Раймонд вейонис

Коалиция отказалась поддержать идею Вейониса о детях неграждан 20 12.09.2017

Правящая коалиция не поддержит предложение президента Латвии Раймонда Вейониса прекратить присваивать статус негражданина детям, родившимся в Латвии.

Президент Латвии: Надо теснее сотрудничать с Израилем 5 11.09.2017

Латвии важно поддерживать политический диалог с Израилем, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис встречаясь сегодня, 11 сентября, в Рижском замке с председателем израильского Кнессета Йоэлем Эдельштейном.

Журналист: раздадим гражданство кому попало - получим русский вторым госязыком 13 08.09.2017

Автоматическое присвоение гражданства детям неграждан несет под собой риск того, что, повзрослев, эти люди выступят за наделение русского языка статусом второго государственного в Латвии.

Нацблок: Вейонис заискивает перед "Согласием" 9 08.09.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK осуждает предложение президента Латвии Раймонда Вейониса больше не предоставлять статус негражданина родившимся в Латвии детям, сообщили в партии.

Раймонд Вейонис: пора поставить точку в предоставлении статуса негражданина 6 07.09.2017

Президент Латвии считает, что пришло время поставить точку в предоставлении статуса негражданина, так как мы - современное европейское государство, готовое к таким вызовам.

Президент Латвии: призываю вас учиться так, чтобы стать примером для других 4 01.09.2017

Как сообщает Baltnews, выступая на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года в 1-й Саласпилсской средней школе, президент Латвии Раймонд Вейонис призвал школьников учиться, чтобы самим стать примером для своих одноклассников и учителей, а не походить на кого-то.

Вейонис: каждый должен быть ответственен за будущее Латвии 13 21.08.2017

Сегодня каждый должен осознавать свою ответственность за будущее Латвии, заявил в своем поздравлении с 26-ой годовщиной принятия конституционного закона "О государственном статусе Латвийской Республики" президент Раймонд Вейонис.

Президент Латвии хочет поправить регламент Сейма 5 21.08.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис подал в парламент поправки к регламенту Сейма, предусматривающие, в частности, обосновывать предложения к законопроектам в письменном виде, свидетельствует информация, размещенная на сайте главы государства.

Президент Латвии заверил Пенса в лояльности к США 56 13.08.2017

США и страны Балтии готовы расширять стратегические партнерские отношения в сфере безопасности, заявил после встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом президент Латвии Раймонд Вейонис.

«США и страны Балтии готовы расширить сотрудничество в сфере безопасности» 9 31.07.2017

США и страны Балтии готовы расширять стратегические партнерские отношения в сфере безопасности, заявил после встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом президент Латвии Раймонд Вейонис.

Возьмёте «Согласие» в коалицию - распущу Сейм: скрытый смысл интервью президента Вейониса 13 28.07.2017

В последнее время в политических кругах пошли разговоры о возможном роспуске Сейма и проведении внеочередных выборов. А что, прецеденты были - вспомним знаменитый "указ №2" президента Затлерса в 2011 году на очень похожем фоне: тогда тоже бушевал скандал вокруг олигархов, рулящих латвийской политикой.

Президент готов распустить Сейм, если тот станет опасным для страны 8 27.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис готов распустить Сейм, если большинство его решений угрожало бы безопасности и суверенитету Латвии, сказал глава государства в интервью журналу Ir.

Президент Латвии встретится с вице-президентом США Майком Пенсом 6 26.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в понедельник, 31 июля, отправится с рабочим визитом в Таллин, где состоится встреча президентов трех Балтийских государств с вице-президентом США Майком Пенсом.

«Лайма. Рандеву. Юрмала»: Gorod.lv побывал на открытии грандиозного фестиваля (фоторепортаж) 12 21.07.2017

В Юрмале, в концертном зале Дзинтари, состоялось открытие музыкального фестиваля «Laima Vaikule Jurmala Rendez-Vous 2017».

СМИ: Папа Римский приедет в Латвию 20 19.07.2017

На празднование 100-летия Латвийской Республики в следующем году может приехать Папа Римский, глава Католической церкви Его святейшество Франциск. Об этом сообщает TV3 со ссылкой на источники в правительстве Латвии.

Президент назвал нацменьшинства силой Латвии 11 18.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис заверил, что и в дальнейшем будет выступать за единый латвийский народ и сплоченное общество, сообщили в президентской канцелярии.

Вейонис "обогнал" Берзиньша по возвращенным в Сейм законопроектам 4 17.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис за два года после вступления в должность передал на повторное рассмотрение в Сейм девять законопроектов. Об этом сообщили в канцелярии президента.

Президентству Вейониса два года. Политологи оценили его активность 2 08.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис до сих пор не был активен в тех сферах, которые больше всего волнуют общество, считает социолог Лига Раснача.

