Правительство и Сайм должны брать пример с полицейских и пожарных

Независимый профсоюз полицейских Латвии послал заявление в правительство, указав, что министрам и депутатам Сайма надо отказаться от отдыха в праздник Лиго, а также от летнего отпуска, чтобы эффективнее работать в интересах народа и по возможности быстрее вывести страну из кризиса.

С сожалением приходится констатировать, что электронное управление (e-pārvalde), в Латвии практически не работает. Получить ответ в короткое время невозможно. Похоже, что министры не информированы о заявлении нашего профсоюза, и поэтому не спешат следовать нашим рекомендациям, примеру полицейских и пожарных.

Стоит им напомнить, что Латвия находится в кризисе. Поэтому всем министрам, депутатам и должностным лицам надо отказаться от выходных, праздничных дней и отпуска, чтобы быстрее преодолеть тяжелые испытания страны.

Если же какой-либо министр, депутат считает это чрезмерным и не может или не хочет жертвовать своим временем в интересах государства и народа, ему надо незамедлительно подать в отставку.

У народа Латвии нет времени ждать, пока слуги народа отдохнут и отпразднуют как следует, в то время как государство продолжает тонуть во все более глубоком кризисе.

Сотрудники полиции, несмотря на то, что им дополнительно не платят за службу в выходные и и праздничные дни, однако, продолжают исполнять свои обязанности. Правительству и Сайму нужно взять их самоотверженность за пример для подражания.

24.06.2009 , 17:01

gorod.lv


Написать комментарий