"единство" (Даугавпилс)

Я. Лачплесис: Возглавляемая мною партия — за традиционный уклад семьи 4 15.11.2014

В связи с недавним заявлением министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича о его гомосексуальной ориентации высказываются многие политики и общественные деятели, и портал решил поинтересоваться, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис думает на эту тему.

Я. Лачплесис положительно оценил кандидатуру Л. Страуюмы на пост премьера 9 07.01.2014

В Латвии продолжается формирование нового правительства, как главный кандидат в премьеры рассматривается кандидатура Лаймдоты Страуюмы, недавно вступившей в партию "Единство".

Я. Лачплесис поучаствовал в переговорах о сотрудничестве с "Единством" 13 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис побывал на встрече, на которую 5 июля руководство "Единства" пригласило лидеров региональных партий, пытаясь заполучить их в партнеры.

Мэр рассказала, последует ли Даугавпилс идее Риги по поводу объединения правящих партий страны 7 13.12.2012

По мнению руководителя Даугавпилсского отделения Партии реформ Жанны Кулаковой, вопрос создания общего предвыборного блока из двух политических объединений: Партии реформ и «Единства» в Даугавпилсе не рассматриваются.

Политическим партиям Даугавпилса денег к выборам никто пока не жертвует 8 02.10.2012

Как свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в сентябре лидером по суммам получения пожертвований стал «Центр согласия», получивший 26 800 латов. В августе больше всех пожертвований получило объединений «Единство»  - 21 824. Именно эти два объединения получают наибольшие суммы от своих единомышленников. На третьем месте разместился союз «зеленых» и крестьян, получивший в сентябре 1 935 латов.

А. Лоскутов: Агитация перед референдумом неэтична 4 04.01.2012

По-прежнему актуальна тема референдума за внесение поправок в Сатверсме, которые предусматривают в том числе придание русскому языку статуса государственного.

Депутат Сейма: "Единство" намерено лишить неграждан и постоянных жителей Латвии права коллективно высказать свое мнение 4 15.12.2011

На прошлой неделе фракция «Единства» подала на рассмотрение Юридической комиссии Сейма ряд поправок, связанных с новым порядком рассмотрения коллективных писем.

Депутаты Сейма из Даугавпилса twitter пока не освоили 2 14.12.2011

Для связи с избирателями депутаты Сейма все чаще используют возможности, предлагаемые интернетом. По информации портала deputatiuzdelnas.lv в сети микроблогов www.twitter.com зарегистрированы 37 депутатов парламента.

В. Азаревич: Администрация думы будет работать независимо от того, какой будет коалиция в Сейме 7 04.10.2011

Две недели общественность теряется в догадках — какие же партии войдут в коалицию Сейма Латвии, избранного 17 сентября.

Обнародованы кандидаты в депутаты Сейма от "Единства" 14 10.08.2011

Вчера, почти через неделю после того, как списки кандидатов в депутаты Сейма подал «Центр согласия», обнародовали список кандидатов в депутаты 11-го Сейма объединения «Единство». Странно, что правящая партия так долго выбирала себе кандидатов.

Я. Лачплесис предполагает, что в коалицию попадут Единство, ЦС и ПРЗ 45 27.07.2011

Как подтвердил нашему порталу экс-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, на выборах в 11-й Сейм Латвии он скорее всего он даже возглавит латгальский список партии. Как пояснил Я. Лачплесис, по его мнению именно, «Единство» может взять на себя ответственность и в трудных ситуациях и успешно решать проблемы, созданные другими.

Я. Лачплесис выбрал Единство 19 27.07.2011

На грядущих внеочередных выборах в Сейм, которые состоятся 17 сентября, экс-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис будет представлять Единство, более того, в Латгальском списке Единства он будет стартовать под первым номером.

По Латгалии депутаты в 10-й Сейм еще не определены 36 04.10.2010

По предварительным подсчетам ЦИК от Латгалии с наибольшей вероятностью пройдут в 10-й Сейм Иван Рыбаков, Янис Тутин "Центр согласия"; Рита Строде "За лучшую Латвию"; Алексей Лоскутов "Единство".