Антонс Курситис: «Использование гос. языка Г. Немцовым не соответствует профессиональному выполнению обязанностей» 53

фото В. Цыганкова - на фото А. Курситис
фото В. Цыганкова - на фото А. Курситис
Вчера, 12 октября, о результатах проверки в Даугавпилсском самоуправлении и ее структурах доложил руководитель Центра контроля за государственным языком Антонс Курситис.

После двухдневной проверки констатировано, что у пятнадцати работников структуры думы нет удостоверения необходимого уровня о знании государственного языка. Два удостоверения государственного языка необходимого уровня не выданы в указанном порядке нормативных актов.

“Насколько я помню, примерно половина из 200 работников структуры думы подвергнуты аттестации на знание государственного языка, и конечно, мы сейчас проверяем всех депутатов думы, независимо, находятся ли они в позиции или оппозиции” – заявил А. Курситис.

На сегодняшний день языковая комиссия констатировала, что использование государственного языка Григорием Немцовым не соответствует профессиональному выполнению обязанностей. Он будет административно наказан. Одиннадцать из пятнадцати депутатов подвергнуты аттестации.

Административный штраф составляет от 25 до 50 латов. За повторное нарушение – штраф будет от 200 латов.

13.10.2009 , 12:33

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

А что у нас только два депутата - Эйгим и Немцов? Хотелось бы знать и остальных!!!

Вся зарплата Миллиона ушла на одминистративный штраф (

Аноним: remarka: Аноним: Эйгим у Андреева прячется :-) великий знаток латышского языкаНо вот, кстати, ясно, что Эйгим не тянет на высшую категорию, но по моему ощущению, он спрогрессировал в языке довольно неплохо, по сравнению с тем, как он раньше говорил. Кто в курсе?Кстати, первым с проверкой нагрянули не к Немцову, а именно к Эйгиму. И комиссия признала знания Эйгима соответствующими категории, а вот Гриша облажался по полной. А то, что Динабург не написал об этом - так это ж Динабург, который с некоторых пор объективностью не отличается. Рома теперь с прогнутой спиной в сторону Ширякова и Оглоткова. А Интересно, как с категорией у этих господ

комиссия признала знания Эйгима как "гораздо хуже среднего"!!!!!!

ес: Аноним: remarka: Аноним: Эйгим у Андреева прячется :-) великий знаток латышского языкаНо вот, кстати, ясно, что Эйгим не тянет на высшую категорию, но по моему ощущению, он спрогрессировал в языке довольно неплохо, по сравнению с тем, как он раньше говорил. Кто в курсе?Кстати, первым с проверкой нагрянули не к Немцову, а именно к Эйгиму. И комиссия признала знания Эйгима соответствующими категории, а вот Гриша облажался по полной. А то, что Динабург не написал об этом - так это ж Динабург, который с некоторых пор объективностью не отличается. Рома теперь с прогнутой спиной в сторону Ширякова и Оглоткова. А Интересно, как с категорией у этих господкомиссия признала знания Эйгима как "гораздо хуже среднего"!!!!!!

Вранье! Что-то подобное сказала на Дауткоме журналистка, теперь ответит за клевету.Копия сюжета и заключение комиссии уже переданы в правоохранительные органы. Даунком сроко получит сполна за свою брехню.

Скоро узнаем кто прав а кто нет, когда Эйгима проверит комиссия из Риги

Немцов!! Не учи латышский! Всё равно не выучишь! Твоя изюминка в том ещё что ты не белмеса по латышски.
Лучше заплати раз в три месяца штраф - но зато на твоей строне будет морально половина города, которая не белмеса по латышски и не пытаются этого делать.

Аноним: Скоро узнаем кто прав а кто нет, когда Эйгима проверит комиссия из Риги

А какая разница, знает Эйгим латышский или нет???
Он всё равно простой депутат от которого ничего не зависит, и который редко ходит в думу... Он уже не интересен никому..

Так мы узнаем наконец, обманывает или говорит правду, когда говорит, что комиссия признала его знания соответсвующими

Если кандидат в депутаты через вранье прорывается к власти, то это преступление.
Почему ВСЕ кандидаты в Даугавпиле не проходят спецпроверку на госязык перед голосованием.Весь город знает, что много удостверений куплено.Следствию проверить кто подписал удостоверение и должен быть немедленно уволен и наказан.Депутаты думы в Латвии не знают госязык!?Не только в городе.
В Таборе председ. волостного совета не знал ни одного предложения на госязыке, зато сколько
гонора и спеси! Позвоню и узнаю неужели и сегодня рулит волостью!Красные бароны безграмотные, но со старыми связями.
Немцов и русским плохо владеет,его газету продвинуло старая гвардия.
Васильев,Ширяков...тоже не владеют языком.
Простых людей комиссия проверяет. увольняет, а
депутаты вольготно пристроилсь при власти.
Простых законов не знаюют,трактористы у власти.
Положите свои мандаты и перевыборы провести в городе!

Аноним: Если кандидат в депутаты через вранье прорывается к власти, то это преступление. Почему ВСЕ кандидаты в Даугавпиле не проходят спецпроверку на госязык перед голосованием.

Не хватало нам ещё во власти депутатов с хуторов
типа Вараклян, закончивших наш пед.,основное
достоинство которых, по-вашему, хорошо болтать
на латышском.Потому и превратилась страна в нищенку, что слишком много уделяют внимания и носятся со своим языком! Лучше бы знаниям в экономической и финансовой сфере уделяли внимание! А то самая почётная "профессия "-латыш.

Интервью Эйгима каналу ЛНТ на языке близком к латышскому приравняли по силе к НАФИНГ СПЕШИАЛ г.Слактериса бывшего министра финансов. Эти знания соответствую всем категориям сразу: и безграмотен и еще идиот этого не понимает.

