Концерн Latvenergo сократил 350 работников, урезал зарплаты и отменил премии

Латвийская энергетическая компания Latvenergo сократила 350 сотрудников и урезала заработную плату, отметил в интервью порталу деловой информации BalticBusinessService агентства BNS глава предприятия Карлис Микельсонс.

По его словам, жалование в среднем было урезано на 12%, работники предприятия более не получают премии, пишет электронная версия Latvijas avīze.

“Понимаю, что всем интересно, сколько получает начальник? Если раньше моя зарплата соответствовала правилам Кабинета министров и составляла 6000 латов в месяц плюс сохранялась возможность получения премии в размере трехмесячного жалования, то теперь я зарабатывают по 2800 латов в месяц и все. И, если раньше я мог получить пособие по отпуску, теперь такого нет”, — пояснил Микельсонс.

Отвечая на вопрос о возможном дальнейшем урезании жалования, Микельсонс выразил опасения, какое влияние это может оказать на мотивацию работы сотрудников предприятия.

В настоящий момент в концерне Latvenergo работает около 4 700 сотрудников. По словам главы предприятия, Latvenergo уже столкнулось с утечкой кадров в другие страны, правда, это не носит массовый характер.


Написать комментарий