Жители Латвии собирают деньги на новые ботинки президенту страны Валдису Затлерсу 63

Бурю эмоций и комментариев вызвало в Латвии интервью президента страны Валдиса Затлерса польской газете Rzeczpospolita, которое он дал, находясь в Варшаве. Глава прибалтийской республики пожаловался журналистам, что в виду урезания госбюджета и произошедшего сокращения зарплаты у него нет денег даже на покупку новой пары обуви. Об этом сообщает "Российская газета".

Затлерс пояснил, что его доходы упали настолько, что у него больше не хватает средств ни на новый костюм, ни на ужин в ресторане. Так что приходится обходиться домашней стряпней. Теперь он вынужден летать экономическим классом и останавливается в гораздо более дешевых гостиницах, нежели до этого, завершил перечень свалившихся на него напастей глава государства. Жалобы президента породили множество комментариев на латвийских интернет-форумах. Вот лишь некоторые из них:

“Господи, есть ли у этого человека консультанты? Когда он научится молчать там, где не знает, что сказать? Ведь он президент, хотя без прав и обязанностей, но он везде лезет представлять Латвию и… позорить ее”.

“Предлагаю собраться всем, кому урезали зарплаты, – врачам, полицейским, учителям – и вместе явиться к президентскому дворцу вручать Затлерсу ботинки”. И на самом деле, отмечает издание, идея латвийских форумистов о том, чтобы подарить президенту ботинки, скоро будет реализована. Как заявил “Российской газете” председатель базирующегося в Риге “Международного пасквильного клуба” писатель-сатирик Альфред Крумин, возглавляемое им общество намерено провести сбор средств на покупку президенту Латвии Валдису Затлерсу новых ботинок. “Конечно, сейчас в Латвии настали тяжелые времена, но, надеюсь, всей страной мы как-нибудь наскребем президенту на новую обувь. А то ведь стыдно – глава государства – члена НАТО и Евросоюза ходит в обносках, – рассказал Крумин. – Ботинки будем покупать заграничные, учитывая, что в Латвии собственной промышленности давно уж нет. Но, принимая во внимание стремление Затлерса насадить везде государственный язык, язычок в ботинках поставим латышский”.

Вместе с тем латвийские журналисты подметили, что интервью Rzeczpospolita Затлерс дал сразу после своего возвращения из Альп, куда он ездил в короткий отпуск – пару дней покататься на лыжах. Этот факт породил массу вопросов о том, где президент нашел деньги на такой дорогой отдых.

Также местные СМИ провели подсчет доходов главы государства. До занятия поста президента официальная зарплата Затлерса в больнице, где он работал, составляла 17 тысяч латов в год. Теперь же, даже после 30-процентного сокращения своей президентской зарплаты, он ежегодно получает 30 тысяч латов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.

Neydobno rossijanam, no ix prezident po mame- EVREJ! A Pytina Ljydmila ABRAMOVNA....

Аноним: Neydobno rossijanam, no ix prezident po mame- EVREJ! A Pytina Ljydmila ABRAMOVNA....

Да мы уже поняли, поняли! Ну и тешися этим. Чем бы дитя не занималось, лиж бы не плакало.

Ot Rjyrikov do evreev, vo dajyt ivani.

Пук,ой,простите... : Аноним: Neydobno rossijanam, no ix prezident po mame- EVREJ! A Pytina Ljydmila ABRAMOVNA....Да мы уже поняли, поняли! Ну и тешися этим. Чем бы дитя не занималось, лиж бы не плакало.

Mi evrei D-sa: veteran sssr(gyberman), nimzoff i ves kagal kljanemsja na vernost strodixe

Аноним: КТО СКАЖЕТ,КУДА ПЕРЕСЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ НАШЕГО С ВАМИ ПРЕЗИДЕНТА?

НАШ ПРЕЗИДЕНТ САМ ТЕБЕ ДЕНЕГ ДАСТ!!!!!!!!!

Аноним: Dvin: Аноним: Тебе ху..в президент скора голоши подарятвсе правильно, только ,извиняюсь, не ГАлоши, а КАлоши. Но сути не меняет! Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше. Корней Чуковский Несмотря на то, что в наше время эта обувь крайне непопулярна, в особенности среди городских жителей, мы всё-таки выясним, как правильно говорить – калоши или галоши? Если сверяться с русскими классиками, то сомнений не возникнет – подавляющее большинство писали наше слово через букву «к». Тем не менее, в советской литературе уже преобладают «галоши». Клим смекает: – Путь далек. // Я – шагать не лошадь. – // И немедленно извлек // из тюка галоши. // Без галош тяжело ж! // И пошел довольный // в паре новеньких галош // с маркой треугольной (В. Маяковский). Но сути не меняет!

В мировую историю лишь три мировых лидера вошли с ботинками:
Хрущёв - он ими стучал по трибуне;
Буш-младший - в него ими кидали;
Валдис Затлерс - ему на них не хватало... МОЛОДЕЦ-ВОШЁЛ В ТРОЙКУ!

Аноним: Аноним: Dvin: Аноним: Тебе ху..в президент скора голоши подарятвсе правильно, только ,извиняюсь, не ГАлоши, а КАлоши. Но сути не меняет! Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше. Корней Чуковский Несмотря на то, что в наше время эта обувь крайне непопулярна, в особенности среди городских жителей, мы всё-таки выясним, как правильно говорить – калоши или галоши? Если сверяться с русскими классиками, то сомнений не возникнет – подавляющее большинство писали наше слово через букву «к». Тем не менее, в советской литературе уже преобладают «галоши». Клим смекает: – Путь далек. // Я – шагать не лошадь. – // И немедленно извлек // из тюка галоши. // Без галош тяжело ж! // И пошел довольный // в паре новеньких галош // с маркой треугольной (В. Маяковский). Но сути не меняет!В мировую историю лишь три мировых лидера вошли с ботинками: Хрущёв - он ими стучал по трибуне; Буш-младший - в него ими кидали; Валдис Затлерс - ему на них не хватало... МОЛОДЕЦ-ВОШЁЛ В ТРОЙКУ!

