Раймонд вейонис

На конгрессе в Даугавпилсе договорились уменьшать нормативизм 7 15.05.2018

В пятницу, 11 мая, в Даугавпилсе состоялся 29-й конгресс Союза самоуправлений Латвии, где обсуждалась необходимость уменьшения нормативизма (правовая доктрина, рассматривающая право исключительно как объективную логическую форму, абстрагированную от социального, психологического и исторического содержания, как бы в "чистом виде").

Р. Эйгимс выступил на конгрессе Союза самоуправлений Латвии (видео) 42 11.05.2018

В пятницу, 11 мая, в Даугавпилсе проходит 29-й конгресс Союза самоуправлений Латвии, куда прибыли президент Латвии Раймонд Вейонис, председатель Сейма Инара Мурниеце, премьер-министр Марис Кучинскис.

11 мая на конгресс в Даугавпилс прибудут Р. Вейонис, И. Мурниеце и М. Кучинскис 18 10.05.2018

На 29-й по счету конгресс Союза самоуправлений Латвии, который состоится 11 мая в Даугавпилсе, прибудут президент Латвии Раймонд Вейонис, председатель Сейма Инара Мурниеце, премьер-министр Марис Кучинскис. Темой для обсуждения на этот раз станет равномерность регионального развития, проблемы Латгалии.

Вейонис: система э-здоровья необходима всем латвийцам 14 09.05.2018

Система э-здоровья необходима всем жителям Латвии и медицине в целом, поэтому все заинтересованы в том, чтобы она работала эффективно, заявил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент провозгласил закон о выплате пособий овдовевшим пенсионерам 8 03.05.2018

Президент Раймонд Вейонис провозгласил поправки к закону о государственных пенсиях, которые предусматривают выплату в течение года супругам умерших пенсионеров пособия в размере 50% от их пенсии.

Президент: Трамп не любит выезжать из США, поэтому мы приехали сами 21 25.04.2018

Президент Раймонд Вейонис в интервью радио Baltkom рассказал, почему в честь столетия государственности Эстонии, Латвии и Литвы, президент США не приехал с визитом в страны Балтии, а наоборот, лидеры трех стран решили отправиться к Дональду Трампу в Вашингтон.

Президент: я читал десятки писем от родителей русских школьников. Они одинаковые 7 25.04.2018

Полный перевод школ в Латвии на государственный язык не является проблемой для детей, считает президент Раймонд Вейонис. В интервью радио Baltkom он подчеркнул, что проблему в этом решении видит старшее поколение.

Президент: Латвия должна быть готова к возможным кибератакам перед выборами в Сейм 9 18.04.2018

Латвия должна выполнить ряд задач, чтобы подготовиться к отражению возможных кибератак перед предстоящими осенью выборами в Сейм, заявил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом президент Раймонд Вейонис.

Латвия присудила орден историку моды Александру Васильеву 13.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис своим приказом присудил Крест Признания IV степени историку моды Александру Васильеву, пишет la.lv.. Соответственное решение опубликовано в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

СМИ: отмывание денег в Латвии является привычным делом 3 09.04.2018

Американский телеканал CNBC перед встречей Раймонда Вейониса с Дональдом Трампом жестко высказался о Латвии. Об этом пишет NRA.

Президент Латвии после визита в США отправляется во Францию 9 08.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис после поездки в США отправляется с рабочим визитом во Францию, где в понедельник, 9 апреля, у руководителей стран Балтии состоится встреча с президентом этой страны Эммануелем Макроном, сообщили в президентской канцелярии.

Растут доходы руководителей государства 9 08.04.2018

Доходы президента Латвии Раймонда Вейониса, председателя Сейма Инары Мурниеце и премьер-министра Мариса Кучинскиса в прошлом году по сравнению с 2016 годом выросли на несколько тысяч евро.

Президенту Латвии уменьшили зарплату 9 05.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, в прошлом году зарплата президента Латвии Раймонда Вейониса уменьшилась на 2170 евро, а безналичные денежные накопления увеличились почти на 10 тыс. евро, свидетельствует поданная им декларация о доходах государственного должностного лица за 2017 год, сообщает информационное агентство LETA.

Школы нацменьшинств проверит Центр госязыка 22 05.04.2018

Рижские школы получили уведомления от Центра госязыка о том, что в этом месяце начнутся проверки педагогов. Инспекция связана с принятой реформой, сообщает программа "Сегодня вечером" LTV7.

