Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

3 апреля Раймонд Вейонис в Вашингтоне примет участие в саммите президентов трех стран Балтии с президентом США, посвященной столетию стран Балтии, о чем информировала администрация президента США Дональда Трампа.

"Саммит США и Балтии укрепит прочные связи между Соединенными Штатами и Латвией, Литвой и Эстонией. Лидеры обсудят, как лучше всего укреплять сотрудничество в сфере безопасности, бизнеса, торговли, энергетики и культуры. Мы восхищаемся тем, что Эстония, Латвия и Литва достигли за последние 100 лет, и Соединенные Штаты с нетерпением ожидают продолжения взаимного сотрудничества в области безопасности и желают процветания и в дельнейшем", - сказано в сообщении Госдепа.

По данным американской стороны, страны Балтии являются сильными союзниками по НАТО и партнерами по ЕС, которые выполняют свое обещание инвестировать два процента ВВП в расходы на оборону и поддерживают тесное сотрудничество с нами в Глобальной коалиции в борьбе над ИГИЛ и в миссии по оказанию помощи в Афганистане. Усилия США в отношении коллективной безопасности союзников по НАТО остаются нерушимыми.

https://twitter.com/StateDept/status/980900853161824258

В поездке Вейонис сопровождает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, о чем последний сообщил в Twitter.

https://twitter.com/edgarsrinkevics/status/980648988012670977

Президент Латвии в рамках визита в США, который продлится до 7 апреля, посетит Сан-Франциско и Силиконовую долину, где встретится с представителями компаний Facebook и Google.

У Вейониса запланированы также посещение представительства Латвийского агентства инвестиций и развития в США и встреча с латвийскими предпринимателями, работающими в Силиконовой долине. Президент встретится также с представителями латышской диаспоры в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

В завершение визита Вейонис посетит посвященный столетию Латвии матч Национальной баскетбольной лиги между "New York Knicks" и "Milwaukee Bucks".

В свою очередь, после заокеанского вояжа, 8-9 апреля у президента Латвии запланирован рабочий визит во Францию, во время которого 9 апреля он встретится со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

В завершение рабочего визита во Францию президенты трех балтийских стран и Франции откроют в Музее современного искусства в Орсе выставку "Символизм в искусстве стран Балтии", посвященную столетию балтийских государств.


Написать комментарий

Хозяин хвалит. У Латвии появился шанс стать любимой женой.

Прибалтийских тигров вызвали к хозяину. Весь пучок.

Прибалтийских тигров вызвали к хозяину. Весь пучок.

...пятки лизать!

Прибалтийских тигров вызвали к хозяину. Весь пучок.

Каких тигров,тигры не лижут пятки-это другие животные,которые хвостом по голенищу и языком по пяткам.

Написать комментарий