Лидер «народников»: Розентале неудобна для премьера

Министр здравоохранения Байба Розентале (Народная партия) активно общается с обществом, считает лидер "народников" и министр юстиции Марек Сеглиньш.

Сеглиньш уверен, что Розентале является “неудобной” для премьер-министра Валдиса Домбровскиса (Новое время), сообщает Apollo.

“Конечно, для премьера Розентале сейчас неудобный человек, потом что такого активного министра… Дай бог, чтобы у нас было больше таких министров”, – сказал Сеглиньш в интервью телеканалу LNT.

“Кого-кого, а Розентале нельзя обвинить в том, что она не идет на контакт с обществом. Я знаю ее график, каждую неделю она едет за пределы Риги. В Бауске она тоже была”, – рассказал Сеглиньш.

“Я категорически опровергаю заявления, что она не шевелится. Она ездит за пределы Риги”, – подчеркнул лидер Народной партии.

Он также рассказал о том, что понимает жителей Бауски, которые протестовали в понедельник против закрытия больницы.

“Что касается жителей Бауски: я сам родом из маленького городка. В Айзпуте тоже закрыли больницу. Я знаю, как это болезненно для жителей. Моя мама потеряла там работу. Но нужно понимать, что таковы бюджетные установки”, – сказал Сеглиньш.


Написать комментарий