Читатель: Интервью Эйгима каналу ЛНТ на языке близком к латышскому приравняли по силе к НАФИНГ СПЕШИАЛ г.Слактериса бывшего министра финансов. Эти знания соответствую всем категориям сразу: и безграмотен и еще идиот этого не понимает.

А как ты оцениваешь интервью Немцова, которое он на латышском "давал" латвийскому каналу. Кроме тупого взгляда и глупого мычания ни одной фразы. Он не то, что сказать ничего не смог, он даже не понял о чем его спрашивают. Вот это уровень! Эйгим по сравнению с Гришей - полиглот

Дык, пшел вон!

Я думаю, что принцип Эйгим хорош,потому что есть еще неграмотнее, неправильный,подход должен быть такой: неграмотным и тупым,неспособным сформулировать даже собственную мысль в Думе нечего делать! Какие они в задницу профессионалы,только профессионалы ТУПОСТИ!

Аноним: Ну так и Немцов русскоязычный, а какие у них категории, вам откуда это известно, на каком уровне владеет Немцов и Эйгим, это только лишь коммиссия может определить, но не вы

Эйгим понимает поставленные вопросы и может на них ответить, не бегло,но понятно,а вот Гришаня даже не понимает что у него спрашивают,лоханулся на телевидении и не умеет говорить,лоханулся на заседании думы,когда за него Лачплесис говорил,был у Гришутки переводчиком,так что все его умение уже прошло в телевизионном эфире и комиссия не была нужна

Аноним: Нет не нормально, но вы почему то только Немцова упоминаете, а то, что Эйгим не знает, вас это не трогает

Не трогает,в статье говорится о Немцове,а у нас привычка всюду Эйгима совать,во всем он виноват и в то,что Немцов язык не может выучить,да тупой Немцов,я вообще удивляюсь как з него еще кто-то на выборах голосовал

Ветеран СССР: Немцов!! Не учи латышский! Всё равно не выучишь! Твоя изюминка в том ещё что ты не белмеса по латышски. Лучше заплати раз в три месяца штраф - но зато на твоей строне будет морально половина города, которая не белмеса по латышски и не пытаются этого делать.

Да его изюминка что он белмеса ни на одном языке,в том числе и на русском

Аноним: ес: Аноним: remarka: Аноним: Эйгим у Андреева прячется :-) великий знаток латышского языкаНо вот, кстати, ясно, что Эйгим не тянет на высшую категорию, но по моему ощущению, он спрогрессировал в языке довольно неплохо, по сравнению с тем, как он раньше говорил. Кто в курсе?Кстати, первым с проверкой нагрянули не к Немцову, а именно к Эйгиму. И комиссия признала знания Эйгима соответствующими категории, а вот Гриша облажался по полной. А то, что Динабург не написал об этом - так это ж Динабург, который с некоторых пор объективностью не отличается. Рома теперь с прогнутой спиной в сторону Ширякова и Оглоткова. А Интересно, как с категорией у этих господкомиссия признала знания Эйгима как "гораздо хуже среднего"!!!!!!Вранье! Что-то подобное сказала на Дауткоме журналистка, теперь ответит за клевету.Копия сюжета и заключение комиссии уже переданы в правоохранительные органы. Даунком сроко получит сполна за свою брехню.

Скажите люди, а когда у нас в городе появится альтернативное телевидение,а то наше жополизное телевидение госпожи Строды Даунтком дебилизирует население и промывает мозги до такой степени ,что люди начинают голосовать на выборах за таких людей как Лачплесис Ширяков Немцов Азаревич Строда и им подобных моральных уродов!!!

Ветеран СССР: Немцов!! Не учи латышский! Всё равно не выучишь! Твоя изюминка в том ещё что ты не белмеса по латышски. Лучше заплати раз в три месяца штраф - но зато на твоей строне будет морально половина города, которая не белмеса по латышски и не пытаются этого делать.

Как может кухарка управлять государством?
Как безмозглый и не понимающий что написано ( на гос яз) и что гворят на заседани человек может руководить и быть на этом заседании...
Это идиотизм.
даже примитивный бомж не бельмеса не поинмающий по латышски не будет на стороне Немцова...

Lexus: Аноним: ес: Аноним: remarka: Аноним: Эйгим у Андреева прячется :-) великий знаток латышского языкаНо вот, кстати, ясно, что Эйгим не тянет на высшую категорию, но по моему ощущению, он спрогрессировал в языке довольно неплохо, по сравнению с тем, как он раньше говорил. Кто в курсе?Кстати, первым с проверкой нагрянули не к Немцову, а именно к Эйгиму. И комиссия признала знания Эйгима соответствующими категории, а вот Гриша облажался по полной. А то, что Динабург не написал об этом - так это ж Динабург, который с некоторых пор объективностью не отличается. Рома теперь с прогнутой спиной в сторону Ширякова и Оглоткова. А Интересно, как с категорией у этих господкомиссия признала знания Эйгима как "гораздо хуже среднего"!!!!!!Вранье! Что-то подобное сказала на Дауткоме журналистка, теперь ответит за клевету.Копия сюжета и заключение комиссии уже переданы в правоохранительные органы. Даунком сроко получит сполна за свою брехню.Скажите люди, а когда у нас в городе появится альтернативное телевидение,а то наше жополизное телевидение госпожи Строды Даунтком дебилизирует население и промывает мозги до такой степени ,что люди начинают голосовать на выборах за таких людей как Лачплесис Ширяков Немцов Азаревич Строда и им подобных моральных уродов!!!

Унас давно есть альтернативное ТВ,имя ему СПУТНИКОВОЕ ТВ...

Написать комментарий