: когда такую улицу открывают в Вентспилсе, то все начинают ссать кипятком - "ах, какой Лембергс хозяин-душка!". Хотя по Вентспилсу кризис долбанул тоже хорошо. Но если это происходит в Даугавпилсе - всё пропало, деньги в плитку, все козлы.
Если мы так не любим свой город - о каком возрождении может идти речь?

Такие улицы обустраивают в зонах отдыха, на бульварах, с обязательным выходом к рекреационным пространствам. На нашей Ригас Ритас все с точностью до наоборот - замызганные дворы, убогие разнокалиберные здания, исполнено по типу худших традиций каменного мешка, да еще по центру движения - дорога из кирпича-абразива, по которому достаточно пройти 300-400 метров, чтобы остаться без каблуков или подковы набивай. Такой вид покрытия быстро утомляет пешехода - это давно установленный факт. Рекламировать это "творение" можно разве только для того, чтобы оправдать многомиллионные траты на потемкинские деревни внутри умирающего города. И название должно быть символическим - Улица Тупоголовых!

Улица получилась неплохой, но очень заляпанной и грязной. Каждый камень и плитку нужно драить шампунем и металлическими щетками, чтобы было чем-то похоже на хорошие улицы европейских городов. Молодец, мэр, успела к выборам зализать все недостатки в центре, чтобы народ видел вклады городского бюджета в посредственные проекты. Если выборы прошли бы в прошлом году, когда город был разрыт, то народ выплеснул бы недовольство. А сегодня выборный трюк удался с показухой.

Не понемаю людей,
всё перерыто - плохо, нафиг нам это надо, незачем деньги тратить
всё "вылезано" - хорошо, молодцы, красиво, наконецто сделели.
Особенно когда трубы меняли, все плевались.

"А ведь на самом деле - правда"

Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что:
- развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство:
- неплатежеспособность теплосетей - вранье;
- за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать;
- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.
Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

Аноним: "А ведь на самом деле - правда" Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что: - развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство: - неплатежеспособность теплосетей - вранье; - за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать; - при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление. Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

Господа! Листовки эти от "par dzimtene!" неужели вам непонятно или делаете вид,что непонятно?!

не ну народ! народ валит за границу потому что здесь работы нет! фирмы признаються банкротами! а за бугром хоть можно почувствовать себя человеом, там к тебе не относятся как к скоту или просто к чернорабочему-рабу, и поэтому кто может, у кого есть возможность то едит за бугор, а кто нет может только и остаётся гавкать!
А вообще та ситуация которая сейчас в стране это заслуга не только строде, а в общем всего правительства, которое думает не о людях, а только о своём обогощении за счет госкозны!
ПЫ.СЫ это сугубо моё мнение!

Аноним: не ну народ! народ валит за границу потому что здесь работы нет! фирмы признаються банкротами! а за бугром хоть можно почувствовать себя человеом, там к тебе не относятся как к скоту или просто к чернорабочему-рабу, и поэтому кто может, у кого есть возможность то едит за бугор, а кто нет может только и остаётся гавкать! А вообще та ситуация которая сейчас в стране это заслуга не только строде, а в общем всего правительства, которое думает не о людях, а только о своём обогощении за счет госкозны! ПЫ.СЫ это сугубо моё мнение!

Согласен.Рыба гниет с головы.А голова - в Риге.Счастья в отдельно взятом городе не построишь.Но попытаться изменить - у нас есть возможность.И нужно прийти на выборы и проголосовать с УМОМ против тех кто у власти.Причем некоторые плуты замаскировались.

Так разве там было кому задумываться над такой ерундой и за такие деньги. Тема проект: что-то там в рамках концепции исторической сохранности и бла-бла-бля. И в итоге: фонари-из промзон, скамейки и мусорники-им опять профиль мешал,в разной высоте, скамейкм повыше, так их выравнили, правда если радом стоит 3 скамейки, то все равно поставлены как Бог на душу .... А часть мусорников установили параллельно плоскости улицы, а не горизонтальной отметке. Так такое вечатление, что некоторые уже вывернули. Фонтан так же-"очень исторический." Больше для крематория подходит или где-то на мемориальном кладбище. И проект за 85 000+21% -предел всему.

ТВ-Архитектору: Так разве там было кому задумываться над такой ерундой и за такие деньги. Тема проект: что-то там в рамках концепции исторической сохранности и бла-бла-бля. И в итоге: фонари-из промзон, скамейки и мусорники-им опять профиль мешал,в разной высоте, скамейкм повыше, так их выравнили, правда если радом стоит 3 скамейки, то все равно поставлены как Бог на душу .... А часть мусорников установили параллельно плоскости улицы, а не горизонтальной отметке. Так такое вечатление, что некоторые уже вывернули. Фонтан так же-"очень исторический." Больше для крематория подходит или где-то на мемориальном кладбище. И проект за 85 000+21% -предел всему.

Всё вам плохо. Надо было оставить старую брусчатку с колдобинами. Так не так, эдак тоже не так.

Аноним: Аноним: "А ведь на самом деле - правда" Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что: - развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство: - неплатежеспособность теплосетей - вранье; - за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать; - при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление. Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.Господа! Листовки эти от "par dzimtene!" неужели вам непонятно или делаете вид,что непонятно?!

К сожалению это не наши листовки,кто то и без нас постарался :)

Да,улица хорошая, но неопрятная, дорогая по вложению средств и почему-то грязная.Примитивные каскады без фонтанов отдают чем-то мемориальным, что и в парке Дубровина.Зачем? Город же веселый и молодежи много.Цветовой и световой рекламы нужно добавить к даугавпилсскому Бродвею. Думайте,будущие депутаты.

Прошелся сегодня от вокзала до площади.Каменные джунгли.Души в этой улице нет, уюта.Веет склепом.... Руки надо обрывать таким архитекторам.

И каштанов старых очень жаль...

Завистники, улица самая лучшая, даже лучше, чем Арбат и улица эта СТРОДИХИНА, спокон веков и на века останется, потому-что переделывать её уже никто никогда не будет. КРАСОТА, ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ПРОЙДЯ ПО ЭТОЙ УЛИЦЕ, ЭТО ЗАСЛУГА СТРРОДИХИ. УМНИЦА!!!!!!

a eto latvijskaja armija proshla.liho krizis olbanul

Написать комментарий