Сигареты под обшивкой

На прошлой неделе таможенники Службы госдоходов составили 19 административных протоколов по фактам контрабанды или нарушения оборота табачных изделий.

В общей сложности было изъято 150 000 сигарет различных марок в основном с российскими и белорусскими акцизными марками, сообщает СГД.

Значительная партия контрабанды была задержана 3 июня. В тот день сотрудники мобильного подразделения таможни на дороге Даугавпилс — Силене остановили для проверки микроавтобус. Во время досмотра за декоративной обшивкой автомобиля был обнаружен профессионально оборудованный тайник. Там таможенники нашли почти 20 000 сигарет Monte Carlo с белорусскими акцизными марками.

На прошлой неделе также были попытки провезти через границу сигареты, спрятанные в дизельных баках и во всевозможных каркасных конструкциях. Были зафиксированы к тому же случаи, когда обычные граждане пытались незаметно пронести через границу сигареты, спрятанные в одежде или в личном багаже. Больше всего нарушений (8 случаев) было констатировано на таможенных пунктах контроля пассажирских поездов в Зилупе и Карсаве. Меньше (3 случая) нарушителей было обнаружено в международном аэропорту Рига, еще один случай зафиксировали на территории Рижского пассажирского порта. Что любопытно: среди табачных нарушителей на прошлой неделе превалировали женщины.

Автор: Мария Бушуева


Написать комментарий