6.12.--12:18----отличный комент ! +10 !!!

А мне Затлерс нравится,он безобидный,пусть бы по руководил страной,а сейм я бы разогнала к чёртовой бабушке !Хоть на зарплатах экономия!
Лучше содержать одного прид-рка чем целый сейм придурков????...

Та-ми: А мне Затлерс нравится,он безобидный,пусть бы по руководил страной,а сейм я бы разогнала к чёртовой бабушке !Хоть на зарплатах экономия! Лучше содержать одного прид-рка чем целый сейм придурков????...

Так он не может разогнать сейм, они повязаны , этот сейм просто назначит другого карманного президента , все предусмотрено. Только революция может изменить положение, но наши народы на это не способны, поэтому и дальше будут кормить паразитирующую власть и получать от них плевки в виде законов и правил, которые ухудшают жизнь налогоплатильщиков.

Neydobno rossijanam, no ix prezident po mame- EVREJ! A Pytina Ljydmila ABRAMOVNA....

Иосиф Виссарионович тоже не очень русский,а правил Россией.И был великим правителем.

Кузя: Neydobno rossijanam, no ix prezident po mame- EVREJ! A Pytina Ljydmila ABRAMOVNA.... Иосиф Виссарионович тоже не очень русский,а правил Россией.И был великим правителем.

КУЗЯ, ТЫ ОБКУРИЛСЯ.

Аноним: КТО СКАЖЕТ,КУДА ПЕРЕСЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ НАШЕГО С ВАМИ ПРЕЗИДЕНТА?

Наивный Вы человек! Наш *уважаемый* президент ещё не забыл,как берут взятки!! Его необходимо вернуть в РОДНУЮ стихию и он там мгновенно будет обутым, сытым и довольным!! А я не собираюсь отстёгивать на обувку со своей мизерной пенсии!! А вообще-то мы сами заслужили ТАКОГО президента, то нам из Канады подбросят, то из взяточников, которым место в тюрьме !! За что боролись ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ ??

Аноним: Аноним: КТО СКАЖЕТ,КУДА ПЕРЕСЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ НАШЕГО С ВАМИ ПРЕЗИДЕНТА?Наивный Вы человек! Наш *уважаемый* президент ещё не забыл,как берут взятки!! Его необходимо вернуть в РОДНУЮ стихию и он там мгновенно будет обутым, сытым и довольным!! А я не собираюсь отстёгивать на обувку со своей мизерной пенсии!! А вообще-то мы сами заслужили ТАКОГО президента, то нам из Канады подбросят, то из взяточников, которым место в тюрьме !! За что боролись ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ ??

Наш президент весь в Газпроме и шоколаде. Ещё и другим подачки даёт...

STOP MAMIKIN! ZADOLBAL VMESTE S DAYNKOMOM

Poslednij gavnjuk etot Zatlers,pozor,lu4she togda frejberga s eje soba4koj muzem!hotj mogla mol4atj gde nado! polnij urod nash prezident! GNATJ! dAVAJTE KUPIM vALENKI EMU,A NA LETO LAPTI...A BLIN ETO ZE RUSSKAJA OBUVJ,POBREZGUET!NU TOGDA PUSTJ BOSOJ HODIT,HOTJ NARODU NETAK OBIDNO BUDET!

Жители Даугавпилса НЕ собирают деньги на новые ботинки(?) заместителю председателя городской думы Немцоффу.
Черствые люди, эти горожане. Жизнь без консервного заводика их окончательно испортила..

В мировую историю лишь три мировых лидера вошли с ботинками: Хрущёв - он ими стучал по трибуне; Буш-младший - в него ими кидали; Валдис Затлерс - ему на них не хватало... МОЛОДЕЦ-ВОШЁЛ В ТРОЙКУ!

ЛУЧШЕ БЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ БЫЛ ПОХОЖ НА БИЛЛА КЛИНТОНА,ЧЕМ НА МОНИКУ ЛЕВИНСКИ!!!!

Lapti russkomu,a latiwu-pastali.

Аноним: В мировую историю лишь три мировых лидера вошли с ботинками: Хрущёв - он ими стучал по трибуне; Буш-младший - в него ими кидали; Валдис Затлерс - ему на них не хватало... МОЛОДЕЦ-ВОШЁЛ В ТРОЙКУ!ЛУЧШЕ БЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ БЫЛ ПОХОЖ НА БИЛЛА КЛИНТОНА,ЧЕМ НА МОНИКУ ЛЕВИНСКИ!!!!

ЗАПУТАВШЕМУСЯ НАРОДУ:

ЕСЛИ МЫ ПИШЕМ ПО-РУССКИ, НАШ ПРЕЗИДЕНТ СЕЙЧАС МЕДВЕДЕВ.

дваразаобтрестовец: Жители Даугавпилса НЕ собирают деньги на новые ботинки(?) заместителю председателя городской думы Немцоффу. Черствые люди, эти горожане. Жизнь без консервного заводика их окончательно испортила..

КАПЕЛЕ

Отдзынь от Немцова, провокатор. У людей может сложится впечатления, что два еврея крепко не ладят. Капелюшников и Немцов.

Написать комментарий