Крым

Российские военные заняли большинство стратегических объектов Крыма 54 03.03.2014

Разрешение Совета Федерации о вводе российского воинского контингента на Украину на данный момент, как известно, не реализовано - и не исключено, что и не будет использовано - но по факту основные военные задачи Россия в Крыму уже реализовала.

Обама и Кэмерон: Россия заплатит большую цену, если не изменит свой курс по Украине 26 03.03.2014

Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель высказал мнение, что позиция, которой придерживается Россия по ситуации в Крыму, не является легитимной.

Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину 159 01.03.2014

Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу. Прямую трансляцию с внеочередного заседания верхней палаты парламента вел телеканал «Россия 24».

Генконсульство в Крыму готовит выдачу российских паспортов "Беркуту" 2 01.03.2014

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта бойцам спецподразделения "Беркут". Об этом сообщается на официальной странице Министерства иностранных дел России в Facebook.

Власти Крыма попросили Путина обеспечить мир; Кремль изучит вопрос 1 01.03.2014

Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, назначенный 27 февраля, в субботу утром выступил с экстренным сообщением. 

МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении 20 28.02.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Россию в военном вторжении и оккупации Крыма. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Правительство Крыма отправили в отставку; премьером избрали лидера "Русского единства" 28.02.2014

Верховный совет Крыма отправил в отставку правительство Автономной Республики во главе с Анатолием Могилевым.

Telegraph: напряженность в отношениях между Россией и Западом достигла пика 2008 года 1 27.02.2014

Напряженность на Крымском полуострове усилилась после того, как Владимир Путин поручил проверить состояние боеготовности российской армии, а чиновники НАТО предупредили, что поддержат неприкосновенность границ Украины, пишет The Telegraph.

Парламент Крыма инициировали референдум о статусе республики 27.02.2014

Президиум парламента Крыма предложил провести референдум о статусе региона. Об этом сообщает «Крымское информационное агентство».

Захвачены парламент и правительство Крыма 1 27.02.2014

Здания парламента и правительства Крыма, о захвате которых стало известно утром 27 февраля, контролируют «представители самообороны русскоязычного населения Крыма».

Между участниками митингов в Симферополе происходят столкновения 6 26.02.2014

У здания Верховного совета Крыма в Симферополе проходят два митинга: жителей Крыма, собравшихся на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую государственную власть в Киеве, и представителей крымско-татарской общины полуострова, поддерживающих смену власти на Украине. Несколько человек пострадали.

В Крыму впервые снесли памятник Ленину 2 24.02.2014

Неизвестные снесли памятник Ленину в поселке Зуя Белогорского района Крыма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мэра поселка Андрея Лахина.

Крым выходит из состава Украины 28 24.01.2014

22 января на внеочередной сессии крымского парламента депутаты приняли заявление «О политической ситуации».

В Крыму сорвали международный форум исламистов 07.10.2013

В Симферополе сорван международный форум, организованный исламистской организацией «Хизб-ут-Тахрир». Об этом 7 октября сообщает «Крымско-татарский вопрос online».

Актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму и подрался с водителем 22.08.2013

Российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму, где находился на гастролях в составе труппы Московского независимого театра.

Ученики школ Даугавпилса и края готовятся к поездке в международный детский центр "Артек" на Украине 4 28.06.2013

С 17 июля по 5 августа в одном из популярнейших и известнейших курортных городов Украины, в Крыму, состоится международное мероприятие для детей, которое соберет более 500 участников из 51 страны мира.

В Крыму хотят ввести "курортный" налог для туристов и "сравняться с Турцией" 12.04.2013

В Крыму могут ввести новый налог для туристов. С таким предложением выступил на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике ее глава Виталий Нахлупин, передает"Новый регион".

Крым оккупировали миллионы медуз 03.01.2013

В Крыму Балаклавскую бухту оккупировали миллионы мелких черноморских медуз.

Мэр Резекне посетил Крым 09.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич принял участие в Международном семинаре – дискуссии «Балтийский форум в Крыме – проблемы и перспективы регионального и инновационного развития. Латвия и Крым: обмен опытом и возможности сотрудничества». В семинаре участвовали депутаты Сейма ЛР и депутаты Верховного совета Крыма, представители самоуправлений Латвии, мэры городов и руководители районных администраций Крыма.

