Пансионат

Полиция разыскивает! 6 29.12.2011

25 декабря в 11:00 из Даугавпилсского Центра социального обслуживания пенсионеров (18 Новембра 354а) ушла и не венрнулась Людмила Красникова (1935 г.р.). Последний раз ее видели у магазина рядом с пансионатом.

Как Управление социальных дел помогло пенсионеру от псевдородственников отделаться 3 31.08.2011

Сергей всю свою жизнь прожил отшельником. Нет, когда-то у него была семья, жена, дочь с сыном. Но как-то всё растерялось, рассеялось с течением долгой жизни, длиною в 64 года.

Стариков в пансионатах кормят импортными овощами 3 28.07.2011

В латвийские пансионаты преимущественно поставляются не местные, а импортированные овощи, пишет газета Latvijas avīze.

"Морковь привозят из Италии, свежие огурцы из Польши, помидоры из Голландии, чеснок и лук тоже не местные", - рассказала руководитель Центра социальной опеки Эргли Элита Удре.

Инвалида доставили в отделение социального ухода 5 08.10.2010

Как сообщает Отдел социальных услуг для пожилых людей и инвалидов, к ним поступил тревожный сигнал о том, что инвалид 1 группы А., бывший житель Даугавпилса, в настоящее время проживает в волости Н. в антисанитарных условиях, у него нет дров, не хватает материальных средств, он передвигается только в инвалидной коляске или ползком. Информацию сообщила в Управление социальных дел социальный работник Н. волости.

Дневной центр "Мир возможностей" поздравил жителей пансионата с Международным днём пожилых людей 08.10.2010

6 октября клиенты Дневного центра обслуживания для лиц с нарушениями умственного развития побывали в гостях с концертной программой в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания и поздравили его жителей с Международным днем пожилых людей. Очень хотелось отдать должное их опыту, мудрости и порадовать небольшим, но от души подготовленным концертом.

Концерт по заявкам ветеранов 2 08.05.2010

Сегодня, 8 мая, концертная бригада городского пансионата выступала в каждой палате, где находится один или несколько из 12 участников Великой Отечественной войны, выполняя их индивидуальные заявки.

Резекне. Поможем пансионату в течение недели добрых дел! 14.12.2009

Резекненская городская дума с 14 по 23 декабря призывает предпринимателей, организации и всех горожан принять участие в неделе добрых дел и порадовать постояльцев пансионата.

Министерство благосостояния думает о закрытии пансионатов 11.09.2009

Министерство благосостояния рассматривает возможность реорганизации или закрытия нескольких региональных центров социальной опеки. Об этом сообщает Apollo со ссылкой на газету Neatkarīgā.

Кто зарабатывает на квартирах одиноких стариков? 3 18.06.2009

Старики, как правило, живут для своих детей и внуков – все готовы им отдать. Иногда альтруизм заходит так далеко, что вполне еще активные пенсионеры попадают в пансионат, а родственники прибирают их квартиры. А если родственников нет, кто может быть заинтересован в скорейшем "списывании" бабушки?

Директору пансионата Reģi дали 6 лет условно 27.04.2009

26 апреля суд вынес бывшему директору пансионата Reģi в Кулдигском районе. Ирену Хартмане признали виновной в незаконном проведении электропроводки, которая закоротила и привела к страшному пожару. Ее приговорили к 6 годам уловно с проверочным сроком на три года. Заместителю директора вынесен приговор в виде 280 часов принудительных работ.

Не оставляйте в беде 25.09.2008

– Жила семья – муж и жена. Имели они свой дом и участок земли. Все хозяйство лежало на женских плечах. Муж выпивал. Уйдет из дома на несколько дней, и пока все деньги не пропьет, не возвращается. Жене он отдавал только часть пенсии – остальные деньги пропивал.

Потери минблага: трупы инвалидов, горящие пансионаты и 70 000 на аферах 25.05.2007

За последний год сгорело два пансионата: сотням людей негде жить - минблаг забыл поискать деньги на ремонт. Кроме того, потеряно 70 тысяч латов на «протезной афере» - минблаг забыл потребовать компенсацию у мошенников. Чем же занимается министр Дагния Стаке? В основном дает интервью на пепелищах... Об этом рассказывает депутат Сейма, член социально-трудовой комиссии Андрей Клементьев

Пожар в пансионате. Нашли крайнего 10.04.2007

Следственная комиссия министерства благосостояния пришла к выводу, что директор сгоревшего пансионата «Реги» Ирена Хартмане не обеспечила соблюдения правил пожарной безопасности и допустила ряд других нарушений. За что планируется освободить ее от занимаемой должности, сообщила министр благосостояния Дагния Стаке.