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Трамп лидерам стран Балтии: только глупые не хотят поладить с Россией 32 04.04.2018

Президент США Дональд Трамп считает, что никто из его предшественников не относился к России так жестко, как он. С таким утверждением он выступил на встрече с лидерами трех прибалтийских республик в Белом доме.

Госдума РФ предложила ввести санкции против Латвии 48 03.04.2018

Госдума приняла заявление о недопустимости запрета Латвией обучения на языках национальных меньшинств в школе.

Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4 03.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Вейонис обсудит с Трампом вопросы безопасности и образования 11 29.03.2018

На встрече лидеров стран Балтии и президента США будет принята декларация, поддерживающая усиление безопасности в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент провозгласит поправки о переходе школ на государственный язык 19 28.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, президент Латвии Раймонд Вейонис провозгласит поправки к законам об образовании и о всеобщем образовании, предусматривающие постепенный переход школ на обучение на государственном языке.

Вейонис: у каждого должна быть возможность получить качественное образование 17 21.03.2018

Задача государства - проводить включающую политику образования и занятости, основанную на нуждах и способностях всех групп общества, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис после встречи с представителями Латвийского общества слабовидящих.

Папу римского в Аглону доставит вертолет 14 13.03.2018

Папа римский Франциск прибудет в Латвию на самолете национального авиаперевозчика airBaltic, а по Риге будет перемещаться на так называемом "папамобиле" - на специальной автомашине с пуленепробиваемым стеклом, сообщил в эфире телеканала Rīga TV24 архиепископ рижский, метрополит Збигнев Станкевич.

Трамп примет Вейониса в Белом доме 10 22.02.2018

3 апреля президент США Дональд Трамп встретится в Белом доме с президентами Литвы, Латвии и Эстонии, сообщил после встречи с заместителем госсекретаря США Джоном Саливаном министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Латвия: Президент и премьер о стабильности и репутации 22.02.2018

На очередной еженедельной встрече президента и премьера основной темой обсуждения / без сомнения стали события последних дней в банковской сфере и арест главы Банка Латвии Илмара Римшевича.

Только спокойствие! Вейонис призвал хладнокровно разобраться в "деле Римшевича" 3 21.02.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом призвал сохранять хладнокровие, так как доступная информация очень объемна и противоречива, поэтому нужно позволить органам безопасности работать, чтобы ее подтвердить или опровергнуть.

Президент Латвии расскажет школьникам о фейковых новостях 5 19.02.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис 20 февраля проведет для учащихся 9-го класса Приекульской средней школы урок социальных наук на тему ложных новостей.

"Кровь из ушей": в соцсетях снова смеются над английским президента Латвии 18 17.02.2018

Пользователи Twitter потешаются и комментирует напутственную речь Раймонда Вейониса латвийским спортсменам на английском языке в Пхенчхане.

Президент договорился с Samsung создать в Риге центр исследований 3 15.02.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис и руководство компании Samsung во время вчерашней встречи в Сеуле договорились о создании в Риге центра исследований и развития Samsung.

Вейонис поднял флаг Латвии в олимпийской деревне 15 08.02.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне сегодня приняли участие в церемонии поднятия государственного флага Латвии в олимпийской деревне в Пхенчхане.

Раймонд Вейонис отправился на Олимпиаду в Пхенчхане 1 07.02.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис вместе с супругой Иветой Вейоне сегодня направился с официальным визитом в Корею. Он продлится неделю.

Вейонис: чем больше денег мы вкладываем в оборону, тем сильнее наша армия 30 26.01.2018

Чем больше средств отводится на финансирование обороны, тем сильнее становятся Национальные вооруженные силы (НВС). Такое мнение высказал президент Латвии Раймонд Вейонис при встрече с командиром НВС Леонидом Калниньшем.

Президент: все обучение в Латвии со временем должно вестись на латышском языке 19 24.01.2018

Когда-нибудь все обучение в Латвии должно будет вестись на латышском языке, заявил сегодня президент Латвии Раймонд Вейонис после еженедельной встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Один из депутатов Думы, вероятно, был агентом КГБ 70 12.01.2018

Один из депутатов Даугавпилсской городской думы являлся агентом Комитета государственной безопасности CCCP (КГБ). Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv после ознакомления с попавшей в распоряжение редакции информацией из "Личного дела" агента.

Канцелярия Вейониса вынуждена опубликовать зарплаты: некоторые выросли на треть 7 10.01.2018

Канцелярия президента Латвии, после решения суда, была вынуждена опубликовать свои новые повышенные зарплаты, сообщает портал Pietiek.

