Резекне. Помощь в приспособлении жилья для нужд людей с нарушениями движения

Акция для людей с нарушениями движения (инвалиды 1-и 2-й групп) в этом году также нашла отклик у жителей Резекне. Во время акции с 15 июня по 15 июля люди с нарушениями движения, чьё место жительства зарегистрировано в Резекне, подавали в Управление социального обслуживания заявления с указанием проблемы и её желаемого решения.

Для рассмотрения заявлений была создана специальная рабочая группа, которая, после выезда по каждому отдельному случаю, передала на рассмотрение депутатов предложения, касающиеся технического приспособления жилища восьми человек с инвалидностью.

Согласно смете, составленной предприятием “Ŗēzeknes Namsaimnieks”, общая сумма расходов составляет 2 930 латов. Дума приняла решение в 2009 году выделить средства (835,38 лс) на приспособление жилья для нужд пяти резекненцев с нарушениями движения. Сумму, необходимую на обустройство жилья еще двух человек, предложено изыскать в бюджете 2010 года.

Как сообщалось ранее, в 2007 году самоуправлением для нужд людей с нарушениями движения были приспособлены четыре жилища. В 2008 году – шестнадцать. Приспособление жилища – это оборудование подъездных путей и пандусов, дополнительные перила в подъездах и другое.


Написать комментарий