"единство" (Латвия)

Генсек "Единства" о партии: если кому-то плохо, то лучше уйти 03.02.2015

В любой политической партии существует разнообразие мнений, и происходящее сегодня в "Единстве" - "это живой процесс в живой партии", заявил в интервью агентству ЛЕТА генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Ушаков возложил вину за повышение цен на общественный транспорт на “Единство” 20.01.2015

Вину за серьезное повышение билетов на общественный транспорт в Риге стоит прежде всего возлагать на партию “Единство”. 

Аболтиня: у нас есть свои кандидаты на пост президента Латвии 16.01.2015

Кандидаты на пост президента Латвии от партии “Единство” имеются, но их фамилии будут оглашены только после решения Андриса Берзиньша оставить свой пост, либо баллотироваться на второй срок. Об этом в эфире на радио Baltkom заявила лидер партии «Единство» Солвита Аболтиня.

Оскандалившийся депутат Сейма Сполитис покидает "Единство" 2 13.01.2015

Депутат Сейма Вейко Сполитис, избранный от правящей политической силы "Единство", решил покинуть ее ряды — об этом он сообщил журналистам в понедельник после заседания правления партии.

Лембергс: Латвии необходима политика, ориентированная на будущее 1 30.12.2014

В беседе с журналистом газеты "Neatkarīgā Rīta Avīze" Беном Латковскисом вентспилсский мэр Айвар Лембергс рассказал о своих впечатлениях от уходящего года. Представляем вашему вниманию фрагмент данного интервью.

Аболтиня: нам дан кредит доверия, который нужно отработать 5 17.12.2014

Ответственность за снижение рейтинга "Единства" должна взять на себя сама партия, признала лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Политолог: пока "Единство" у власти - раскола внутри партии не будет 12.12.2014

Результаты последнего исследования социологического центра SKDS, согласно которым рейтинг партии "Единство" за прошедший месяц упал, является обычной ситуацией после парламентских выборов. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Ивар Иябс.

Иесалниекс о рейтинге "Единства": король пал 1 11.12.2014

На следующих парламентских выборах латыши больше не будут активно голосовать за партию "Единство" и борьба будет разворачиваться между другими партиями.

"Единство" теряет популярность 11.12.2014

После выборов партия "Единство" теряет популярность, в то время как рейтинги "Согласия" и Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) растут. Об этом сообщает газета Diena со ссылкой на результаты проведенного в ноябре опроса социологического центра SKDS.

Обвиняемая в гомофобских высказываниях Приеде приостановила работу в "Единстве" 10.12.2014

Руководитель отделения "Единства" в Кандавском крае и депутат местного самоуправления Инга Приеде, гомофобские высказывания которой получили широкую огласку и вызвали осуждение пользователей, временно приостановила свою деятельность в партии.

Винькеле: "Единство" может "уйти" в свою реальность, но это не поможет 2 08.12.2014

Если "Единство" раньше было готово к непопулярным решениям, которые служили на благо общества, то теперь партия потеряла тягу к реформам. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство" Илзе Винькеле.

Винькеле: есть риск распада "Единства" 5 05.12.2014

Если мы не посмотрим на себя внимательно и не проанализируем полученные от избирателей сигналы, то существует достаточно высокий риск того, что партия "Единство" распадется или вообще исчезнет из политики, считает депутат Сейма от "Единства" Илзе Винькеле.

Пиебалгс: Аболтиня должна остаться руководителем "Единства" 1 04.12.2014

Нынешняя председатель "Единства" Солвита Аболтиня должна остаться руководителем партии, считает бывший комиссар ЕС и член "Единства" Андрис Пиебалгс.

Бен Латковскис: Почему у Винькеле опять ничего не получилось? 03.12.2014

Руководство партии "Единство" не одобрило назначение Илзе Винькеле на пост парламентского секретаря Министерства образования и науки.

Депутат Сейма до получения мандата был пойман пьяным за рулем 17 03.12.2014

Депутат Сейма Вейко Сполитис ("Единство") до утверждения депутатского мандата был задержан полицией при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Скандал в "Единстве": депутат одобрила уничтожение геев нацистами 4 02.12.2014

В понедельник вечером члены правящей партии "Единство" устроили выяснение отношений между собой в социальной сети Twitter. Как сообщает Delfi.lv, в ходе дискуссии один из региональных лидеров одобрил уничтожение геев в Латвии во время Второй мировой войны.

