Опасения дворников развеяны 59

фото В. Цыганков
фото В. Цыганков
В пятницу, 18 сентября, состоялась встреча исполнительного директора А. Провиденко и дворников нашего города. Встреча эта была обусловлена обеспокоенностью работников ПЖКХ, полученной информацией об их увольнении из некоторых СМИ.

А. Провиденко пришел лично пообщаться с дворниками и поделиться планами и видением их работы. В ходе дискуссии исполнительный директор поведал, что у самоуправления есть планы улучшить общую санитарную очистку города, которая не вполне удовлетворительная. Такая ситуация сложилась в городе потому, как регулярной уборке подвергается лишь 60% городских территорий. Причина этого заключается в том, что лишь часть территорий считается городской, а остальная убирается не регулярно или вообще не убирается. “У нас не может быть не наших территорий”, – отметил А. Провиденко

 Алексей Провиденко так же сказал собравшимся, что в ходе пресс-конференции даже речи не шло о каких-либо сокращениях дворников, а так же о сокращении заработных плат, поскольку уровень последних и так минимальный при всех больших объемах, проводимых ими, работ. Он так же отметил, что работа дворников самая тяжелая и трудоемкая, и потому самоуправление ищет пути облегчения работы дворников.

Алексей Провиденко: “Я считаю, что дворникам необходимо уделять гораздо больше внимания для организации их труда. Мною было предложено, чтобы работы мест общего пользования, в том числе и дворовые территории, дополнительно финансировались из городского бюджета. Необходимо увеличить объем физически выполняемых работ. Прежде всего необходимо привести в порядок дворовые территории. Задача дворников заниматься своими прямыми функциями, а не выполнять работу за других. Потому администрация города должна в этих вопросах навести элементарный порядок”.

Еще один вопрос, озвученный на встрече, касался уборки территорий при помощи специализированных фирм (SIA Spec ATU, SIA Labiekartošana D), поскольку санитарная очистка города — это не только подметание улиц и дорог. Это как содержание в порядке газонов, так и внутриквартальных проездов. В помощь работе дворникам должна придти техника. С одной стороны это облегчает труд дворников, с другой стороны вызывает обеспокоенность тем, что техника заменит самих работников. Тем ни менее исполнительный директор думы успокоил собравшихся, отметив, что работы по санитарной уборке столько, что хватит на всех.

Кульминационной можно назвать речь работников ПЖКХ, коллег собравшихся, в ходе которой они поделились с собравшимися впечатлениями от просмотренной целиком видео-информации с прошедшей накануне пресс-конференции в Думе. Они отметили, что тележурналисты вырвали кусок и использовали в своем репортаже, который не отражал реальной картины с мероприятия.

В завершении часовой встречи, А. Провиденко еще раз заверил присутствующих в том, что сокращений заработных плат и работников не планируется со стороны думы ни в этом году, ни в следующем, чем и заслужил аплодисменты работников ПЖКХ.

21.09.2009 , 02:29

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

Ты прав на 100%! Эйгима мало интересует городское хозяйство. Большинство своего рабочего времени он тратит на борьбу с прессой и на запугивание депутатов от оппозиции, которые работают в думских структурах! Его мозг работает только на разрушение ради достижения материальных благ для себя любимого!

Старая песенка фонатов Эйгима! При Рише город расцвел! Даже посаженные при Строде весной цветы как то по особенному расцвели в августе при Эйгиме! Бред выживших из ума старух да и только.Такого бездумного манипулирования кадрами ,пристраивания на хлебные места не только своих сопартийцев и родственников но даже и любовниц, даже видавшие виды политики не предвидели. Да и кресло мера , в которое Эйгим вцепился зубами как бульдог ему необходимо только до тех пор пока рассчитается со своими должниками!

А это старая престарая песенка фонатов Строде. Не дано большего, так помалкивай в ......

Ветеран СССР: Пионер ЛР: Ветеран СССР: Не п...и, еще листьев жёлтых нет,нечему падать.если только ты нагадиш. =============================================== Ты утырок, лживый, лучше подъедь прямо сейчас и убедить по ФАКТУ , что ПЖКХ и рядом всё листвой завалено и хрен кто шевелится. Я там был недавно. Позорище!!Так значит ты в ПЖКХ подрабатываешь, раз прямо сейчас налюдаешь картину опавших листьев. Уж не юристконсультансот ли? Ох, как Николаенко попахивает, в прямом и переносном смыслах этого слова.Какая разница кто я?? Николаенко, Астратова :)), Иванов, Петрвов , Сидоров.... Главное факт - у ПЖКХ -лицо города и Эйгима -Пескова - "срачь" - листья завалили всю ПЖКХовскую округу - и никто не шевелистя!! Вот вам "работа" Эйгима по факту.

А когда Пескову работать? Он борется с женщинами в ПУЖКХ! Ну и козел! Неужели не понимает что после таких выходок многие в его сторону плевать будут.

А. Провиденко еще раз заверил присутствующих в том, что сокращений заработных плат и работников не планируется со стороны думы ни в этом году, ни в следующем,

zarplatu dvornikam platit duma?

