Раймонд вейонис

Вейонис: нам не нужно неспособное принимать решения правительство 5 21.02.2017

В апреле правительству предстоит ряд сложных решений в сферах здравоохранения, образования и налоговой политике. Об этом в интервью радио Baltkom сказал президент Латвии Раймонд Вейонис. По его словам, Латвии не нужно правительство, которое не способно принимать тяжелые решения.

Совпадение? Вейониса уличили в контакте с Лавровым 15 21.02.2017

На прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности президенту Латвии Раймонду Вейонису пришлось сидеть плечом к плечу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет Latvijas avīze. Газета задается вопросами, случайность ли это? И о чем беседовали два таких заметных политика?

Вейонис: стратегическое сотрудничество стран Балтии и США остается неизменно мощным 26 19.02.2017

Стратегическое сотрудничество стран Балтии и США остается неизменно мощным, заявил после встречи руководителей стран Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом президент Латвии Раймонд Вейонис.

Российское телевидение:«Запомните этого человека: это Раймонд Вейонис. Он грозится расстрелять солдат РФ» 33 16.02.2017

В России в очередной раз показали «документальный фильм» о бушующей агрессии и враждебности в странах Балтии. В один момент в фильме на экране появляется изображение президента Латвии, а закадровый голос трагически говорит: «Запомните этого человека. Он угрожал расстрелять русских солдат!»

Порошенко использует Латвию. Зачем? 33 13.02.2017

Как стало известно, скоро в Латвию с официальным визитом прибудет Петр Порошенко. Его пригласил президент страны Раймонд Вейонис. Зачем глава Украины решил посетить Ригу, какие цели преследует?

В Латвии аккредитован новый посол России Евгений Лукьянов (фото, видео) 07.02.2017

Во вторник, 7 февраля, новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов вручил верительные грамоты президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Авиакомпании должны будут создать регистр пассажиров до сентября 07.02.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис провозгласил закон об обработке данных пассажиров воздушных судов, предусматривающий создание регистра данных пассажиров самолетов в целях борьбы с терроризмом и преступностью, свидетельствует информация, опубликованная в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Финское СМИ приводит слова президента Латвии: русскоязычные поддерживают Владимира Путина за обеденным столом 2 30.01.2017

"Президент Латвии: попытка России повлиять на русскоязычных не увенчалась успехом" - под таким заголовком авторитетное финское издание Helsingin Sanomat опубликовало статью своего автора Юсси Ниемеляйнена.

Президент Латвии прокомментировал призывы к депортации русскоязычных 11 24.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в интервью программе Латвийского радио 4 «Действующие лица» раскритиковал принятую на конгрессе Национального объединения резолюцию о фактической дерусификации Латвии.

В Латвии аккредитована первый в истории посол ОАЭ 1 23.01.2017

В Риге открылось посольства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Его возглавила Ханан Халфан Обаид Али Аль Мадхани, которая сегодня нанесла визит к президенту Латвии Раймонд Вейонис.

Президент Латвии помиловал одного осужденного 1 23.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис помиловал одного осужденного, сообщили в канцелярии главы государства.

Опрос Gorod.lv: визит президента не вдохновил даугавпилчан 9 20.01.2017

18 января Даугавпилс посетил президент страны Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне. В опросе портала Gorod.lv – «Поможет ли развитию города визит президента Латвии?» приняло участие 317 человек.

В Даугавпилсе гостит президент Латвии Р. Вейонис 67 18.01.2017

18 января c официальным визитом в Даугавпилс прибыл президент Латвии Раймонд Вейонис вместе со своей супругой Иветой Вейоне.

Уличный опрос: Что вы пожелаете Раймонду Вейонису? 8 18.01.2017

К нам едет президент! В 10-м выпуске опроса мы попросили горожан что-нибудь пожелать Раймонду Вейонису, а также узнали, чем запомнилась даугавпилчанам прошлая неделя.

Президент Латвии с супругой на этой неделе посетят Даугавпилс 21 16.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой в среду, 18 января, посетит с визитом Даугавпилс.

Президент борется за право новорожденных неграждан получать гражданство 20 15.01.2017

Все новорожденные, в том числе дети неграждан, должны автоматически получать гражданство Латвии – такой законопроект, несмотря на все возражения, продолжает продвигать Канцелярия президента. В ближайшие месяцы он может быть передан в Сейм, пишет Skaties.lv.

Президент Латвии даст интервью на русском языке 12 12.01.2017

Раймондс Вейонис расскажет о своих планах на посту президента Латвии.

