КиВиНы вручены! 1

В субботу в юрмальском концертном зале "Дзинтари" завершился традиционный музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН — 2009".

Несмотря на пасмурную погоду, зрителей собралось достаточно для телевизионной “картинки”. Ну а для участников наиважнейшей задачей стало попадание в эфир программы.

К сожалению, эфир не резиновый. Уже в самом начале стало ясно, что все 20 команд, которые прибыли в Юрмалу, просто физически невозможно втиснуть в тесные рамки будущего отчетного телевыпуска. И тогда редакторы стали безжалостно резать выступления. А четыре команды вообще не выпустили на сцену. Увы, среди них оказалась и латвийская сборная. Впервые страна, принимающая фестиваль, в нем никак не засветилась — ни в основном блоке, ни даже в сборной солянке. “Успокаивает” то, что их вырезал не кто иной, как сам Александр Васильевич Масляков.

— Конечно, мы до последнего момента надеялись, что пройдем! — отметил для “Вести Сегодня” опечаленный директор латвийского КВН Александр Сулимов. — Почему произошла такая неудача? Возможно, потому, что наш состав очень сильно омолодился. Так что попросту не хватило опыта. Хотя, как мне кажется, номера были интересные. Кстати, не прошла одна команда из Высшей лиги — ребята из Смоленска. А им опыта не занимать.

“Пролетела” и команда “Парапапарам” МГИМО. "Мы поняли, что путь к Олимпу КВН нелегок. Но главное, что мы попробовали! А редакторы нас успокоили, объяснив, что “фурора мы здесь все равно бы не произвели, но зато опыт уже приобрели”. У нас появилась сильная спортивная злость, помноженная на нереализованные амбиции, так что мы себя еще покажем!" — заметили москвичи.

А семь фестивальных наград распределились так: “Малый КиВиН в Темном” получила команда “СОК”, “Малый КиВиН в Светлом” — “Байкал”, “Малый КиВиН в Золотом” — “Ботанический сад”, “Большой КиВиН в Темном” — сборная Краснодарского края, “Большой КиВиН в Светлом” — “Максимум”, “Большой КиВиН в Золотом” — “Нарты из Абхазии” и “Пирамида” и, наконец, “Президентский КиВиН” — “Нарты из Абхазии” и “Пирамида”.

Пожалуй, самыми смешными оказались “Винницкие перцы”. Их политические шуточки вызвали по–настоящему бурную реакцию. Приведем только одну цитату:

— Это чей у тебя телефон?

— Ющенко.

— Что, прямо так взял и ушел?

— Ой, да у них в правительстве сейчас такие проблемы! Им не до телефона.

— Хм, 10 неприятных вызовов.

— Непринятых?

— Неприятных. Из “Газпрома” звонили.

А команда “Федор Двинятин и СК РОСТРА” выдала шутку вечера: “Министр финансов Латвии нашел выход из кризиса. Все поставил на 36, на красное!”

Автор: Дмитрий Март


Написать комментарий

Да, Дима!! Ваша шутка была лучшей! Ребята,вы вообще здоровские!! Ни на кого не похожие! Такими и оставайтесь!