Резекне. За 20 сантимов пенсионеры смогут ездить по 15 cентября

Пенсионеры города Резекне смогут ездить в городском общественном транспорте со скидкой (то есть, предъявив удостоверение специального образца, платить за билет 20 сантимов) по 15 сентября. Такое решение было принято на заседании Думы.

Таким образом, соглашение с ООО “Dekom” о перевозке пенсионеров по льготной цене продлено до 15 сентября. А в дневном центре пенсионеров будет продолжена выдача удостоверений тем резекненским пенсионерам, кто их ещё не оформил. Пенсионерам (чьё место жительства задекларировано в Резекне), желающим получить и использовать льготу на проезд в общественном транспорте, необходимо лично обратиться в дневной центр пенсионеров (ул. Резнас, 41), где по рабочим дням с 8.00 до 16.30 можно получить бесплатное удостоверение. С собой необходимо взять паспорт, пенсионное удостоверение и цветную фотографию (3х4).

Управлению социального обслуживания на покрытие расходов, связанных с перевозкой пенсионеров по льготной цене, выделены дополнительные средства в размере 14 тысяч латов.


Написать комментарий