Диетолог: избегайте полуфабрикатов и помните о чувстве меры

Глава Латвийской ассоциации врачей-диетологов Андис Бреманис рекомендует не забывать во время празднования Лиго о принципах здорового питания.

Как рассказал Бреманис в интервью радиостанции Baltkom 93,9, чтобы избежать неприятных последствий, следует подумать, что мы едим, и соблюдать чувство меры.

“Кушать, конечно, надо. Без еды мы не можем обойтись, а праздник – это время, когда мы можем позволить себе съесть больше или насладиться чем-то необычным. Желательно, чтобы вы старались кушать собственноручно приготовленные блюда. Если это мясной салат – сделайте его сами. Если хотите мяса, пожаренного на гриле или костре, пожалуйста – покупайте баранину или свинину, готовьте маринад по своему вкусу, и наслаждайтесь. Тогда все должно обойтись без неприятных последствий”, – рассказал Бреманис.

По его словам, в полуфабрикатах всегда есть переизбыток каких-то вредных веществ: соли, жиров или пищевых добавок. Поэтому лучше употреблять в пищу свежеприготовленные блюда и не забывать об овощах и фруктах.

По мнению диетолога, часть своего времени во время праздника стоит посвятить физической активности. Это позволит избежать набора лишнего веса и поспособствует укреплению здоровья.


Написать комментарий