Почему президент Латвии вернул на повторное рассмотрение два закона 2 02.07.2017

Президент Раймонд Вейонис передал на повторное рассмотрение в Сейм два законопроекта - изменения в законе об устройстве государственного управления, которые предусматривают обнародование оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, и поправки к закону о рынке финансовых инструментов, касающиеся прав миноритарных акционеров.

ПБК: Вейонис: вечно ссылаться на геополитические угрозы нельзя 1 29.06.2017

Раймондс Вейонис сегодня объяснил, почему он предлагает сделать выборы президента всенародными и расширить полномочия главы государства. Заявления были сделаны по время брифинга после еженедельной встречи с премьер-министром.

Президента просят не запрещать использование в цирке диких животных 10 27.06.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис получил несколько просьб не провозглашать поправки к закону о защите животных, запрещающие использовать в цирковых представлениях диких животных, сообщили в президентской канцелярии.

Что сказал президент о "русских вшах" 15 26.06.2017

Судить по делам, а не по словам. Так, по мнению президента Латвии Раймонда Вейониса, обществу следует относиться к политикам, позволяющим себе, мягко говоря, спорные высказывания. Об этом первое лицо заявило в эфире программы Латвийского радио 4 «Действующие лица», комментируя скандал вокруг публикации депутата Нацблока Эдвина Шноре с цитатой о «русских вшах».

Вейонис призвал ввести в Латвии всенародные выборы президента 10 22.06.2017

Раймонд Вейонис призвал Сейм принять решение о введении в Латвии всенародных выборов президента с более широкими полномочиями, сообщает пресс-служба Канцелярии президента.

Вейонис: НАТО необходимо искать диалог с Россией 9 16.06.2017

НАТО необходимо искать диалог с Россией, сказал президент Латвии Раймонд Вейонис, открывая дискуссию "НАТО - от Варшавы до Брюсселя. Будущее альянса и усиленное присутствие в Балтии и Польше".

Вейонис поздравил Остапенко: спасибо Алене - о Латвии узнали в мире 5 15.06.2017

Сегодня состоялась встреча президента Латвии Раймонда Вейониса с победительницей открытого чемпионата Франции Аленой Остапенко. В президентский замок также была приглашена тренер и мама Алены Елена Яковлева, сообщает Государственная канцелярия.

Президент Латвии проголосовал на муниципальных выборах 12 03.06.2017

Президент Лативии Раймонд Вейонис с супругой Иветой проголосовали на проходящих в Латвии муниципальных выборах.

Неужели «нулевой вариант»? Вейонис обещает осенью продвинуть вопрос о гражданстве 12 31.05.2017

Президент Раймонд Вейонис осенью своей законодательной инициативой намерен актуализировать вопрос о гражданстве.

Президент Латвии: Дети не всегда правы, но к ним стоит прислушаться, потому что не всегда правы и взрослые 4 29.05.2017

При разработке политики на государственном уровне важно прислушиваться и к мнениям детей, считает президент Раймонд Вейонис.

С визитом прибывает глава парламента Азербайджана 28.05.2017

Сегодня с официальным визитом в Латвию прибывает председатель парламента Азербайджана (Милли Меджлиса) Огтай Асадов с сопровождающей делегацией, сообщает пресс-служба Сейма.

Президент Латвии отсрочил запрет на продажу пива в двухлитровых бутылках 7 21.05.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис вернул в Сейм на повторное рассмотрение поправки к закону об обороте алкогольных напитков, запрещающие с 1 сентября сентября 2020 года продавать пиво в пластмассовых бутылках емкостью больше 1 литра.

Президент Латвии отведал в Даугавпилсе национальную кухню 1 08.05.2017

6 мая в Даугавпилсе 8 национально-культурных обществ на площади Виенибас организовали Праздник белой скатерти. Этот вкусный праздник состоялся в рамках Народного форума, приуроченного к 80-летию Дома единства и столетию Латгальского конгресса. По этому поводу в наш город приехал президент Латвии Раймонд Вейонис. Именно он стал главным дегустатором разнообразных национальных блюд.

Президент Латвии призвал неграждан получать гражданство 32 06.05.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в своей речи на конференции "На пути к Латвийскому государству. Латгальский конгресс столетия. Форум народов в Даугавпилсе" призвал жителей страны взвесить возможность получения латвийского гражданства.

Вейонис: латгальские латыши дали народу веру в себя и силы для будущего 40 06.05.2017

В первый день Латгальского конгресса столетия руководители государства в своих выступлениях подчеркнули важную роль состоявшегося 100 лет назад Латгальского конгресса для провозглашения независимости Латвии.

Министр культуры: дети неграждан должны заслужить гражданство 32 03.05.2017

Вопроса автоматического присвоения гражданства родившимся в независимой Латвии детям неграждан в данный момент в повестке дня нет. Об этом в эфире телеканала LNT заявила министр культуры Даце Мелбарде, пишет Skaties.lv.

