Даугавпилс

Проекты в планах и действии 1 24.10.2007

Невозможно не заметить, что Даугавпилс строится. За 9 месяцев этого года объем строительных работ вырос по сравнению с соответствующим периодом 2006 года на 90 %, что составило в денежном эквиваленте 43,1 миллионов латов. Конечно, при этом следует учитывать рост цен.

Азартные игры для дошкольников 3 24.10.2007

Вы никогда не обращали внимание на детей возле автоматов с мягкими игрушками? Нашего ребенка просто невозможно от них оттащить. Плачет, просит еще монетку, чтобы попытаться поймать мышонка или медвежонка. А не возникает ли, в итоге, в детском возрасте тяга к игровым автоматам, к азартным играм? Задумывается ли кто-нибудь об этом? – такую неожиданную проблему поднял наш читатель.

Первая любовь 23 23.10.2007

Говорят, что самое сильное чувство то, которое окатывает человека волной с ног до головы в первый раз. Те встречи, которые последуют, возможно, и будут бередить душу, но такими захватывающими уже не будут никогда.

Смерть на рабочем месте 23.10.2007

Подавляющее большинство взрослых людей каждый день, за исключением выходных и праздников, отправляется на работу. Дело это привычное, никто не ожидает, что может произойти трагедия.

Быть или не быть нефтеперегонному заводу в Лауцесской волости? 23.10.2007

Жители этой волости разделились на два лагеря: одни считают, что открытие крупного производства пойдет волости и ее жителям во благо; другие считают, что во вред, по их мнению, огромный нефтеперегонный завод может нанести экологии большой ущерб.

Три вопроса Айвару Пудансу 1 23.10.2007

* Сезон работ по укладке асфальта и ремонту дорог близится к концу. Все ли сделано из того, что было запланировано, а если нет, то почему? * Растут объемы ремонта дорог, улиц и дворов. Имело ли смысл в этой ситуации продавать асфальтобетонный завод, ведь многие горожане сетуют на низкое качество асфальта, а работники - на жуткую его дороговизну? * Куда обращаться и кто поможет, если не горят фонари или вовсе отсутствует освещение?

Trasta komercbanka пришел в Даугавпилс 22.10.2007

На днях прошло открытие филиала Trasta komercbanka в Даугавпилсе. Филиал ТКВ будет обеспечивать клиентам в Даугавпилсе полный финансовый сервис, создавая индивидуальные решения в управлении капиталом клиентов, развитии их бизнеса и поддержке торговых операций. Даугавпилсский филиал - уже второй региональный филиал Trasta komercbanka в Латвии. Первый был открыт в мае этого года в Лиепае.

Мы оберегаем своих подписчиков от любого несчастного случая 18.10.2007

Каждый, кто до 15 ноября оформит подписку на «Нашу Газету» на 2008 год, может получить в подарок страховой полис от несчастного случая (выплаты до 500 латов) от страховой компаниии BTA.

С юбилеем, шановне панство! 18.10.2007

Так и не удалось директору Жанне Станкевич спокойно насладиться концертом, посвященным 10-летию руководимого ею Центра польской культуры...

Некрополь "У Кремлевской стены" начался с двинцев 3 18.10.2007

90 лет назад, в конце сентября 1917 года, на Красной площади в Москве юнкера расстреляли солдат 5-й армии, вошедших в историю под именем «двинцев».

"Локомотив" в Первой лиге 2 18.10.2007

Даугавпилсский клуб «Локомотив» стал первым в истории чемпионата Польши по спидвею зарубежным клубом, который сумел попасть в Первую лигу.

Главный латвийский генетик 18.10.2007

Успехи генной инженерии переводят человечество на новый уровень. Если можно из отдельной клетки вырастить овцу, значит, можно вырастить и человека?

Смело, товарищи, в ногу! 18.10.2007

Евгений Владимиров, переложивший на днях свои депутатские полномочия на товарища по партии издателя Григория Немцова, дал во вторник пресс-конференцию для журналистов. К сожалению, ни обещанных разоблачений, ни громких фамилий, ни новой конкретики в подоплеке истории с закрытием «Паллады», - не последовало.

Почем «совесть русского народа» 1 18.10.2007

Счастья власть не приносит. Власть более подобна наркотику, чем лакомству: привыкание наступает быстро, а наслаждение обладанием тотчас сменяется разнообразными муками: страх потерять, трудность удержать. Именно этот страх потерять власть и прилагающиеся к ней привилегии - приличный оклад, значимость, вседозволенность, наверное, и побудили вице-мэра Толмачева начать искать, «куда-то запропастившиеся», честь и достоинство.

Как всегда «беда» пришла нежданно 1 18.10.2007

Ну, что, дождались?! В этом году отопительный сезон наступил раньше, чем предполагалось. Кто-то этому изначально был рад, а кто-то не очень, но, когда наступили теплые денечки, а жильцы многоквартирных домов получили выставленный по новому тарифу счет за тепло, то о хорошем настроении забыли практически все. Как никак сумма немалая. Все вдруг вспомнили об экономии и о том, что отапливать улицы неразумно. Не согласиться с этим нельзя.

Лоскутов пред законом «чист» 18.10.2007

Во вторник на закрытом заседании правительство приняло решение освободить от должности директора Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Алексея Лоскутова. Сегодня свою оценку решения Кабинета министров должен будет дать парламент.

О городе они не забыли 1 18.10.2007

Как водится, изначально слово предоставили народным избранникам, которые познакомили представителей СМИ с достигнутыми ими результатами в течение своего пребывания в законодательном органе страны.