Автобусы

Через неделю изменится расписание трех городских автобусов 6 22.02.2023

С 1 марта изменится расписание некоторых автобусных маршрутов: на маршрутах № 9 и № 16 отменяется один выходной вечерний рейс, а на маршруте № 17А в сеть постоянных маршрутов вводится новый рейс, опробованный в экспериментальном порядке, сообщает Daugavpils satiksme.

Изменится расписание регионального автобуса и названия остановок 9 20.02.2023

С 1 марта Даугавпилсский автобусный парк планирует внести изменения в расписание отдельных автобусов регионального значения и поменять названия остановок.

В начале июля в город придет новая партия автобусов 9 14.02.2023

На данный момент успешно заключены все договоры по проекту закупки новых автобусов, дружественных к окружающей среде и идет их активная реализация, сообщает Daugavpils satiksme.

Депутаты поддержали трехлетний план реновации автобусных остановок 12 26.01.2023

В четверг, 26 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили план мероприятий на 2023-2025 годы по приведению в порядок городских автобусных остановок, сообщает портал самоуправления.

Нам пишут: с завтрашнего дня будут возобновлены утренние рейсы автобуса № 16 3 18.01.2023

В редакцию «Нашего города поступило письмо от читателя Алексея, попросившего найти решение и восстановить автобусное сообщение между районом Молкомбината и Центром города – хотя бы по утрам.

С сегодняшнего дня отменены отдельные рейсы автобуса №16 18 18.01.2023

В связи с болезнью большого количества водителей автобусов на предприятии возникла ситуация, при которой значительно нарушаются нормы труда и отдыха оставшихся в строю водителей: увеличивается нагрузка, сотрудники сильно перерабатывают рабочие часы, указанные в нормативных актах за месяц, что приводит к усталости и невнимательности, сообщает Daugavpils satiksme.

Рига подарит Киеву 10 автобусов 30.12.2022

Рижская дума приняла решение передать в дар еще 10 автобусов Mercedes-Benz предприятия Rīgas satiksme, чтобы помочь восстановить парк общественного транспорта столицы Украины. Чтобы автобусы не отправились в путь пустыми, Рижское самоуправление совместно с фондом Ziedot.lv предлагает рижанам наполнить их пожертвованиями для киевлян, сообщает портал столичной думы.

В Новогоднюю ночь изменится расписание некоторых городских автобусов 15 28.12.2022

В Новогоднюю ночь будут внесены изменения в расписание движения городских автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Следите за расписанием! Ради безопасности пассажиров Автодирекция может отменить автобусные рейсы 4 20.12.2022

В ближайшие дни из-за гололедицы и ледяного дождя рейсы региональных автобусов могут опаздывать либо отменяться ради безопасности пассажиров, сообщили агентству ЛЕТА в Автотранспортной дирекции (АТД).

Очереди на границе привели к изменению автобусного сообщения между Резекне и Гребнево 7 14.12.2022

Автотранспортная дирекция сообщила о внесении изменений в автобусный маршрут регионального значения «Резекне – Гребнево» – это продиктовано заботой о безопасности пассажиров. Об этом сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

Автобусные рейсы в окрестностях Резекне отменены из-за плохих дорожных условий 13.12.2022

Во вторник ООО Norma-A отменило три региональных автобусных рейса из Резекне из-за плохих условий движения, сообщается на сайте Автотранспортной дирекции.

Есть вопрос: будут ли в новых автобусах использовать экраны для демонстрации маршрута? 37 08.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал электронное письмо горожанин Эдгар.

Теперь все отмененные автобусные рейсы можно увидеть в одном месте 4 02.12.2022

Автотранспортная дирекция (АТД) разработала решение, позволяющее пассажирам региональных автобусов следить за актуальной информацией об отмене рейсов по специальной ссылке на сайте АТД.

Дирекция автотранспорта призывает пассажиров региональных автобусов использовать ремни безопасности 4 29.11.2022

Учитывая большое количество зарегистрированных на прошлой неделе дорожно-транспортных происшествий, в которых также участвовали пассажирские перевозчики, а также тот факт, что в этих авариях было большое количество пострадавших пассажиров, Дирекция автотранспорта призывает пассажиров региональных автобусов использовать ремни безопасности, которыми оборудованы автобусы, и пристегивать как себя, так и попутчиков.

Со следующей недели изменится расписание некоторых автобусов регионального значения 27.11.2022

С 1 декабря будут внесены изменения в расписания нескольких маршрутов регионального значения, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Daugavpils satiksme: согласован внешний вид следующей партии новых автобусов 19 23.11.2022

Начиная с 12 августа, Daugavpils satiksme реализует второй этап проекта по закупке для города новых автобусов. На данный момент уже согласованы внешняя окраска, материалы внутренней отделки, а также спецификация и расположение специального оборудования для новых автобусов, сообщает предприятие.

