Предприниматель: в промышленности хуже уже не будет

В данный момент состояние латвийской промышленности настолько ужасно, что хуже уже не будет, заявил порталу Nozare.lv коммерческий директор компании ZN Metālapstrāde Имант Аргалис.

Тем не менее, Аргалис уверен, что в следующем году промышленность сможет продолжить свою работу. В скором времени ситуация может улучшиться.

В то же время Аргалис подверг критике политику властей, которые, по его мнению, недостаточно поддерживают местные предприятия. “Достаточно одного звонка из какого-нибудь посольства, что иностранный предприниматель спокойно продолжил свою работу, а латвийскому предпринимателю в такой ситуации бизнес пора заканчивать”, — сказал он.

“В основном, предприниматели больше не реагируют на новые заявления о налоговых изменениях, ведь понятно, что завтра правительство придумает что-то новое… Я все-таки рад, что Латвия получила деньги от международных кредиторов, ведь они непременно захотят их вернуть. Если они увидят, что эта политическая элита и система не работает, они ее сменят”, — считает Аргалис.


Написать комментарий