Вейонис: нужны ли в Латвии СМИ на русском языке? 15 11.01.2017

Попытки России при помощи политики «мягкой силы» повлиять на жителей Латвии не особенно успешны, заявил в передаче «Утренняя панорама» ЛТВ президент страны Раймонд Вейонис.

Президент с супругой поздравили православных и старообрядцев с Рождеством 8 07.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой поздравили православных и старообрядцев Латвии со светлым праздником Рождества Христова.

Президент с супругой поздравили православных с Рождеством 14 06.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой поздравили православных и старообрядцев Латвии со светлым праздником Рождества Христова.

Канцелярия президента Латвии признала ошибку в переводе новогодней речи первой леди 9 02.01.2017

В Канцелярии президента Латвии назвали ошибкой переводчика использование словосочетания "латышский народ" вместо "латвийский народ" в русском переводе новогоднего обращения первой леди Латвии Иветы Вейоне.

Как русский перевод новогодней речи супруги президента Латвии вызвал большой скандал 69 01.01.2017

В последние минуты 2016 года президент Латвии Раймонд Вейонис обратился с поздравлением к Латвии. Сделал он это в уютной домашней обстановке, сидя рядом с камином и, что примечательно, пожалуй, впервые за всю историю президентских поздравлений в нашей стране, вместе со своей супругой Иветой Вейоне.

Президент с супругой поздравили латвийцев с Новым годом (видео) 46 01.01.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис и с супругой Иветой Вейоне в последние минуты уходящего 2016 года обратились к народу Латвии с поздравительным посланием в честь наступления Нового 2017 года.

Президент Латвии провозгласил принятые в последний момент поправки к налоговым законам 12 30.12.2016

В последний рабочий день года президент Раймонд Вейонис провозгласил принятые Сеймом 20 декабря поправки к законам о микропредприятиях и о социальных взносах, которые вступят в силу в следующем году.

Нацобъединение: чиновники не должны общаться на русском языке 24 11.12.2016

Предложение, согласно которому чиновники должны общаться с русскоязычными СМИ на русском языке, противоречит идеологии национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и не является обязательным ни для одного из членов объединения.

Центр госязыка: призыв к должностным лицам общаться на русском языке - ошибка 12 08.12.2016

Рекомендация экспертов образованной президентом Латвии Раймондом Вейонисом группы по сплочению общества должностным лицам давать интервью русскоязычным СМИ на русском языке не продуман и ошибочен с точки зрения языковой политики.

Микропредприятия, не расслабляйтесь! Соцналог с 1 января вы всё равно будете платить 3 05.12.2016

Новость о том, что на прошлой неделе президент Латвии Раймонд Вейонис вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятия, вызвала приступ облегчения у многих людей, работающих в "микрухах". Но обрадовались они рано: вывод, что с 1 января их предприятиям, которые до сих пор платили казне только 9% с оборота, не нужно будет платить социальный налог - ошибочна.

Президент поддержал: нелояльные учителя будут уволены 9 03.12.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня решил провозгласить поправки к закону об образовании, которые, в том числе, предусматривают возможность увольнять нелояльных государству педагогов.

Президент вернул в Сейм поправки к закону о налоге с микропредприятий 1 03.12.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис в пятницу 2 декабря вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятий.

Ученица 15-й средней школы получила благодарность от президента страны 16 02.12.2016

Продолжая традицию, Канцелярия президента страны предложила школьникам 5 – 12 классов принять участие в конкурсе творческих работ «Моя речь в качестве президента в день рождения Латвии». Со своим эссе в конкурсе приняла участие ученица 15-й средней школы Даугавпилса Йоланта Римша.

«Латвияс авизе»: наймиты Вейониса готовы подарить латышскую Латвию поедателям щей и «зеленым человечкам» 16 01.12.2016

"Глава государства начал действовать решительнее. Отобранные Вейонисом эксперты из группы политики сплочения общества, старые знакомые из академических кругов во главе с сороситкой, педагогом Лиесмой Осе составили план, как сделать так, чтобы русский народ в Латвии не испытывал дискомфорт. Вот уж нелепые времена наступили! Навязывают все латышское, скоро не будут позволять говорить на русском, вон, в Ревеле (Таллине) школы перейдут на русский язык обучения — что же Латвия медлит? — и альтернативное понимание истории прячет в углу, - иронизирует Эгилс Лицитис в "Латвияс авизе".

