Резекне. За 20 сантимов пенсионеры смогут ездить по 24 июля

Пенсионеры города Резекне смогут ездить в городском общественном транспорте со скидкой (то есть платить за билет 20 сантимов) по 24 июля. О возможности для пенсионеров ездить по льготной цене и в дальнейшем, депутаты будут решать на ближайшем заседании Думы.

Председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич дал указание руководителю Управления социального обслуживания Елене Лашковой подготовить проект соглашения с ООО “Dekom” о продлении срока перевозки пенсионеров по льготной цене по 24 июля, а не до 15, как это было предусмотрено раннее.

О возможностях и в дальнейшем перевозить пенсионеров в городском общественном транспорте по льготной цене депутаты планируют решать 24 июля. Мэр города дал указание руководителю Управления социального обслуживания подготовить проект решения для рассмотрения на заседании Думы. Согласно проекту решения, льготная цена на билет для пенсионеров может сохраниться до 15 сентября. Хотя, естественно, вопрос будет рассматриваться в контексте возможностей бюджета.

Пока же в Дневном центре пенсионеров будет продолжен выдача удостоверений тем резекненским пенсионерам, кто эти удостоверения ещё не оформил.

Тем пенсионерам, которые уже оформили документ на получение льготы, в новом удостоверении нет необходимости!

Всем пенсионерам, чьё место жительства задекларировано в Резекне и кто желает получить и использовать льготу на проезд в общественном транспорте, необходимо лично обратиться в Дневной центр пенсионеров (ул. Резнас 41), где по рабочим дням с 8.00 до 16.30 выдается бесплатное удостоверение. С собой необходимо взять паспорт, пенсионное удостоверение и цветную фотографию (3х4, не старше пяти лет).


Написать комментарий