Андрис витенбургс

Расначса в отставку: в день похорон Бункуса министра юстиции попросили уйти с поста 2 06.06.2018

В Сейм подан подписанный оппозиционными парламентариями проект постановления об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ), сообщил агентству ЛETA депутат Роман Межецкис.

Латвия начала избавляться от железных клеток в судах 2 11.02.2015

В среду, 11 февраля, в суде Курземского района Риги была демонтирована клетка из железной решетки, в которую по традиции на время процессов помещали обвиняемых. Латвия планирует идти в ногу со временем и в течение ближайших трех месяцев полностью избавиться от металлических ограждений в судах.

Министр юстиции отказал "Мозаике" в регулировании однополых отношениий 1 12.12.2014

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TБ/ДННЛ) отказал обществу геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров "Мозаика" в разработке правовых норм закона, регулирующих партнерские отношения между однополыми парами, так как это будет угрожать основам общества и государственности.

KNAB оценит сделки, заключенные между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz": подробности не сообщаются 20 07.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Андрис Витенбургс, KNAB получил заявление о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, и в рамках проверки оценивается правомерность действий должностных лиц.

Заявления о возможных нарушениях предвыборной агитации KNAB получает из разных регионов Латвии 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Андрис Витенбургс, со 2 февраля, когда начался указанный в законе предвыборный период и начали действовать правила проведения агитации, KNAB получил 55 заявлений о возможных нарушениях в предвыборной агитации, использовании административного ресурса, а также с просьбой разъяснить нормы закона.

Сотрудники KNAB снова навестили Даугавпилсскую региональную больницу 09.04.2013

В конце прошлой недели сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KANB) провели очередную проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Даугавпилчане не помогли Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией бороться с коррупцией в медицине 9 24.01.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил главный специалист по вопросам общественных отношений Отдела отдел по борьбе с коррупцией Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KNAB) Андрис Витенбургс, на конкурс видео, направленных на борьбу с коррупцией в медицине, подано 21 видео, однако среди них нет ни одного из Даугавпилса.

В Даугавпилсской региональной больнице проверка все еще не завершена 4 03.10.2012

В июле этого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

KNAB проверяет Даугавпилсскую региональную больницу 8 11.07.2012

В Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) порталу Gorod.lv подтвердили, что на данный момент сотрудники KNAB производят проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Бывший следователь: KNAB годами "копал" под Шлесерса 16.06.2012

KNAB – не является политически нейтральным учреждением, и это доказало так называемое «дело олигархов», целью которого было изменение политической ситуации в стране. 

Замначальника БПБК Вилкс покинул свой пост 11.06.2012

С сегодняшнего дня в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) больше не работает многолетний замначальника Алвис Вилкс, который оставил должность по собственному желанию.

Сингапурская фирма расторгла договор об аренде лугов Спилве 12.03.2012

Сингапурская фирма расторгла договор с Рижским свободным портом об аренде лугов в Спилве, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении передаче Nekā Personīga телеканала TV3.

KNAB начал проверку действий Яунземе-Гренде 1 03.01.2012

Антикоррупционное бюро (KNAB) решило начать проверку деятельности министра культуры Жанете Яунземе-Гренде после получения письма от отстраненной от обязанностей госсекретаря Минкульта Солвиты Звидрини.

Госбюджет сэкономит на финансировании партии Шлесерса 03.12.2011

Решение, принятое в четверг на конгрессе ЛПП/ЛЦ о ликвидации партии фактически также означает то, что партия не получит соответствующего финансирования из государственного бюджета, хотя ранее она и подавала заявку на получение этих средств.