На ПЖКХ началась ревизия 7

Еще с прошлой осени и на протяжении многих месяцев "Миллион", обращаясь к предыдущему руководству думы, требовал проведения ревизий на муниципальных предприятиях. Григорий Немцов не раз посылал запросы соответствующего содержания на имя бывшего мэра. Необходимость таких проверок декларировала в своей предвыборной программе партия "Latgales Tauta". Однако лишь сейчас, когда к власти в городе пришли новые силы, проверки, необходимость в которых давно назрела, начали осуществляться.

На внеочередном заседании городской думы, прошедшем в понедельник, был утвержден новый состав всех действующих при самоуправлении комиссий, в том числе и Ревизионной комиссии. И уже на следующий день эта комиссия собралась на свое первое заседание.

Перед началом заседания к членам Ревизионной комиссии обратился мэр  Рихард Эйгим. "Вы, образно говоря, глаза и уши нового состава думы, – сказал мэр. – Мы успели поработать всего месяц, но уже сейчас можно сказать, что нарушения есть, и их немало. Мы проверим все предприятия самоуправления. Теперь не будет такого, как прежде, когда Ревизионная комиссия получала указания – мол, туда идите, а туда не ходите. Ревизионная комиссия – это независимый орган, и она будет проверять по своему усмотрению все муниципальные предприятия и учреждения. И отношение ко всем должно быть одинаковым – без поблажек, без деления на “своих” и “чужих”.

На первом заседании были избраны: председатель Ревизионной комиссии – им стал  Петерис Дзалбе, заместитель председателя – Инара Коваленок и секретарь комиссии – Валерий Москвитин. Кроме них, в новую Ревизионную комиссию входят Анна Александрович, Марина Терза, Светлана Игнатьева и Анастасия Беке.

Впервые за много лет Ревизионная комиссия будет иметь свое собственное помещение, выделенное ей думой на ул. Кр. Валдемара, 13. Со временем будут определены дни и часы, когда в этом помещении председатель Ревизионной комиссии будет вести прием жителей города, так что у каждого появится возможность внести свои предложения. Еще одно прогрессивное нововведение – ликвидация внутреннего аудита думы, в беспристрастности которого можно было сомневаться, поскольку этот орган был напрямую подчинен мэру, в то время как Ревизионная комиссия является независимой и сама будет решать, кого и когда проверять.

В ближайшее время члены Ревизионной комиссии составят план проверок. Но, не желая терять ни одного дня, они приступили к работе уже сейчас, начав со вчерашнего дня проверку в ПЖКХ. Почему именно это муниципальное предприятие стало первым объектом ревизии? Как пояснил председатель Ревизионной комиссии, они не собирались начинать именно с ПЖКХ, однако его руководитель г-н Ширяков высказал просьбу относительно такой проверки, заверив, что он абсолютно убежден в том, что дела на вверенном ему предприятии идут хорошо, а потому он готов принять ревизоров.

О ходе ревизии на ПЖКХ и ее результатах “Миллион” непременно будет сообщать своим читателям. А когда ревизия окончится, легче будет решить вопрос об обоснованности нынешних тарифов и возможностях их снижения.

Елена Сангушко.

06.08.2009 , 10:56

"Миллион"


Написать комментарий

Tut posmotrel predvibornie vraki Grishi, tak tam bilo napisano - v komissijax i sovetax na predprijatix goroda - TOLJKO PROFESSIONALI!!!! i nikakix druzej i soratnikov!!! Grish, perecitaj svoi listovki,a to smotrju pamjatj otshiblo!!!! I srazu uberi svoix korrespondentov s tjoplix mest, i daj dorogu realjnim professionalam!!! Predlagaju sdelatj povsemestno normu - celovek dolzen imetj vishee obrazovanee v dannoj sfere!!! Grish, cto skazesh???? I togda gospodin Dzalbe pojdjot zanimatsja svoimi delami, a na ego mesto nado vzjatj Nacaljnika Vnutrennego audita iz VIDa ili drugoj strukturi... :):):)

Alex Riga: Predlagaju sdelatj povsemestno normu - celovek dolzen imetj vishee obrazovanee v dannoj sfere!!! nado vzjatj Nacaljnika Vnutrennego audita iz VIDa ili drugoj strukturi... :):):)

Оказывается в этой стране еще остались здравомыслящие люди?! Медики, полиция и образование должны быть вообще вне политики!!!
А финансами должен заниматься казначей и тоже вне политики!!!

В конце июля в Риге состоялся суд, который поддержал требования кредитора о возмещении задолженности в размере более полумиллиона лат. Должником этим, вместе со своей фирмой, является ....... г-н Дзалбе.
=============================================
А вот он, наш ЧЛЕН ревизионной комисси - "профи" своего дела.
Удивлён, почему ещё Мавроди не пригласили в ревизонную комиссию..

рая: а кто такая беке анастасия

Дочка Гизатулиной, кот.работала , по-моему,
страховым агентом, конечно, не смыслит в
бухгалтерии и финансах, чтобы сразу с разбега-
и в ревизионную комиссию- это просто смешно!

А зачем ревизия, Дубина помнит свои грехи, пойдет и напишет явку с повинной за одно и городские деньги сэкономит.


А почему в ревизорах нет никого из андреевской семьи? Они все шибко понимающие: контрабандисты. филологи, танцоры, электрики.
Отревизорят, как надо.
А вот, ещё Сангушку надо. Сыном она всё равно не заеимается, пусть поревизорит.

а кто такая беке анастасия
............................................

Ха-ха: дочь Гизатулиной!

Написать комментарий