В праздничные дни изменятся региональные автобусные маршруты в Латгалии 16.11.2022

Во время ноябрьских праздников ожидаются изменения движения региональных автобусов – затронуты почти 450 маршрутов, в том числе в Латгалии. Об этом со ссылкой на Автотранспортную дирекцию сообщает Краславское краевое самоуправление.

На праздничных выходных будут отменены некоторые автобусные маршруты 7 11.11.2022

В связи с праздничными выходными днями, 18, 19 и 20 ноября, будут отменены отдельные рейсы региональных междугородных и местных маршрутов, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

У региональных автобусных маршрутов изменится расписание некоторых рейсов 26.10.2022

С 1 ноября будут внесены изменения в маршруты и расписания нескольких автобусных маршрутов регионального значения, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Из-за болезни водителей отменят рейсы трех городских автобусов 25 27.09.2022

Предприятие Daugavpils satiksme, ссылаясь на нехватку водителей по причине роста числа случаев заболевания, сообщает, что, начиная с этой субботы будут отменены рейсы некоторых популярных среди горожан автобусных маршрутов.

Есть вопрос: всегда ли объявляют остановки в городских автобусах? 17 14.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему общественного транспорта написала читательница Лана.

Министр сообщения Т. Линкайтс остался доволен даугавпилсскими автобусами 16 05.09.2022

В пятницу, 2 сентября с официальным визитом в нашем городе гостил министр сообщения Талис Линкайтс, который встретился с руководством самоуправления, покатался на новых автобусах, побеседовал с жителями и молодежью.

В Daugavpils satiksme есть вакансии для водителей автобусов 56 17.08.2022

Предприятие Daugavpils satiksme приглашает водителей автобусов (код профессии 8331 01) присоединиться к своей команде, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

На улицу Лиела возвращаются автобусы 4 28.07.2022

В связи с окончанием ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, которые проводились по проекту развития сети водопровода и канализации, по улице Лиела возобновится движение автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Во время летнего фестиваля в Даугавпилсской крепости будут пущены дополнительные рейсы общественного транспорта 10 22.07.2022

Для удобства участников благотворительного летнего фестиваля, который состоится завтра, 23 июля, в Даугавпилсской крепости, будут введены дополнительные рейсы автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Пассажиры хотят получить более современный общественный транспорт 19 07.07.2022

Министерство сообщения призывает население пересаживаться на общественный транспорт. Скачок цен на топливо тоже заставил многих латвийцев пересмотреть привычки передвижения и отказаться от частных автомашин. Но готов ли сам общественный транспорт к наплыву пассажиров? Сами пассажиры на Лиго жаловались на давку и духоту, причем даже в железнодорожных вагонах. А конкурс на поставку аккумуляторных поездов для нужд AS Pasažieru vilciens еще даже не объявлен, сообщает Латгальская студия Латвийского радио 4.

Вскрыты конверты по закупке очередной партии новых автобусов 5 01.07.2022

Члены закупочной комиссии вскрыли конверты с предложениями от предпринимателей, поступившими на конкурс по поставке Даугавпилсу новых автобусов. С двумя участниками будут заключены договоры.

В Даугавпилс приехал первый новый автобус 35 01.07.2022

О прибытии в город первого автобуса Scania сообщил (на своей страничке в Facebook мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. “Еще месяц и придут все 20 и выйдут в свой первый рейс”, - пишет председатель самоуправления.

ДАП: на Лиго будут отменены некоторые рейсы автобусов 11 10.06.2022

На праздник Лиго в этом году планируется отменить некоторые рейсы автобусов регионального и междугородного сообщения, информирует Даугавпилсский автобусный парк.

Изменится расписание двух региональных автобусов 19.05.2022

С 1 июня изменится расписание и маршрут движения нескольких автобусов междугородного значения, сообщает Daugavpils autobusu parks.

Вскрыты конверты с предложениями по закупке новых автобусов для Даугавпилса 8 05.05.2022

Сегодня, 5 мая, закончился прием предложений от предпринимателей на закупку новых 28-ми автобусов для Daugavpils satiksme, работающих на сжатом природном газе и электричестве. В общей сложности самоуправление получило предложения от шести поставщиков.

Полумарафон внесет временные изменения в движение автобусов 03.05.2022

7 мая, во время проведения полумарафона “Skrien Latvija”, с 10:00 до 13:00 будут внесены изменения в схему движения автобусов №4 и №5, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Есть вопрос: что будет с проездом в трамваях и автобусах для инвалидов 3-й группы? 12 29.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от жителя города – на тему общественного транспорта.

Из-за санкций в Даугавпилсе тормозится закупка новых трамваев 15 26.04.2022

Ожидается, что осенью в город приедет первая партия новых автобусов на сжатом природном газе. На данный момент Даугавпилсское самоуправление уже объявило закупку второй партии автобусов как на газе, так и на электричестве, на подходе еще одна. Закупаются и новые трамваи.