Борьба за должность председателя "Единства": у Аболтини появился конкурент 1 02.12.2014

На должность председателя "Единства" будет претендовать и депутат Андрей Юдин, который конкурирует с нынешним лидером партии Солвитой Аболтиней.

Элксниньш: "Единство" захватили мазохисты 5 28.11.2014

Выдвинув депутата Гунара Кутриса на пост председателя комиссии по расследованию продажи банка Citadele, Карлис Шадурскис и партия "Единство" доказали, что не позволят радикального расследования сделки, считает депутат Сейма Андрей Элксниньш.

Страуюма: правительство и "Единство" не обещали повышать зарплату учителям 1 25.11.2014

Правительство и партия "Единство" не обещали, что с начала 2015 года будут повышены зарплаты учителей, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Страуюма: мы будем добросовестно работать на благо людей 12 08.11.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что новое правительство будет работать добросовестно. Об этом она написала в своем микроблоге Twitter.

Юнкурс отказался от депутатского мандата, его получит Аболтиня 8 28.10.2014

Член "Единства" Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата в 12-м Сейме. Об этом сообщается в его заявлении для средств массовой информации.

Крейтусе: "Единство" возглавляют бюрократы и предатели 13 24.10.2014

Среди лидеров "Единства" сейчас преобладают перебежчики из других партий и бывшие чиновники. В партии ощущается дефицит сильных политиков. Об этом в интервью NRA заявила политолог Илга Крейтусе.

Калниете: Закис бросает тень на "Единство" 3 23.10.2014

Дзинтарс Закис не может объективно оценить последствия своих действий и их влияние на репутацию партии "Единство". Об этом в интервью газете Neatkarīga заявила депутат Европарламента, председатель правления партии "Единство" Сандра Калниете.

LNT: "Единство" собирается исключить неугодных депутатов 23.10.2014

Партия "Единство" может исключить из своих рядов некоторых политиков, которые нарушили внутрипартийную дисциплину, сообщает новостная программа LNT.

Публицист: на прошлых выборах "Единство" заявляло то же самое 21.10.2014

Обвинения "Единства" в адрес Союза "зеленых" и крестьян, а также его негласного лидера, мэра Вентспилса Айвара Лембергса, ни что иное, как попытка сохранить правящей партией свои позиции в правительстве. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал публицист, председатель Латвийского союза журналистов Юрис Пайдерс.

Эксперт: "Единство" отхватило кусок и не хочет отдавать 3 21.10.2014

Партия "Единство" утратила свой политический авторитет, такое мнение в интервью радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс, отметив при этом, что, на его взгляд, формирование нового правительства Латвии происходит быстрее обычного.

Партии продолжат переговоры о формировании правительства 2 20.10.2014

Партнеры по коалиции "Единство", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ сегодня продолжат переговоры о формировании нового правительства. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Страуюма попросила поскорее завершить расследование "дела Закиса" 1 20.10.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") попросила Полицию безопасности (ПБ) до 4 ноября, то есть до дня первого заседания 12-го Сейма, завершить расследование по делу о возможной покупке голосов избирателей в пользу члена "Единства" Дзинтарса Закиса.

Генсек "Единства": выборы президента нельзя доверять народу 17 16.10.2014

Латвийский народ не может самостоятельно избирать президента путем всеобщих выборов, поскольку такой глава государства не сможет решить актуальные проблемы страны.

Аболтиня: мы возьмем на себя ответственность, если вину Закиса докажут 5 16.10.2014

В случае, если вина депутата Сейма Дзинтарса Закиса ("Единство") в подкупе избирателей подтвердится, партия возьмет на себя политическую ответственность.

Эксперт: Аболтиня думает, что она белая и пушистая 1 15.10.2014

Спикер Сейма и лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня пытается предстать перед публикой лучше, чем она на самом деле есть. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Портал: "Единство" получило деньги от известного взяточника 14.10.2014

В сентябре партия "Единство" получила пожертвование в размере 2500 евро от Орландо Розенса, бывшего руководителя юридического отдела Департамента благосостояния Рижской думы. Весной суд первой инстанции приговорил его к пяти годам тюрьмы за взяточничество.

