Полицейский спас из огня двух пенсионеров

В минувшую пятницу в волости Аннас Алуксненского района случился пожар — горел дом на хуторе Умерниеки-2, где на тот момент находились несколько человек. Ни минуты не раздумывая, в огонь бросился участковый полицейский Ддайрис Раса, которому удалось спасти мужчин 1925 и 1939 г.р. Еще один человек — 59-летний житель соседней волости — погиб.

Как отмечает портал Aluksniesiem, Раса работает в полиции уже более 20 лет, свой поступок он не называет геройством, говоря, что на его месте так поступил бы каждый.

“Я помог в силу своих возможностей, не особо рискуя своей жизнью, потому что у меня тоже есть семья”, — пояснил полицейский.

В тот вечер Дайрис возвращался домой вместе с дочкой, когда заметил пожар. Он указал, что хуторяне, которых он вытащил из горящего дома во двор, были настолько пьяны, что не смогли сказать, остался ли кто-то еще в комнатах.

После этого полицейский еще раз забегал в дом, вынося из него газовый баллон и канистру с дизельным топливом.

В Алуксненском отделении Государственной пожарно-спасательной службы пояснили, что вечером 6 ноября горел бывший домик железнодорожника, который в настоящее время принадлежит частному лицу.

Причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем. Также пожарные высоко оценили поступок своего коллеги из полиции, который не побоялся вызволить людей из огня.


Написать комментарий