Latvenergo частично оплатит счета 100 000 семей

Компания Latvenergo частично компенсирует счета за электричество 100 000 малообеспеченных клиентов, заявил в понедельник на пресс-конференции министр экономики Артис Кампарс.

По словам Кампарса, население получит особые идентификационные карточки, которые будут давать право на бесплатное получение 500 киловатт-часов электроэнергии. Те, кто экономно расходует энергию, возможно, смогут всю зиму за нее не платить, отметил министр.

Выдача карточек, которая будет проходить в сотрудничестве с муниципальными социальными службами, начнется с 1 ноября. Первыми карточки получат получат те, чей доход составляет гарантированный минимум, а также малообеспеченные семьи с детьми.

По словам члена правления Latvenergo Улдиса Барисса, срок авторизации карточек составит 1 год, а срок расхода 500 киловатт-часов будет неограниченным. Он отметил, что проект, который позволит помочь населению страны в решении социальных проблем, коснется в среднем 15% клиентов энергетической компании. Для Latvenergo проект обойдется в 3,7 млн. латов.

07.09.2009 , 19:01

rus.delfi.lv


Написать комментарий