Партия Виестура Дуле базируется на идеях созданной в Крыму религии 1 10.09.2012

Создатели новой партии "Прекрасное будущее", лидером которой является известный шоумен Виестурс Дуле, взяли за основу своей политической силы некоторые идеи созданной в Крыму религии — ииссиидиологии, которая является новейшим духовно-космологическим представлением о Вселенной и человеке. Об этом сообщает программа de facto.

В Крыму три человека погибли от удара молнии 20.08.2012

Трагический инцидент произошел на автобусной остановке в селе Красногвардейское Советского района, сообщили РБК в пресс-службе МЧС Украины.

В Крыму поймали неадекватного белорусского эльфа 10.08.2012

В Феодосии задержан турист из Белоруссии, который забрался на чужую машину и стал там прыгать, оставляя приличные вмятины. Об этом сообщает местное агентство КАФА. По его данным, это произошло на улице Земской в районе почтамта.

Крымские мусульмане обижены - их детей в школе окропили святой водой 31.05.2012

В одном из средних учебных заведений Крыма вновь разыгрался скандал из-за православного обряда, совершенного в присутствии детей мусульман. 

В Крыму отец посадил на цепь непослушного сына 20.07.2010

Один из жителей села Михайловка Сакского района Крыма "за плохое поведение" посадил на цепь собственного 11-летнего сына, сообщает УНИАН.

На учениях в Крыму ракеты полетели не в ту сторону 01.10.2008

Во время военных учений "Морской узел", проводившихся в Крыму, произошли неполадки при пусках ракет, сообщает "Сегодня". Две ракеты, выпущенные из С-300, полетели не в ту сторону и самоликвидировались в воздухе. А ракета, выпущенная из зенитного комплекса Бук-М1, взорвалась почти сразу после старта.

Аэрофотосъемку подделали в интернете за 60 тысяч долларов 23.08.2006

В Крыму мошенники присвоили 60 тысяч долларов, скачав фотографии из интернета вместо проведения аэрофотосъемки Симферополя, сообщает "Интерфакс".

Бахчисарайский фонтан страстей 14.08.2006

Конфликт вокруг стихийного рынка в Бахчисарае в Крыму, который расположен на территории древнего мусульманского кладбища «Азиз», локализован. Крымские власти согласились с некоторыми изменениями подписать текст соглашения, предложенный 11 августа главой крымско-татарского Меджлиса Мустафой Джемилевым в ходе встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

Курорты уходят под воду. Наводнения в Крыму и Болгарии продолжатся 03.07.2006

Один человек погиб, еще двое пропали без вести в результате наводнения в Крыму, причиной которого стал сильнейший ливень

Американцы приехали в Крым забрать военную и строительную технику 19.06.2006

В воскресенье в Крым прибыли 35 американских технических специалистов, которые должны подготовить военный груз для отправки из порта Феодосии

США готовы продолжать подготовку к учениям в Крыму 14.06.2006

Пресс-атташе посольства США на Украине Брент Байерс во вторник сообщил, что США намерены продолжать подготовку совместных украинско-американских военных учений "Sea Breeze-2006"

Первая группа американских военных вылетела из Крыма в Германию 2 12.06.2006

Первая группа американского военнослужащих под аккомпанемент антинатовских лозунгов митингующих возле Симферопольского аэропорта покинула сегодня Украину. Они вылетели в Германию двумя самолетами - солдат отправили одним рейсом, а 27 офицеров - другим, более комфортабельным

Крым объявлен "территорией без НАТО" 06.06.2006

Верховная Рада Крыма приняла решение объявить полуостров "территорией без НАТО". За это решение, как передает агентство "Українські Новини", проголосовало 61 из 78 депутатов местного парламента, в котором преобладают сторонники Виктора Януковича

Крым не пускает НАТО на Украину 2 02.06.2006

С минувшей субботы жители Феодосии, а также представители Компартии, Партии регионов, Прогрессивной соцпартии и организации «Русская община Крыма» блокируют морской порт и не позволяют натовскому кораблю Advantage разгрузиться