Министерство здравоохранения

За годы кризиса в Латвии стало намного больше сумасшедших 4 23.01.2013

В период с 2007 года в Латвии резко выросло количество психически больных, сообщает Министерство здравоохранения в докладе об улучшении душевного здоровья населения.

Чиновники министерства ознакомились с работой "Krāslavas slimokase" 18.01.2013

Позавчера Краславу посетили Госсекретарь Министерства здравоохранения Риналд Муциньш и заместитель Госекретаря по стратегическому планированию и финансовым вопросам Дайна Мурмане-Умбрашко, сообщает муниципальный сайт Краславы.

Среди семейных врачей Даугавпилса нашлись сторонники акции протеста 11 19.12.2012

Как уже сообщалось, сегодня в стране началась трехдневная акция протеста, объявленная Латвийской ассоциацией семейных врачей.  Президент Паулс Принцис рассказал порталу Gorod.lv, что данная акция планировалась как свободная и сугубо добровольная, поскольку врачи вовсе не желают причинить вред своим пациентам.

Сотни семейных врачей решили отдохнуть в знак протеста 6 19.12.2012

В рамках акции протеста против планов Министерства здравоохранения многие семейные врачи Латвии три дня не будут выходить на работу. Об этом в интервью LNT заявил президент Ассоциации семейных врачей Паул Принцис.

Минздрав готовит ограничения торговли алкоголем 09.10.2012

Комиссия кабинета министров приняла решение направить на рассмотрение в правительство разработанный Министерством здравоохранения план действий, который направлен на уменьшение потребления алкогольных напитков и борьбу с распространением алкоголизма, сообщает LETA.

Самоуправления смогут запретить курить у открытого окна 2 06.07.2012

Министерство здравоохранения будет добиваться принятия поправок к Закону о табачных изделиях, чтобы самоуправления смогли запретить курить там, где они считают нужным, рассказали в министерстве.

Минздрав обратился в БПБК в связи с работой правления больницы Страдиня 1 28.04.2012

Министерство здравоохранения обратилось в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в связи с финансовой деятельностью нынешнего руководства правления Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня.

БПБК проверит деятельность аптеки на территории ЛЦИ 13.02.2012

Министерство здравоохранения обратилось в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией с просьбой оценить возможный конфликт интересов в Латвийском центре инфектологии (ЛЦИ). По данным De facto, на территории ЛЦИ вот уже несколько лет работает аптека, принадлежащая ведущей сотруднице Центра.

На автозаправках запретят продавать алкоголь 2 10.02.2012

План Министерства здравоохранения по уменьшению алкоголизма предусматривает значительные изменения в правилах рекламы и продажи алкогольных напитков, пишет NRA.

В Латвии не хватает вакцин против туберкулеза 24.01.2012

В Латвии наблюдается нехватка вакцин против туберкулеза, что вызвало тревогу среди медицинских учреждений и молодых родителей, сообщает Diena.

Государство полюбило дешевые лекарства 1 28.12.2011

С 1 февраля в силу вступит новая норма выписки компенсированных лекарств.

Француженкам заменят силиконовые импланты за госсчет 1 23.12.2011

Министерство здравоохранения Франции рекомендовало женщинам избавиться от некачественных грудных имплантатов компании Poly Implant Prothese. Расходы по их удалению и замене будут оплачены французскими властями. Рекомендации министерства, как подчеркивается в его заявлении, носят превентивный характер.

De facto: у Латвии закончились деньги на непредвиденные расходы 05.12.2011

Латвия потратила практически все бюджетные средства, предусмотренные на непредвиденные расходы, сообщает программа De facto.

В школах запретят продавать картофель фри, сардельки, сосиски, майонез, кетчуп 2 08.09.2011

Уже в следующем учебном году из школьного меню могут исключить картофель фри, сардельки, сосиски, кетчуп и майонез, точно так же как несколько лет назад в школах запретили продавать чипсы и переслащенные напитки, так сообщает apollo.lv, ссылаясь на «Diena».

Минздрав запретит курить в театре, а также маленькие пачки сигарет 13.12.2010

Комиссия по ограничению курения Министерства здравоохранения в пятницу рассмотрела ряд предложений по сокращению потребления табачных изделий. Так, например, могут запретить продавать небольшие пачки сигарет и курить в театральных постановках.

Правительство не может рассмотреть просьбу Минздрава о 45 миллионах 28.07.2009

Чтобы залатать дыру в бюджете Минздрава необходимо 45 миллионов 837 тысяч латов. Именно столько собиралась официально запросить у правительства министр здравоохранения Байба Розентале (Народная партия).

«Благодарность в конвертах»: врачи ищут выход 12.07.2007

Рабочая группа минздрава, которая была образована для того, чтобы разобраться, как поступать врачам с «благодарностями в конвертах», вчера представила первые предложения.