Каждый четвертый водитель регулярно превышает скорость 1

Каждый четвертый водитель регулярно превышает допустимую скорость движения. Такие результаты были получены в ходе опроса в рамках кампании Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) "Скорость. Смертельно коварна. Будь умней!".

По данным опроса, около 25% водителей регулярно нарушают скоростной режим, т.к. являются горячими поклонниками быстрой езды.

Треть респондентов обычно по возможности соблюдают скоростной режим.

Еще 40% водителей не превышают разрешенной скорости. Они опасаются штрафа, и позволяют себе нарушить скоростной режим только в “экстремальных ситуациях”, когда это действительно необходимо.

В качестве причины для превышения скорости водители чаще всего упоминают спешку, невнимательность и то, что остальные участники движения передвигаются слишком медленно. Кроме того, среди других причин участники движения называли “дух соревнования” и “выпускание пара”.


Написать комментарий

Скорость в городе должна соответствовать дорожным условиям, но быть не более 70 км в час - так надо обозначить в ПДД.
Едешь во тьме по улице (фонари ещё не горят, асфальт тёмный и фары встречные слепят - держи 30 км в час -выскочит какой-нибудь шальной тёмный под колёса -а ты уже готов!(Здесь можно посмеятся)
Едешь в светло по сухому асфальту в черте города, но на окраине по прямому шоссе с видимостью по 100 м в любом направлении - держи 70.