Диалог с городом 20

Гость программы "Диалог с городом" мэр Даугавпилса Рихард Эйгим. Он рассказал о важнейших событиях в жизни города , произошедших за истекшую неделю, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей. Один из них касался создания в городе новых производств.

Мэр сообщил, что идут переговоры о строительстве в Даугавпилсе завода по переработке мусора и производства из него строительных материалов. Это производство должно быть для города экологически безопасным и экономически выгодным.

Р.Эйгим сообщил, что им подписано распоряжение № 226 о создании рабочей группы, задача которой – подготовка передачи расчетов населения за потребленную теплоэнергию от «Daugavpils Siltumtīkļi» в ПЖКХ. Группа должна до 30 сентября выполнить распоряжение мэра, и все основные коммунальные услуги жители смогут оплачивать по единому счету. Это будет выгодно горожанам.
Жительница города в эфире задала вопрос о плохом освещении улиц. Р.Эйгим признал этот факт, отметив, что на данный момент это объясняется режимом экономии, заметив, однако, что в соседних с нами Ливаны эта проблема решена за счет использования средств проектов ЕС. Опыт соседей будет изучен и применен в Даугавпилсе, и тогда с неосвещенными улицами и дорогами будет покончено.
Касаясь принятого решения о реорганизации Департамента городского строительства и планирования, Р.Эйгим сообщил, что данное решение принято, основываясь на пожеланиях горожан, недовольных работой этой структуры самоуправления. Там назрели изменения и они должны произойти.


передача от 14 августа 2009 года радиостанции Alise Plus


Написать комментарий

Завод по уничтожению утилизации отходов?
Когда ж ты говорить хотя бы по-русски научишься, голова ты наша?

, и тогда с неосвещенными улицами и дорогами будет покончено

Нет дороги - нет проблем)). Так скольких раха за неделю сделал беработными?

правельно пригласи КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ даутком обасрется от злости многие уйдут от дауткома

Аноним: правельно пригласи КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ даутком обасрется от злости многие уйдут от дауткома

kto hotel tot uzhe davno ushjel....i vernulsja.chto lattelekom chto viasat,derut 3 shkuri,a kachestva 0.tak chto vashim mechtam ne dano budet sbitsja.vo-pervih nikto i nikogda za 2 mesjaca nichego tut ne postroit,vo-vtorih eto stoit ogromnih deneg,kotorie ,v takoe smutnoe vremja,nikto vkladivat sjuda ne budet,potomu kak vsem kabelnim operatoram v zatilok dishit nazemnoe televidenie lattelekom.

Самарин шел по Даугавпилсу и увидел на стене надпись "Самарин - ЧМО". Только он один понял, что ему присвоено звание Единственного Профессионала.

благодетель ты наш.
тупая горожанка, не хочешь не смотри

Сразу чувствуется школа, даже активистку нанял.

Бред .............

Ну и тупой у нас мер-обидно! что он хочет сказать только ему одному ведомо

Слушатель: Завод по уничтожению утилизации отходов? Когда ж ты говорить хотя бы по-русски научишься, голова ты наша?

по уничтожению , утилизации отходов.для быстрых на ум-запятая после слова "уничтожению"
умник ты наш.

Ещё раз послушал-половину вопросов он просто не понимает.Не учтённая вода и циркуляционная вода в системе горячего водоснабжения понятия разные.На половину вопросов несёт чушь.О будущих структурных изменениях без Провиденко ничего сказать не может так как Провиденко не подготовил для него тезисы. Беда.

АРХИТЕКТОР: Ещё раз послушал-половину вопросов он просто не понимает.Не учтённая вода и циркуляционная вода в системе горячего водоснабжения понятия разные.На половину вопросов несёт чушь.О будущих структурных изменениях без Провиденко ничего сказать не может так как Провиденко не подготовил для него тезисы. Беда.

А сам что написал,понимаешь?

vlad: АРХИТЕКТОР: Ещё раз послушал-половину вопросов он просто не понимает.Не учтённая вода и циркуляционная вода в системе горячего водоснабжения понятия разные.На половину вопросов несёт чушь.О будущих структурных изменениях без Провиденко ничего сказать не может так как Провиденко не подготовил для него тезисы. Беда.А сам что написал,понимаешь?

pomoemu zhdes vsje ponjatno napisano,v otlichii ot togo chto govorit mer.

кто-то может сказать что такое единый счет? то есть одна цифра и ничего не расписано? а сейчас мы получаем все расписанное и платим общую сумму указанную на листке. в чем прикол и забота о горожанах? может это чтоб финансы лишний раз замутить?

Аноним: vlad: АРХИТЕКТОР: Ещё раз послушал-половину вопросов он просто не понимает.Не учтённая вода и циркуляционная вода в системе горячего водоснабжения понятия разные.На половину вопросов несёт чушь.О будущих структурных изменениях без Провиденко ничего сказать не может так как Провиденко не подготовил для него тезисы. Беда.А сам что написал,понимаешь?pomoemu zhdes vsje ponjatno napisano,v otlichii ot togo chto govorit mer.

Согласен!

Единый счет - это наиболее удобная форма расчета для горожан, такая система используется в ряде самоуправлений. Все взаиморасчеты жителей с городскими службами осуществляет ПЖКХ, а жители перечисляют общую сумму на этот единый счет.
А для тех горе-журналистов, не умеющих писать и говорить, а способными только гавкать за деньги Васильева, (в лучшем случае окончивших БРИ) рекомендую заняться своими журналистскими делами.

Для тех кто гавкает: Единый счет - это наиболее удобная форма расчета для горожан, такая система используется в ряде самоуправлений. Все взаиморасчеты жителей с городскими службами осуществляет ПЖКХ, а жители перечисляют общую сумму на этот единый счет. А для тех горе-журналистов, не умеющих писать и говорить, а способными только гавкать за деньги Васильева, (в лучшем случае окончивших БРИ) рекомендую заняться своими журналистскими делами.

а у не которых людей не всегда сразу есть возможность оплатить счета.

В любом случае горожане будут вести все расчеты только с ПЖКХ. Это предприятие по своему статусу должно осуществлять связь жителей со всеми прочими предприятиями. И долг горожан, если он будет возникать, будет накапливаться и контролироваться ПЖКХ.
P.S. Граждане журналюги, я не работник думы и не гос.служащий, я такой же как все. Я вам отвечаю так, как я понимаю идею думы :))

Опять Этот МЕР сокращает и реорганизовывает. Вводит новых начальников.Да сколько будет продолжатся этот безредел? Убирает всех ему не угодных. Похоже из города будут убраны самые знающие свое дело специалисты. Неужели этого хотели горожане?
Ведь прийдут к управлению не специалисты. И с департаментом строительства это уже назревает. Неужели их ни кто не может остановить? Подумайте, люди. Ведь с Депортаментом развития города это уже случилось.

Да, в буввалде работают отличные специалисты - Исакова, Мушкина. Кокину может и надо убрать, а вот надо пригласить Кудиню и Даукста. Это тоже опытные управленцы.

Написать комментарий