Григорий Немцов инициировал вопрос о снятии с занимаемой должности нынешнего мэра города (дополнено) 341

Григорий Немцов инициировал вопрос о снятии с занимаемой должности нынешнего мэра города Рихарда Эйгима (ЛДСРП) и избрании нового градоначальника.

Сегодня, 24 сентября, на очередном заседании Думы на повестку дня был вынесен вопрос о снятии с должности мэра Рихарда Эйгима. Поскольку этот вопрос в повестку внесли депутаты от оппозиции буквально накануне, мэр поставил этот вопрос на голосование. Вопрос был отложен.
Как считают депутаты, инициировавшие этот вопрос,  Рихард Эйгим не соответствует занимаемой должности и их не устраивает его стиль правления.

По завершению заседания думы второй вице-мэр  Григорий Немцов поднялся, и зачитал по бумажке заявление об инициативе снятия мэра с поста и назначил внеочередное заседание думы на 19.00.

Я. Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов, почему именно Г. Немцов озвучил информацию о внеочередном собрании, сказал:

- К сожалению, председатель закон не выполнил. В таком случае заместитель должен созвать заседание думы для выполнения закона, что и сделал г-н Немцов. После того как требование закона о заседании думы не было выполнено. В 65 статье закона о самоуправлении в повестку дня это единственный случай, когда вопрос в повестку дня включается без голосования депутатов. Заместитель председателя думы не имеет право изменить повестку дня. Раз председатель думы не изменил повестку дня и не выполнил требование закона, то заместитель должен обеспечить выполнение требования закона. К сожалению, Янковская этого не сделала, второй заместитель — тоже не сделала, г-н Немцов это сделал сам.



Gorod.lv обратился к председателю Думы, Рихарду Эйгиму за комментарием:


Поскольку информация расходится, мы обратились за комментарием к юристу Думы, В. Дубиной:

- Я считаю, что действия г-на Немцова незаконны.

На 19:00 запланировано внеочередное заседание думы

24.09.2009 , 17:58

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 321 комм.

pridet v mery kosoy s kosoy

Roza Ljuksemburg: Ага: Roza Ljuksemburg: Эврика: Не, ну что вам не нравится? Давайте Немцова мэром изберем. Тогда получится 7 на 7 и один туда-сюда. Все довольны и перевыборов не надо. Идея! Оцените!Туда-сюда- это для мямль!!!!!! Я думаю, что скоро кто-то другой скоро забегает туда-сюда!!!!! А вы так и не поняли ничего!!!!!!!!!Ой не поняли кто забегает? поясните дуракам-то...Ну раз дурак, так не надо лезть никуда!!!!!! Почитай книги :-)

А какие книги по-твоему надо читать? Жуль Верна? Война миров? Или что попроще? Маугли?

vnature: pridet v mery kosoy s kosoy

Ну он- то хоть придёт, а кто-то так и будет внатуре на базаре торговать!!!!!!!!

Аноним: Roza Ljuksemburg: Ага: Roza Ljuksemburg: Эврика: Не, ну что вам не нравится? Давайте Немцова мэром изберем. Тогда получится 7 на 7 и один туда-сюда. Все довольны и перевыборов не надо. Идея! Оцените!Туда-сюда- это для мямль!!!!!! Я думаю, что скоро кто-то другой скоро забегает туда-сюда!!!!! А вы так и не поняли ничего!!!!!!!!!Ой не поняли кто забегает? поясните дуракам-то...Ну раз дурак, так не надо лезть никуда!!!!!! Почитай книги :-)А какие книги по-твоему надо читать? Жуль Верна? Война миров? Или что попроще? Маугли?

Начни с Маугли!!!!!!! Там идея хорошая есть- даже звери в джунглях живут по закону уважения, поддержки и солидарности!!!!!!!!
Не внимательный ты мальчик, а может и туго вьежающий!!!!! :-)

Тебе Гришка Немцов теперь не одна баба не даст, тебе же за воровство и предательство не обрезание, а ОТрезание готовано!!!

Немцову: Тебе Гришка Немцов теперь не одна баба не даст, тебе же за воровство и предательство не обрезание, а ОТрезание готовано!!!

i sangushka tozhe? :))

Da ,ja v woke v polnom ot Nemcova-on marionetka,takih nado gnatj pinkami daleko i na dolgo,a Eigimu glubokoe uvazenie.......

Да Гриша продался скорей всего за 30 серебреников...как бы на осине вешаться не пришлось...предатели никому ненравятся...А Строде молодец нашла кого подкупить, не сам же он вдруг переметнулся.Интрига сохраняется...