"Единство" назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6 14.10.2014

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

Ушаков: "Единство" не имеет морального права формировать правительство 3 13.10.2014

Учитывая скандал с подкупом избирателей, "Единство" не имеет морального права брать на себя формирование правительства. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил лидер "Согласия" Нил Ушаков.

ЛТВ: "Единство" могут лишить государственного финансирования 4 13.10.2014

4 800 евро — именно такую сумму могли истратить так называемые "третьи лица" на агитацию за одну из политических партий или кандидата в депутаты на прошедших выборах в Сейм.

Аболтиня: не спешите нас хоронить 1 09.10.2014

Разговоры о кризисе и смерти "Единства" преждевременны. Об этом сегодня заявила лидер партии Солвита Аболтиня.

Депутат: партию "Единство" может возглавить Ринкевич 08.10.2014

В партии "Единство" есть немало опытных политиков, способных возглавить и партию "Единство", и парламентскую фракцию этой партии. Об этом в программе «Разворот» на радио Baltkom заявил новоизбранный депутат Сейма от партии "Единство" Ромуальд Ражукс.

Генсек "Единства" прокомментировал будущее Дзинтарса Закиса 08.10.2014

Если сохранится хоть тень подозрений, назначение одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса на важные должности будет невозможным, заявил в интервью Латвийскому радио генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Закис заявил об уходе с поста лидера фракции "Единства" 2 07.10.2014

Один из лидеров партии "Единство" Дзинтарс Закис сегодня заявил об уходе с поста руководителя парламентской фракции партии.

Пайдерс: "Единство" превратилось в партию Януковичей 01.10.2014

Партия "Единство" превратилась в группу Януковичей, которые не стесняясь делять страну, рассказал в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom глава Союза журналистов Латвии Юрис Пайдерс.

Эксперт: российская угроза – предвыборное знамя "Единства" 1 01.09.2014

«Миф об угрозе Латвии со стороны России – это чудесная предвыборная карта, которую пытаются разыграть «Единство» и националисты, добиваясь этнической мобилизации электората. Страх перед «зелеными человечками и российскими танками – это предвыборное знамя», — заявил порталу Ves.lv политолог Михаил Родин.

Расначс: "Единство" создало себе в Сейме службу безопасности 13.08.2014

Новый руководитель службы внутренней безопасности Сейма будет подчиняться лично спикеру парламента Солвите Аболтине. Никто не может гарантировать, что "силовиков" не используют в политических целях. Об этом заявил секретарь Сейма, представитель нацблока Дзинтар Расначс.

Выборы: партии Судрабы достался 13-й номер, Репше - 1-й 1 08.08.2014

Под первым номером на выборах в 12-й Сейм стартует партия Эйнара Репше "За развитие Латвии", выяснилось сегодня в ходе розыгрыша номеров списков кандидатов в депутаты, проведенного Центральной избирательной комиссией.

Краутманис: "Единство" использует репрессивные структуры, чтобы душить конкурентов и скрывать свои грешки 2 19.07.2014

Если политическая партия пытается получить как можно большее влияние, чтобы суметь реализовать свои задумки и выполнить данные избирателям обещания - это нормально.

Лидеры списков "Единства": Страуюма, Аболтиня, Домбровский 16 12.07.2014

Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.

Винькеле: никакого заговора "Единства" против Цирцене нет 09.07.2014

Ни о каком политическом заказе по отношению к министру здравоохранения Ингриде Цирцене со стороны правящей партии "Единство" не может быть речи. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма, экс-министр благосостояния Илзе Винькеле.

Если "Центр согласия" расколется, это может положить конец гегемонии "Единства" 31 21.06.2014

Раскол в «Центре согласия» откроет возможность для политической борьбы с гегемонией «Единством».

"Единство" требует быстрее судить должностных лиц 14.05.2014

Спорные поправки готовятся в парламенте. 

В апреле резко упал рейтинг "Центра согласия" 12 26.04.2014

В апреле существеннно сократился рейтинг "Центра согласия" и, наоборот, увеличилась популярность партии "Единство". 

Депутат: "Единство" не хочет расставаться со "спайсами" 1 25.04.2014

Партия "Единство" делает все, чтобы, так называемые легальные наркотики продолжали уничтожать молодежь.