В начале мая изменится расписание отдельных городских автобусов 28 25.04.2022

Сегодня члены Транспортной комиссии одобрили предложение Daugavpils satiksme об оптимизации отдельных маршрутов городских автобусов. Цель – снизить расходы предприятия.

Даугавпилс планирует закупить еще 12 новых автобусов 20 22.04.2022

Сегодня депутаты на заседаниях двух комитетов рассматривают предложение предприятия Daugavpils satiksme участвовать во второй части проекта по закупке дружественных для окружающей среды автобусов.

Со вторника возобновятся некоторые рейсы двух даугавпилсских автобусов 5 03.04.2022

С 5 апреля будут возобновлены рейсы отдельных городских автобусов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme:

На Пасхальных выходных не будут ходить некоторые региональные автобусы 8 31.03.2022

В этом году с 15 по 18 апреля католики и лютеране будут отмечать светлый праздник Пасху. В связи с продолжительными выходными Даугавпилсский автобусный парк предупреждает об отмене рейсов целого ряда региональных маршрутов.

Экспериментальные рейсы даугавпилсских автобусов станут постоянными 11 30.03.2022

С 1 января на три месяца в экспериментальном порядке были внесены изменения в рейсы двух городских автобусов, а с 1 апреля они будут включены в постоянный график движения:

Даугавпилс может получить еще почти 3 млн евро на новые автобусы 21 13.12.2021

Центральное агентство финансов и договоров разослало приглашения предприятиям Риги, Даугавпилса, Екабпилса и Валмиеры, оказывающим услуги общественного транспорта, подавать проекты на получение софинансирования из Фонда Кохезии.

С четверга возобновятся отмененные рейсы пяти даугавпилсских автобусов 6 07.12.2021

С 9 декабря будут возобновлены многие рейсы городских автобусов, которые были сокращены по причине болезни сотрудников, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

На праздничных выходных изменится график движения некоторых региональных автобусов 2 10.11.2021

На следующей неделе Латвия будет отмечать очередную годовщину восстановления своей независимости и так как 18 ноября выпадает на четверг, латвийцев ждут длинные праздничные выходные. В связи с этим Даугавпилсский автобусный парк сообщает об изменениях в движении некоторых региональных автобусов.

Пассажиров на плохо освещенных остановках просят сигналить приближающемуся автобусу 20 04.11.2021

С сокращением светового дня становится актуальной проблема “невидимых пешеходов”, которые зачастую становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Не менее остро стоит вопрос и о “невидимых пассажирах”, ожидающих автобусов на остановках вне населенных пунктов.

Возвращается часть льгот на проезд в общественном транспорте Даугавпилса 19 29.10.2021

С понедельника, 1 ноября, возможность бесплатно пользоваться городскими автобусами и трамваями появится у учащихся 1-3 классов. Это связано с возобновлением для них очного учебного процесса.

Новые автобусы в Даугавпилсе могут появиться уже следующей осенью 18 29.10.2021

Как уже сообщалось, на этой неделе Бюро по надзору за закупками разрешило самоуправлению заключить договор с победителем конкурса на закупку 20 новых больших автобусов – фирмой “Scania”.

Ремонт на ул. Циетокшня: автобусы пойдут по другому маршруту 26.10.2021

Сегодня, 26 октября с 11:00 до 17:00 из-за ремонтных работ на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта будет изменен маршрут движения автобусов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсе будут курсировать новые автобусы SCANIA 22 25.10.2021

В течение года в наш город на предприятие Daugavpils satiksme прибудут 20 новых больших автобусов марки SCANIA, которые работают на сжатом природном газе. Сегодня специалисты Бюро по надзору за закупками разрешили самоуправлению заключать договор с поставщиком.

Daugavpils satiksme отменяет часть автобусных рейсов: заболело большое количество водителей 26 25.10.2021

Как сообщает муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, из-за большого количества заболевших водителей автобусов начиная с 23 октября отменяются часть курсирующих автобусных рейсов по маршрутам №1, №3В и №5, №7, №10, №10А, №12, №17, №17А и №19.

Из-за болезни водителей в Даугавпилсе отменяются рейсы трех автобусов 44 13.10.2021

В связи с уровнем заболеваемости среди водителей автобусов Daugavpils satiksme, с 14 октября отменяются многие рейсы автобусов, курсирующих по трем маршрутам, сообщает предприятие.

Дума готовится в третий раз объявить закупку новых микроавтобусов для Daugavpils satiksme 1 06.10.2021

В рамках реализации проекта по приобретению автобусов, дружественных окружающей среде, самоуправление Даугавпилса объявило открытый конкурс по закупке автобусов на сжатом природном газе.