Достали все: ДОСТАЛО! Достали старые интриганы от власти, наворовавшиеся и боящиеся разоблачений. Достали новые, косноязыкие и безнадежные, неспособные работать профессионально. Достали штатные комментаторы - админы, ну забаньте же этих проплаченных ветеранов и прочую шваль! Достал Даутком, достал Андреев. Распустить всю эту позорную думу и назначить новые выборы, ЗАПРЕТИВ всем нынешним депутатам баллотироваться. Может, хоть кто-то новый появится. Теперешних - всех на помойку!

Поностью согласен с вами И чтоб близко их не допускать к штабам новых выборов

Эйгим был избран 8 голосами.
8 голосами отстранён.

8 голосами Эйгима избрать можно. Он согласен.
8 голосов для отстранения его от власти по мнению Эйгима мало.

В этом он весь, уважаемые защитники Эйгима.

Этот человек в очередной раз глумится над законом и демократией. Есть ли та сила в Латвии, которая авантюриста поставит на место?

В ЭТОМ ВЕСЬ ЭЙГИМ! Просто не понимаю, как этого не видят двинчане!!!

77: Эйгим был избран 8 голосами. 8 голосами отстранён. 8 голосами Эйгима избрать можно. Он согласен. 8 голосов для отстранения его от власти по мнению Эйгима мало. В этом он весь, уважаемые защитники Эйгима. Этот человек в очередной раз глумится над законом и демократией. Есть ли та сила в Латвии, которая авантюриста поставит на место? В ЭТОМ ВЕСЬ ЭЙГИМ! Просто не понимаю, как этого не видят двинчане!!!

Уважаймый "77" ИДИ В ЖОПУ

Аноним: 77: Эйгим был избран 8 голосами. 8 голосами отстранён. 8 голосами Эйгима избрать можно. Он согласен. 8 голосов для отстранения его от власти по мнению Эйгима мало. В этом он весь, уважаемые защитники Эйгима. Этот человек в очередной раз глумится над законом и демократией. Есть ли та сила в Латвии, которая авантюриста поставит на место? В ЭТОМ ВЕСЬ ЭЙГИМ! Просто не понимаю, как этого не видят двинчане!!!Уважаймый "77" ИДИ В ЖОПУ

Согласен! ЭЙГИМ ЛУДШИЙ МЭР И ДРУГОГО НЕНАЙТИ

Аноним: Da ,ja v woke v polnom ot Nemcova-on marionetka,takih nado gnatj pinkami daleko i na dolgo,a Eigimu glubokoe uvazenie.......

Kto i zasluwivaet pri vseh drjazgah UVAWENIE tak eto EJGIM a na ostaljnih smotretj protivno GOSPODA.

da blin zdolbali, eti drjazgi, vsja Latvija yze smejetsja. Unas esli posmotret voobsce nekogo vibirat. Kto-to dumaet sto Strode budet lucse, ne dumaju.

8 голосами Эйгима избрать можно. Он согласен. 8 голосов для отстранения его от власти по мнению Эйгима мало.

Что ты здесь несешь всякую ахинею! Его избрали 8 голосами из 15, а пытаются снять 8 из 8. Есть, наверно, разница?

Гоша Немец-сепаротист и полутерорист подрывающий думу из нутри.Видать он из партии Ленина,Троцкого,Каенева...короче из тех смутьянов кто наколбасил на нашем глобусе.Пора к нему очень внимательно присмотреться,чтобы он как бы в меры не просочился.А газетку-пустышку я больше покупать не буду.

3296: В19/30 умер король!!!!Доздравствует королева)))

Да если бы королева, а то ведь как Шапокля бегала с мобильником в ДАУТКОМе. Стыдно было на это смотреть и эта "дама" была нашим мером.Всякий народ достоин своего правителя.Глядя на все эти разборки стыдно становится за себя-кто же мы тогда и какие мы?

Между прочим Немцов недавно своей любовнице говорил что бы она подождала( она собиралась уходить), что у него скоро будет много денег:)У меня есть родственница, которая эту любовницу знает лично, так что Гришу надо судить за взятничество !!!

да Немсов этот задолвал. хочет покрыть свои убытки по газете Миллион за счет думы. Вот он и мутит все. но божинька все видит и всякое может случится.

77: те, кто орет о том, что в банкротстве виновата прежняя дума, вы в это сами-то верите? А если сейчас Эйгима не снять, следующий банкрот трамвайка, автобусный парк и иже с ними! Развалить все в городе за 2 месяца мог только Эйгим, а помогли ему в этом сотоварищи, так что ответ все вместе пусть держат

Ну кто ты такой.что бы прошло твое мнение?
я БЫ ВООБЩЕ ВСЕХ совководумающих переселила на пляж Строде...отдыхайте!!!
Дайте свежего воздуха.а то так плесенью несет...

Написать комментарий