Ах-ах! Как все при господине нашем Эйгиме красивенько, чистенько, уютненько.. Только пахнет очень плохо и от этого господина и от его свиты.. Ну просто ВОНЯЕТ !

doc: Как моно сравнить работу дворрника с машиной? Ведь дворник убирает тщательно листья в траве машина этого не сделает У нас во дворе даю предпочение нашему дворнику Ирине КОТОРАЯ УБИРАЕТ НАШ ДВОР несравнима ни с какой техникой! Спасибо Ирина!!!!! Кр.Валдемара 2

А ПЫЛЕСОСЫ-ЭТО ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ!

ПЫЛЕСОСЫ-ЭТО ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ!

Пылесосы - дорогие, часто ломаются, и нужен человек что бы на нём работал. В итоге получается - хрень!!

А это старая престарая песенка фонатов Строде. Не дано большего, так помалкивай в ......
========================================
Фанаты Эйгим и Стоде отличаются тем, что у Строты фанаты, а у Эйгим фОнаты.

Куранова - красавица! Раскручивает СМС голосованием "сектантов" на деньги. Очень своевременно наказать дураков ещё и "рублём!" :)))))). Наверное, стерёшь этот коммент, но всё равно молодец - дураков надо учить!

Лично был на пресс-конференции и своими ушами слышал, как Пров-ко говорил о том, что убирать город поручат "специализированной" фирме, и что это даст городу экономию в 200-300 тысяч латов. А куда потом девать дворников - будут думать,как-то создавать рабочие места. А сейчас Пров-ко пошел пятками назад, когда началось всеобщее возмущение. Видно Эйгим хвост накрутил, поскольку ему сейчас нужна поддержка "народа" - глядишь не сегодня-завтра может потерять свой трон.

Ветеран СССР: ======================================== Фанаты Эйгим и Стоде отличаются тем, что у Строты фанаты, а у Эйгим фОнаты.

Выписка из викпедии про Стродевцев ну и Ветерана СССР"Фанат нетерпим к другим взглядам и, как правило, агрессивно отстаивает свою точку зрения."На заседаниях думы оппозиция ведёт себя так же, ну прямо против всего.

Лично был на пресс-конференции и своими ушами слышал, как Пров-ко говорил о том, что убирать город поручат "специализированной" фирме
==========================================
Да это в стиле Провиденко. Придумать какую нибдуть "хрень", озвучить её - получить народное возмущение, и потом пойти на попятную от испуга -всё вывернув наизнанку. Уже с теплосетями так было и частными инвестициями в них. Прямо дежа - вю какое то
Ну когда же это "новатар" Провиденко перестанет город "мучать" своими "идеями".
Его нужно в дворники перевести - пускай метёт на 0.5 ставки. Может хотя бы живот согнал.

Ветеран СССР: Наверное, стерёшь этот коммент, но всё равно молодец - дураков надо учить!

"Стерёшь" - ага, "ложить", "ногУ" и "головУ".
Какая ж ты посельщина, все-таки. Откель приехамши?

lina: Мы владельцы своих квартир и почему проуиденко будет решать кому убирать,может наш двор будет убирать пужх,а может захотим атп,и хватит диктовать условия,спросите у нас,у жителей,я доверяю своему дворнику,а на счет сократить дворников с ПУЖХ и перевести в другую фирму-ЭТО БРЕД,меня обслуживает Пужх и убирать они будут

Лина, вы явно зомбированы. Не нервничайте так, никто никого никуда не переводит.

лучше подъедь прямо сейчас и убедить по ФАКТУ , что ПЖКХ и рядом всё листвой завалено и хрен кто шевелится. Я там был недавно. Позорище!!Если Даутком пошевелится то приедут и заснимут это лиственное безобразие у ПЖКХ - скоро даже по дороге не подъехать будет к ПЖКХ нормально, как всё завалено. Вот тебе работа Эйгима и Провиденко не на словах и на деле.

Возвращаюсь сегодня с работы, глядь - в подъезде стена обоссана! Страшно видеть, до чего Эйгим город довел! Позор и отставка Эйгиму!

Veteran ...
Ty ne poleznyj, a urod zakaznoj, kotoryj zabivaet vse komenty.
Iz za takih kak ty, eti komenty chitatj protivno
A pisatj eshe protivnee ...
:(


Ололо!
НЕ, братан, это осталось ещё с проклятых времён Строде, а оппозиция мешает нынешним поработать над этим.

Аноним: Ветеран СССР: Наверное, стерёшь этот коммент, но всё равно молодец - дураков надо учить!"Стерёшь" - ага, "ложить", "ногУ" и "головУ". Какая ж ты посельщина, все-таки. Откель приехамши?

Мы деревенские тоже против Эйгима!

На протяжении более чем пяти лет не перестаю возмущаться бездельниками ПЖХ !
Три тётки сменя друг друга четыре года игнорировали уборку территории вокруг конкретного "многоквартирного жилого дома" и в зиму и в лето мотивируя это тем, что им якобы "сказали что квартиры приватизированы, значит, и дом частный. вокруг него убирать не надо."
Ежегодно трава вырастает летом выше человеческого роста !-могу фотки скинуть. муниципалы так-же нихрена делать не хотят и покрывают ПЖХ ! а счета ежемесячно выставляют исправно.
сейчас после последнего моего скандала с ПЖХ чуть чаще стал по участку изредка "пробегать" дворник -парень. но качество убрки всё то-же ОТВРАТНОЕ !!! носом тыркаю уже не первую неделю -не убирает !!!! что делать ? - не знаю.

Vse tut sporjat a kto nibudj znaet kak i cto u nas v gorode ubiraetsja?

Написать комментарий