У Вейониса самая низкая зарплата среди лидеров Балтийских стран 21 07.01.2018

В этом году повышена не только минимальная зарплата - на несколько сотен евро вырастут также зарплаты высших должностных лиц государства. Правда, на фоне соседних стран руководители Латвийского государства получают за работу весьма скромное вознаграждение, пишет Neatkariga.

Президент Латвии поздравил народ с Новым 2018 годом 6 02.01.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис в последние минуты уходящего 2017 года обратился к народу Латвии с поздравительным посланием в честь наступления Нового 2018 года.

Вейонис: бывшие агенты КГБ не могут находиться на госдолжностях 9 20.12.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис уверен, что бывшие агенты Комитета госбезопасности (КГБ) не могут находиться на должностях государственного управления, по той причине, что все претенденты на эти посты тщательным образом проверяются латвийскими спецслужбами. Об этом сообщают средства массовой информации.

Инфографика: как в 2018 году разделят госбюджет Латвии 3 07.12.2017

Президент Раймонд Вейонис уже провозгласил ряд законов, связанных с бюджетом 2018 года.

Президент Латвии: крепкие семьи составляют сильный народ и государство 5 06.12.2017

Крепкие семьи составляют сильный народ и государство, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис, зажигая рождественскую елку у Рижского замка.

Президент: страну нам никто не дарил, мы ее построили сами 36 03.12.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис, выступая на проходящей в Валке международной научной конференции "Латышскому временному национальному совету - 100" заявил, что там лучше, чем где-либо осознается то, что государство нам не было подарено, мы его построили сами. Об этом пишет nra.lv .

От президента Вейониса требуют отменить налог на единственное недвижимое имущество 3 28.11.2017

Авторы петиции об отмене налога на единственную недвижимость, которая на портале общественных инициатив "ManaBalss.lv" набрала рекордные 26 100 число голосов, обратились с открытым письмом к президенту государства, требуя от него повторно призвать депутатов Сейма отменить налог. Ранее эта инициатива уже была отклонена.

Вейонис: Латвия еще никогда не была такой сильной в военном плане 27 19.11.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис, который в субботу принял парад в честь 99-й годовщины провозглашения независимости Латвийского государства, заявил, что страна в военном плане еще не была такой сильной, как сегодня.

Нацблок просит президента официально признать факельное шествие 11 13.11.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" просит президента Латвии разрешить завершить у памятника Свободы традиционное факельное шествие 18 ноября, где затем президент обращается к собравшимся с поздравительной речью.

Вейонис: спасибо союзникам - Латвия еще никогда не была так сильна 25 12.11.2017

В военном отношении Латвия еще никогда не была так сильна и уверена в своей безопасности, как сейчас, кода ощущает поддержку верных союзников, заявил на параде в честь Дня Лачплесиса президент Раймонд Вейонис.

М. Иванова-Евсеева: Быть приемной семьей - это подвиг 5 07.11.2017

3 ноября в Рижском замке традиционно состоялось чествования приемных семей, которые взяли на себя ответственность за детей с особыми потребностями, оставшихся без заботы родителей.

Президент: школы должны перейти на госязык, но не резко 9 24.10.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в основном поддерживает переход образования только на государственный язык, но считает, что переход должен проходить постепенно.

СЗК и "Латгальская партия" не поддержали идею гражданства для детей неграждан 48 21.09.2017

Парламент отклонил поданный президентом Раймондом Вейонисом проект закона о прекращении присуждения статуса негражданина детям неграждан.

Twitter: дети с гражданством не должны учиться в русском школьном гетто 9 21.09.2017

Сегодня Сейм рассмотрит, передавать ли комиссиям инициативу президента Латвии Раймонда Вейониса о прекращении предоставления детям статуса негражданина.

Цилевич: сумеют ли депутаты коалиции преодолеть "комплекс Ирода"? 19 17.09.2017

В Евангелии от Матфея описана известная история. Иерусалимский царь Ирод узнал от волхвов, что родился Царь Иудейский. Волхвы увидели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Ирод встревожился и на всякий случай приказал убить всех детей мужского пола от новорожденных до двухлетних в качестве меры предосторожности, чтобы устранить конкурента.

ПБК: У премьера и президента нет возражений по детям неграждан 2 14.09.2017

У президента Латвии Раймондса Вейониса и премьер- министра Мариса Кучинскиса нет разногласий по вопросу гражданства для новорождённых детей неграждан. Однако премьер не готов рисковать правительством и пытается оправдать позицию партнеров по коалиции.