Крым не пускает НАТО на Украину 2

С минувшей субботы жители Феодосии, а также представители Компартии, Партии регионов, Прогрессивной соцпартии и организации «Русская община Крыма» блокируют морской порт и не позволяют натовскому кораблю Advantage разгрузиться

Люди уверены, что власти обманули их относительно того, что корабль прибыл для учений. К жителям Крыма присоединяются другие украинские города: в порту Феодосии ожидаются делегации из Донецка, Днепропетровска, Николаева, Одессы и Запорожья. Охрану порядка осуществляют у ворот порта феодосийские казаки.

Протесты, вызванные заходом американского корабля под флагом НАТО в порт Феодосии, принимают все более массовый характер

Инцидент с незаконным заходом американского корабля и разгрузкой военной техники и строительного оборудования вызвал бурные протесты жителей Феодосии и Крыма, в центральных и восточных областях Украины, среди многих политических сил страны. Накануне вечером у закрытых ворот порта сотни людей слушали сменяющих друг друга ораторов и овациями встречали возгласы «Наше будущее с Россией», «Россия – друг, НАТО – враг», «Позор предателям!».

Депутат Верховной рады от Партии регионов Юрий Болдырев пояснил ночным митингующим причины захода американского корабля: «19 апреля было принято решение американской нефтяной компании, которая выиграла тендер на разработку черноморского шельфа от Керчи до Феодосии. Эта компания будет вести бурение, искать нефть. То есть американцы получили в Крыму промплощадку. Для защиты своей собственности они хотят построить военную базу у поселка Старый Крым, где разместят в будущем свои войска. Это не подготовка к учениям, как врут нам МИД и минобороны». В ответ над городом разнеслось многоголосое скандирование: «НАТО – нет!»

Председатель городской организации Партии регионов Леонид Ермуракий рассказал историю, которая поразила, по его словам, всех депутатов горсовета. На встрече замкомандующего ВМС Украины Илья Чалый заявил дословно: «НАТО всегда помогает Украине, боевая подготовка осуществляется за их счет. А Россия – враг номер один». При этом Ермуракий поручился за те слова, которые передал. Это подтвердил и другой депутат Феодосийского горсовета Геннадий Рыженькин, представляющий Русскую общину города.

В самом Североатлантическом альянсе сожалеют о том, что события в Феодосии приняли антинатовский характер, ведь альянс хоть и участвует, однако не является организатором запланированных учений, передает «Эхо Москвы».


Темы: , , ,
Написать комментарий

Один хохол -это партизанский отряд, два хохла -это партизанский отряд и внём предатель!
Поэтому и янки в Крыму!

Янки пускай у нас отсосут член, - вот тогда мы подумаем, пропускать их или перепускать !!! Допустим, - мы их пропустим, да так чтоб по самые помидоры !!! Они извращенцы, а мы им понравились, таких нужно крестить огнём и мечём, до тла сжечь этих НАТОвцев- СПИДоносцев !!! Мразь не пройдёт !!!!!

Написать комментарий