Задержан организатор контрабанды «по воздуху»

Работники Криминального управления таможни Службы госдоходов (СГД) начали уголовный процесс по факту организации контрабанды сигарет в отношении 23-летнего гражданина Латвии. Мужчина переправлял контрабанду через границу по веревкам, натянутым на деревьях, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/zaderzhan-organizator-kontrabandy-po-vozduhu.d?id=26406317.

Во время обыска на квартире задержанного в волости Педедзес работники СГД нашли и изъяли 433 000 сигарет с акцизными марками РФ, 77 бутылок водки без акцизных марок, а также евро и российские рубли на общую сумму 13 867 латов.

Как уже сообщалось ранее, в конце июня Криминальное управление таможни СГД начало уголовный процесс по факту контрабанды сигарет в организованной группе в отношении 51-летнего гражданина России.

В ходе следствия установлено, что в лесу, рядом с латвийско-российской границей (волость Педедзес) прямо по деревьям была оборудована веревочная дорога, по которой в Латвию из России переправлялись контрабандные сигареты.


Написать комментарий