Нацблок обвиняет президента в нарушении Конституции из-за русского языка 20 24.11.2016

Члены Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Эвин Шноре и Янис Домбрава выразили возмущение опубликованным на сайте президента Латвии Раймонда Вейониса сообщением сформированной президентом экспертной группы по сплочению общества.

Президент: у Латвии нет своей экономики 29 17.11.2016

В нынешней политической среде не хватает смелости действовать, заявил в интервью газете Diena президент Латвии Раймонд Вейонис.

Латвийские политики: Трамп должен защитить нас от России 27 12.11.2016

Итоги выборов в США спровоцировали некоторое оцепенение среди балтийских политиков.

Вейонис поздравил Трампа с избранием: Латвию и США связывают общие демократические ценности 9 09.11.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис поздравил выигравшего выборы в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и выразил надежду, что оба государства "будут продолжать совместно работать, обеспечивая как коллективную защиту, так и борьбу с терроризмом и другими современными вызовами безопасности". Сообщение размещено в официальном профиле президента на Twitter.

Президент Латвии отправится с визитом в Прейли 6 07.11.2016

Завтра, 8 ноября, президент Латвии Раймонд Вейонис посетит с региональным визитом Прейли.

Президент Латвии с супругой отметят День сирот 11 02.11.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета пригласили принять участие в Дне сирот в пятницу, 4 ноября, приёмные семьи, усыновителей, опекунов, а также их друзей, тех, кто оказывает им поддержку и представителей госучреждений.

Президент: проблема социального неравенства — вопрос безопасности Латвии 7 20.10.2016

Во многих сферах в Латвии существуют годами не решавшиеся вопросы, и проблема социального неравенства — это вопрос государственной безопасности, сказал президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с представителями Латвийской федерации пенсионеров.

Президент Латвии не доволен законотворчеством. Депутаты ничего не обещают 1 17.10.2016

Лидеры представленных в Сейме партий в пятницу после встречи с президентом Раймондом Вейонисом поблагодарили его за возможность встретиться, но не обещали поддержки поданным им инициативам.

Вейонис: согласно западной практике Трукснис должен подать в отставку 1 13.10.2016

С точки зрения практики, принятой в западных странах, мэр Юрмалы Гатис Трукснис (СЗК) должен подать в отставку, заявил президент Раймонд Вейонис после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Президент Латвии: возможно, латышами стоит записывать не только потомственных латышей 13 29.09.2016

Президент Раймонд Вейонис заявил, что обществу необходима "качественная дискуссия" о том, стоит ли определять принадлежность к латышской нации лишь на этническом основании, или же позволять записаться латышами всем тем, кто готов связать свою судьбу с Латвией и ее культурой.

Вейонис высказался против идеи об обучении с шестилетнего возраста 28.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что не одобряет идею Минобразования ввести обучение в школах уже с шести лет. Глава государства пояснил, что многие дети в этом возрасте еще не готовы к интенсивной учебе, пишет газета Diena.

Президент Латвии призвал ускорить реформу здравоохранения 5 28.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис в контексте происходящих событий считает, что правительству важно ввести выбранную им модель финансирования здравоохранения как можно быстрее.

Юрканс назвал президента Латвии "клоуном" и призвал "заняться делом" 7 27.09.2016

Глава государства не должен отвлекаться на рекламные кампании и опускаться ниже своего статусного уровня. Так в прямом эфире радио Baltkom прокомментировал фотосессию президентской четы Вейонисов бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

«Модный приговор». Президент не получал вознаграждения за участие в фотосессии 4 21.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис за участие в фотосессии в модном итальянском журнале не получил никакого вознаграждения, сказал его секретарь Янис Сикснис.

Президент и первая леди Латвии выступили в роли фэшн-моделей 9 19.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис и его супруга Ивета Вейоне выступили в совершенно неожиданном амплуа — их фото в нарядах от известного латвийского дизайнера Анны Осьмушкиной появились в номере итальянского журнала COLLEZIONI HAUTE COUTURE..

Президент Латвии поблагодарил Италию за безопасность страны 5 15.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой выразил признательность за вклад Италии в безопасность Латвии путем участия в миссии Балтийского воздушного патрулирования НАТО и в работе созданного в Риге Центра передового опыта НАТО в области стратегической коммуникаций.

Президент на выставке Riga Food 2016 5 08.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис принял участие в открытии выставки Riga Food 2016.

Президент Латвии поздравил школьников, студентов, учителей и родителей с 1 сентября 1 01.09.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис записал видеообращение к латвийским школьникам, которые сегодня начали новый учебный год.