Отказавшись от ряда малозначительных функций, государство может сэкономить 31 млн. латов 5

Отказавшись от ряда малозначительных функций в госуправлении, можно сэкономить 31 млн. латов, сообщили в Госканцелярии.

Как указала журналистам руководитель Госканцелярии Гунта Вейсмане, при работе над оптимизацией сферы госуправления были пересмотрены 924 функции. Министерствам было поручено предоставить оценить каждую из них по пятибальной шкале.

Как указала Вейсмане, те функции, которые набрали по 4-5 баллов, можно сохранить, а от остальных можно отказаться или передать частному сектору.

При этом, отказавшись от функций, набравших до трех баллов, государство может сэкономить 90 млн. латов. По мнению Госканцелярии, часть функций вообще не нужна и может дать экономию в размере 31 млн. латов.

Комиссия по функциональному аудиту планировала рассмотреть отчет о функциях госуправления вчера, 26 июня, однако заседание затянулось и было перенесено на 3 июля.

27.06.2009 , 12:59

ves.lv


Написать комментарий

Sredi etih funkcij - Rotko, D-kij aeroport...

Это «государство» нас уже не лечит, не учит, не защищает, не дает работать, скоро откажется от социальных обязательств, может его просто взять и упразднить, зачем нам содержать тривиальных рэкетиров.

Это только малозначительные функции, а что говорить о том, чтобы сократить чиновников, бестолково занимающих места.

узаконили рэкетирство и сидят на нашей шее.

Когда коснулось сокращения их собственных зрЯплат,тогда зачесались.Обнаглели!!! Жировать за счёт самых малооплачеваемых это же какое надо иметь бесстыдство!!! Как отобрать деньги у пенсионеров и детей,хватило 2 дня,а чтобы сократить себе-всё тянут.Уроды моральные!!!

Написать комментарий