Президент призвал латвийцев быть верными своей стране 31 01.05.2017

В 97-ю годовщину созыва Учредительного собрания Латвийской Республики президент Раймонд Вейонис призывает жителей Латвии быть уверенными в своем государстве и верными ему, сообщила руководитель пресс-службы канцелярии президента Илзе Сална.

Организация «Народного форума» в Даугавпилсе обойдется в 14 000 евро 4 01.05.2017

На заседании в городской думе депутатами принято решение о перечислении на счет Даугавпилсского Управления культуры средств в размере 31 000 евро от Министерства Культуры Латвии.

Вейонис призвал жителей Латвии честно платить налоги 15 25.04.2017

Новая налоговая система сможет работать только в том случае, если в нее будут вовлечены все, это означает, что каждый житель страны должен честно платить налоги. Об этом в ходе встречи с председателем Союза свободных профсоюзов Латвии Эгилом Балдзенсом заявил президент Раймонд Вейонис, пишет nra.lv.

Вейонис: госструктуры не обеспечивают полноценную защиту прав детей 3 24.04.2017

Интересы и нужды детей должны быть в центре внимания, а государство и самоуправления не должны содержать систему органов, которая не обеспечивает полноценного и гармоничного развития детей, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис на встрече с министром благосостояния Янисом Рейрсом.

Народный форум в Даугавпилсе откроет президент Латвии 31 22.04.2017

6 мая в честь столетия Латгальского конгресса и предстоящего юбилея Латвийской Республики в Даугавпилсе пройдет «Народный форум», на котором будет присутствовать президент Латвии Раймонд Вейонис.

Декларация президента: Раймонд Вейонис жил на 283 евро в месяц? 6 22.04.2017

Как сообщает издание "Латвияс авизе" декларация президента Латвии Раймонда Вейониса (Союз зелёных и крестьян) вызвало ряд вопросов относительно его накоплений которые с 2015 года по 2016 год увеличились с 127'720 евро до 163'939 евро.

Трамп отметил вклад Латвии в оборону и похвалил Кристапа Порзиньгиса 9 12.04.2017

США останутся верным другом и союзником Латвии, говорится в письме президента США Дональда Трампа, которое он направил президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Порошенко назвал Латвию эффективным адвокатом Украины в ЕС 13 05.04.2017

Латвия является эффективным защитником позиции Украины в Евросоюзе, поэтому поддержка Латвии в вопросах евроинтеграции для Украины очень важна, сказал во время встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом президент Украины Петр Порошенко, который сегодня находится с визитом в Риге.

Земля - только владеющим госязыком: Вейонис забраковал закон 01.04.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис вернул в Сейм на повторное рассмотрение поправки к закону о приватизации земли в сельской местности, так как включенные в них требования противоречат друг другу, а также другим законам, сообщили в президентской канцелярии.

Омбудсмен поддержал президента: присвоить гражданство детям неграждан 3 14.03.2017

Омбудсмен Юрис Янсонс сегодня во время встречи с президентом Раймондом Вейонисом поддержал его предложение законодательно закрепить норму о том, что ребенок латвийских неграждан становится гражданином Латвии с момента рождения, если родители не выбрали для него гражданство другой страны. Об этом сообщили в канцелярии президента.

Передача: экс-дипломат использовал ужин с Вейонисом для рекламы своей фирмы 2 06.03.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время визита в Объединенные Арабские Эмираты поужинал в кампании Айнара Шлесерса и одного из арабских шейхов, сообщает передача de facto телеканала LTV. Организатор встречи, бывший сотрудник посольства Латвии в ОАЭ, использовал фото со встречи для рекламы своей фирмы.

Даугавпилсские учителя естественных предметов – лучшие в Латвии 06.03.2017

22 февраля в Риге президент Латвии Раймонд Вейонис и министр образования Карлис Шадурскис чествовали выдающихся преподавателей по биологии, физике, химии, математике и экономике со всей Латвии, которые были выдвинуты на получение Награды за превосходство. Кандидатов на эту награду выдвигают нынешние и бывшие учащиеся преподавателей, их коллеги, руководство школы. Конкурс организован Междисциплинарным образовательным инновационным центром при Латвийском университете в сотрудничестве с Фондом ЛУ и Государственным Центром образования.

Фотосессия Вейониса для модного журнала: KNAB оценил действия президента 2 02.03.2017

Бюро по борьбе и предотвращению с коррупцией в ходе проверки не констатировал каких-либо нарушений в том, что президент Латвии Раймонд Вейонис участвовал в фотосессии для журнала мод.

Должен ли Центр госязыка оштрафовать президента Латвии? 5 24.02.2017

К общественно значимым персонам в нашей стране применяются "двойные стандарты", когда речь идет о использовании русского языка в СМИ.

Неграждане под ковром 15 23.02.2017

Лидер Латвии Раймонд Вейонис отложил тему неграждан до выборов. Анонсированные им инициативы по снижению числа обладателей неполноценных фиолетовых паспортов слабо соотносятся с интересами президентской партии.