Латвия

Латвийский комитет по правам человека отметил свой юбилей 11.12.2007

В минувшие выходные свой юбилей отметил Латвийский комитет по правам человека - правозащитная организация, тесно связанная с партией ЗаПЧЕЛ. "Час" поздравил правозащитников с юбилеем и расспросил о свершениях и планах на будущее.

Как "девальвировали" лат 11.12.2007

Дело о распространении "инфляционных" смс-сообщений, которое весь год держал под контролем премьер-министр и расследовала полиция безопасности, давно закрыто. Панику навел главным образом аппарат премьер-министра... А началось все с обычного разговора в магазине в Бауске.

Кто станет премьером 11.12.2007

Возможно, уже сегодня президент Валдис Затлерс скажет, кто из кандидатов, по его мнению, достоин возглавить Кабинет министров. На должность главы правительства по-прежнему претендуют трое: Эдгарс Заланс (Народная партия), Валдис Домбровскис ("Новое время") и Иварс Годманис (Первая партия/"Латвийский путь").

Эдгаpс Заланс: "Если мечты нет, то она и не сбудется" 10.12.2007

"Часу" первому из pусских газет довелось лично познакомиться с бывшим мэpом Кулдиги, и. о. министpа по делам самоупpавлений и pегионального pазвития и кандидатом в пpемьеpы от пpавящей Hаpодной паpтии Эдгаpом Залансом. Он был гостем пеpедачи "Действующие лица" на Латвийском pадио - 4. Вопpосы веpоятному главе Кабинета задавала и главный pедактоp "Часа". Публикуем газетный ваpиант беседы.

"Лицо с обложки" скупило предприятия группы Mono 07.12.2007

Российская супермодель Татьяна Ковылина приобрела три латвийские компании, входящие в группу Mono. Фирмы специализируются на импорте, торговле и дистрибуции алкогольных напитков.

Байба Бригмане: "В оппозиции никому не нравится" 07.12.2007

*совместный проект "часа" и радио baltkom 93,9 * На вопросы главного редактора "Часа" и политтехнолога Андрея Воронцова, а также радиослушателей, отвечает депутат Рижской думы от "Нового времени", глава Рижского отделения этой партии Байба Бригмане (на снимке). Публикуем газетную версию этой беседы.

Эдгарс Заланс - человек команды 07.12.2007

Кандидат на пост премьер-министра от Народной партии Эдгарс Заланс хотел бы видеть в новом правительстве все пять представленных в Сейме правых партий.