Для жителей Форштадта как компенсация неудобств будет проведена канализация 9

14 августа в Даугавпилсской Думе было принято заявление жителей Старого Форштадта про то, что в колодцах и скважинах пропала вода. Это было коллективное письмо, пострадали 95 человек. Исполнительный директор Думы среагировал. Был подготовлен ответ жителям, производились встречи с теми, хозяйства которых пострадали и также было выездное собрание специалистов.

Эта проблема появилась, потому что производится реконструкция канализационной насосной станций в районе Форштадта, которую производит фирма “К&H”. Реконструкция станций канализационных насосов Форштадта происходит в рамках ЕС проекта “Развитие водоснабжение в Даугавпилсе, 2 этап”. Проект предвидит реконструкцию 21 станций канализационных насосов.

Чтобы производить все необходимые работы в насосной станций, было необходимо понизить уровень грунтовых вод, потому что рядом находится озеро Шуню и этот уровень высок. Связи с понижением грунтовых вод в колодцах и скважинах частных домов по улице Видземес пропала вода.

В подписанном исполнительным директором Думы ответе сказано, что сделан вывод, что жалоба обоснована, и будут приняты следующие меры: на 14 августа все работы в насосной станций и понижение грунтовых вод остановлены до выработки нового технического проекта. Работы будут восстановлены только после того, как будет обеспечена подача воды данным жилым домам. Самоуправление извинилось перед жителями и объявило, что одновременно со сдачей в эксплуатацию новой насосной станций будет построен канализационный коллектор до улицы Церу по стороне парных чисел улицы Видземес. Соответствующее указание про это дано ООО “Даугавпилс Уденс”, и получено утверждение, что работы будут сделаны. Исполнительный директор А. Провиденко подтвердил, что самоуправление будет контролировать выполнение указаний до полного разрешения проблемы.

Комментируя ситуацию,  Алексей Провиденко подчеркнул, что, к сожалению, службы Даугавпилса не готовы работать с жителями. Службы реагируют только тогда, когда жители актуализируют проблему. "Оказывается можно всё сделать оперативно, и в данной ситуации очень быстро и профессионально отреагировало предприятие “Даугавпилс Уденс”. Если всё было бы продумано заранее, то для жителей не было бы доставлены неудобства," считает А. Провиденко.

Ещё один вывод после случившегося: плохо работает система технического надзора. Часто технадзор не из Даугавпилса, они не знают данную ситуацию. “Эту практику мы будем менять, потребуем максимально строгого контроля,” акцентировал исполнительный директор Думы.




21.08.2009 , 12:58

daugavpils.lv


Написать комментарий

Надзор за реконструкцией фасадов по дому единства будет вести фирма из Екабпилса.Эту фирму выбрала новая дума. Кстати фирма спечиализируется на дорогах а тут фасады--да и хрен с ними.

житель: Надзор за реконструкцией фасадов по дому единства будет вести фирма из Екабпилса.Эту фирму выбрала новая дума. Кстати фирма спечиализируется на дорогах а тут фасады--да и хрен с ними.

Эта информация верна на столько же, как и информация о телефонах за 400 лат?

Верна верна.Вы ущё узнайте кто сам подряд получил и сразу всё про Эйгима становиться понятно.

житель: Верна верна.Вы ущё узнайте кто сам подряд получил и сразу всё про Эйгима становиться понятно.

Так про телефоны была лажа :)

Хотелось бы узнать- канализацию по всей Видземес сделают?-И в районе бывшего цветоводства тоже??? Может кто знает?

Ан-м: житель: Верна верна.Вы ущё узнайте кто сам подряд получил и сразу всё про Эйгима становиться понятно.Так про телефоны была лажа :)

driksne poluchil podrjad na renovaciju

Хм, эта статья была числа 17-19 ????

Давно знаю и как он обосрался со своим трестом и обокрал и кинул своих соратников (Пянковского Грозный просит милостню Ляха послал далеко-Титова побирается - все к нему обращались и он далеко их послал - кинул казаха через Горисполкома) - сейчас готовит городу полный крах -готовьтесь ГРАЖДАНЕ......

Пьян ков ский-ревизор: Давно знаю и как он обосрался со своим трестом и обокрал и кинул своих соратников (Пянковского Грозный просит милостню Ляха послал далеко-Титова побирается - все к нему обращались и он далеко их послал - кинул казаха через Горисполкома) - сейчас готовит городу полный крах -готовьтесь ГРАЖДАНЕ......

Ты иногда думай!!! Грозный умер в самом конце 16 века. Ляха можно встретить на каждом перекрёстке - 13% населения в городе поляков. Титова не побирается. По всей улице частный сектор с огородами.

Лёхе же не привыкать сидеть в памперсе. Ребята, пока всё нормально.

Написать комментарий